Passmark Performance Test 9.0.1023

Содержание

Passmark Performance Test – программка для всеохватывающего тестирования производительности аппаратных компонент компьютера (микропроцессора, памяти, видеоплаты и жесткого диска).

Тестирование микропроцессора

Софт тестирует центральный микропроцессор на производительность при работе с целыми и ординарными числами, в вычислениях с плавающей точкой, при сжатии данных и кодировке, при просчете физики, также быстродействие при использовании 1-го потока (ядра).

Тестирование видеоплаты

Проверка производительности графической системы компьютера делится на две части.

  • Быстродействие в 2D режиме. Программка инспектирует работу GPU при отрисовке шрифтов, векторных изображений, при рендеринге и наложении фильтров на рисунки.

  • Быстродействие в режиме 3D. В этом случае тестируется производительность при использовании различных версий DirectX, также при производстве вычислений на графическом адаптере.

Тестирование памяти

Испытания оперативки в Passmark Performance Test последующие: производительность при работе с базами данных, чтение с внедрением кэширования и без, запись данных в память, потоковый тест и проверка таймингов (задержек).

Испытания жесткого диска

Программка инспектирует скорость системного жесткого диска при поочередной и случайной записи и чтении блоков размером 32КБ. Также есть возможность проверить быстродействие привода CD/DVD, если он употребляется.

Полный тест

При использовании данной функции Passmark Performance Test поочередно запускает все испытания, описанные выше.

После окончания проверки определяется количество баллов, набранных системой.

Просмотр инфы о системе

В данном блоке программки отображается полная информация о компонентах компьютера, установленной операционной системе, жестких дисках, видеоплате, также температурах узлов, снаряженных надлежащими датчиками. Правее можно узреть сравнительные свойства других систем, проходивших тестирование.

База сохраненных результатов

Программка позволяет сопоставить результаты тестирования вашей системы с данными проверок компов других юзеров.

Плюсы

  • Огромное количество тестов для проверки производительности;
  • Возможность сопоставления результатов тестирования;
  • Полная информация о системе.

Недочеты

  • Платная программка;
  • Нет перевода на российский язык.

Passmark Performance Test – мощнейший софт для всеохватывающей проверки производительности главных узлов компьютера. Программка отличается высочайшей скоростью тестирования и сохраняет результаты для следующего сопоставления.

Скачать пробную версию Passmark Performance Test

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив