Как добавить титры в Sony Vegas?

Содержание

Sony Vegas Pro имеет ряд инструментов для работы с текстом. Потому, вы сможете создавать прекрасные и калоритные тексты, накладывать на их эффекты и добавлять анимации прямо снутри видеоредактора. Давайте разберемся, как это сделать.

Как добавить титры

1. Для начала, загрузите в редактор видеофайл, с которым будете работать. Потом в меню во вкладке «Вставка» изберите пункт «Видеодорожка»

Внимание! Титры вставляются в видео новым куском. Потому создание отдельной видеодорожки для их непременно. Если вы добавите текст на основную запись, то получите видео, нарезанное на кусочки.

2. Снова же перейдите во вкладку «Вставка» и сейчас нажмите на «Текстовые мультимедиа».

3. Появится новое окно для редактирования титров. Тут вписываем нужный случайный текст. Тут вы отыщите много инструментов для работы с текстом.

Цвет текста. Тут вы сможете избрать цвет текста, также поменять его прозрачность. Нажмите на прямоугольник с цветом вверху и гамма возрастет. Можно надавить на значок часов в правом верхнем углу и добавить тексту анимацию. К примеру, изменение цвета с течением времени.

Анимация. Тут вы сможете избрать анимацию возникновения текста.

Масштаб. В этом пт можно поменять размер текста, также добавить анимацию конфигурации размера текста с течением времени.

Положение и точка привязки. В пт «Местоположение» вы можете передвинуть текст в необходимое место в кадре. А точка привязки двинет текст на обозначенное место. Также и для местоположения, и для точки привязки можно сделать анимацию перемещения.

Дополнительно. Тут вы сможете добавить тексту фон, избрать цвет и прозрачность фона, также прирастить либо уменьшить интервал меж знаками и строчками. Для каждого пт можно добавить анимацию.

Контур и тень. В этих пт вы сможете поэкспериментировать с созданием обводки, отражения и теней для текста. Анимация также вероятна.

4. Сейчас на таймлайне, на сделанной нами видеодорожке, появился кусок видео с титрами. Его можно перетягивать по таймлайну либо же растянуть и тем самим прирастить время показа текста.

Как редактировать титры

Если во время сотворения титров вы допустили ошибку либо просто вам захотелось поменять цвет, шрифт либо размер текста, то в таком случае нажмите не этот небольшой значок видеопленки на куске с текстом.

Что ж, мы разглядели, как сделать титры в Sony Vegas. Это достаточно нетрудно и даже любопытно. Видеоредактор дает много инструментов для сотворения броского и красивого текста. Потому экспериментируйте, разрабатывайте свои стили для текстов и продолжайте учить Сони Вегас.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив