VirtualBox не видит USB устройства

Содержание

Многие юзеры при работе в VirtualBox сталкиваются с неувязкой подключения USB устройств к виртуальным машинам. Характеристики данной препядствия различные: от очевидного отсутствия поддержки контроллера до появления ошибки «Не удалось подключить USB-устройство Неведомое устройство к виртуальной машине».

Разберем данную делему и ее решения.

В настройках отсутствует возможность включения контроллера

Данная неувязка решается обычной установкой пакета расширений VirtualBox Extension Pack для Вашей версии программки. Пакет позволяет включить контроллер USB и подключить устройства к виртуалке.

Что такое VirtualBox Extension Pack

Установка VirtualBox Extension Pack

Не удалось подключить Неведомое устройство

Предпосылки появления ошибки до конца не выяснены. Может быть, она является следствием «кривой» реализации поддержки USB в пакете расширений (см. выше) либо включенным фильтром в хостовой системе. Все же, решение есть (даже два).

1-ый метод предлагает последующие деяния:

1. Подключить устройство к виртуалке стандартным методом. 2. После появления ошибки перезагрузить реальную машину.

Обычно, совершив данные деяния, мы получаем рабочее устройство, присоединенное к виртуальной машине. Ошибок более появиться не должно, но только с этим устройством. Для других носителей функцию придется повторить.

2-ой метод позволяет не делать нудные манипуляции всякий раз при подключении нового накопителя, а одним движением отключить USB фильтр в реальной машине.

Для этого нужно поправить системный реестр Windows.

Итак, открываем редактор реестра и находим последующую ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlClass{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}

Дальше ищем ключ с заглавием «UpperFilters» и удаляем его, или меняем заглавие. Сейчас система не будет использовать фильтр USB.

Эти советы посодействуют Вам решить делему с USB устройствами в виртуальных машинах VirtualBox. Правда, обстоятельств, вызывающих данные проблемы может быть огромное количество и не всегда их можно убрать.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив