Программы для отключения стандартных программ в Windows 10

Содержание

Winaero Tweaker

Winaero Tweaker — одна из самых узнаваемых программ по управлению опциями операционной системы Windows. В ней реализовано огромное количество нужных инструментов, которые употребляются для активации либо отключения определенных функций ОС. Это может быть, к примеру, интегрированный заступник либо характеристики персонализации.

Что касается ненадобных стандартных приложений в Windows 10, то через Winaero Tweaker отключается Cortana, Windows Ink Workspace и дополнительно установленные решения из Microsoft Store. Для воплощения намеченной цели следует только найти соответственный пункт в меню и отметить его галочкой, а все конфигурации вступят в силу сразу после перезагрузки компьютера.

Если вас заинтриговало это решение, стоит направить внимание и на перечень всех других способностей. Они посодействуют настроить поведение Виндовс 10 под себя, обеспечив наибольшее быстродействие и комфортность взаимодействия. На официальном веб-сайте Winaero Tweaker есть детальные описания всех инструментов, потому останавливаться на каждом из их не будем, а упомянем только то, что в самом ПО при выборе функции отображается короткие сведения о ней, также указываются файлы, которые будут изменены. Отсутствие российского языка — единственный минус этого софта, что может вызвать затруднение в осознании у начинающих юзеров.

Скачать Winaero Tweaker с официального веб-сайта

WinPurify

WinPurify — очередное продвинутое программное обеспечение, позволяющее управлять разными параметрами Виндовс 10, куда заходит и отключение ненадобных стандартных приложений. Для этого юзеру следует перейти в категорию «Apps and Applications», где находится перечень всех инструментов, которые можно отключить. Перемещайте надлежащие ползунки, чтоб поменять состояние определенных характеристик. Учитывайте, что в этой же вкладке находятся и инструменты, дозволяющие удалить стандартные приложения, что время от времени становится полезным в различных ситуациях.

Все другие функции, присутствующие в WinPurify, ориентированы на управление поведением операционной системы. Это отключение инструментов слежки, анализаторов, автоматом создающихся точек восстановления, предустановленного заступника и др. Фактически все деяния в данном ПО осуществляются методом перемещения ползунков в различное состояние, поэтому с управлением не возникнет заморочек даже у новичков. Описания частей тут не очень огромные, многие наименования знакомы каждому, потому отсутствие российского языка интерфейса тоже не должно стать неувязкой.

Скачать WinPurify с официального веб-сайта

W10Privacy

Из наименования программки W10Privacy уже понятно, что она нацелена на регулировку конфиденциальности, но тут есть и несколько нужных опций, которые понадобятся для отключения ненадобных стандартных приложений. Главные манипуляции осуществляются на вкладке «Фоновые приложения», где следует найти нужную строчку с заглавием инструмента и отметить ее галочкой, чтоб отключить фоновую службу. После чего избранные приложения будут запущены исключительно в том случае, если сам юзер захотит этого, щелкнув по исполняемому файлу. Дополнительно можно перейти в «Internet Explorer» и «OneDrive», чтоб настроить поведение этих изредка применяемых компонент.

Если после ознакомления со перечнем программ вы сообразили, что какие-то из их можно совсем удалить, используйте для этого вкладки «Пользовательские приложения» либо «Системные приложения». Здесь отметьте галочками нужные пункты и подтвердите полную деинсталляцию ПО, а по окончании рекомендуется перезагрузить ПК, чтоб произошла полная чистка от остаточных файлов и при разработке нового сеанса вы не столкнулись с тем, что какие-то из удаленных приложений все еще работают фоном. Другие характеристики, присутствующие W10Privacy, нацелены на общее управление ОС, а подробную информацию по этому поводу мы хотим предложить прочитать в полноформатном обзоре на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Скачать W10Privacy

DoNotSpy10

DoNotSpy10 — очередной инструмент, направленный на отключение слежки в Windows 10, где находятся и функции деактивации софта. Весь его интерфейс умещается в одном окне со перечнем, просматривая который, вы сможете определять, какие характеристики стоит бросить активными, а какие необходимо отключить. Дойдя до перечня со приложениями, отметьте нужные из их галочками, а потом примените опции, чтоб программка занесла изменение в ключи реестра либо удалила файлы из автозагрузки.

Если собираетесь изменять и другие характеристики, отвечающие за поведение ОС, лучше сходу сделать точку восстановления, задействовав стандартную функциональность DoNotSpy10, ведь это поможет в случае заморочек с работоспособностью Виндовс возвратить все к прежнему состоянию. Дополнительно читайте и присутствующие описания, чтоб иметь четкое представление о работе каждого элемента. Скачать и начать внедрение DoNotSpy10 можно безвозмездно, но неким юзерам придется издержать незначительно времени на освоение английского интерфейса.

Скачать DoNotSpy10

Shut Up 10

В окончание побеседуем о функциональном софте под заглавием Shut Up 10, в каком разработчики собрали неограниченное количество самых различных опций, позволяющих управлять состоянием операционной системы. Уже по эталону вы сможете отключить антивирус, обновления, ограничить передачу секретных данных и установить другие запреты определенным компонентам Windows 10. Поведение неких стандартных приложений настраивается через отдельные разделы Shut Up 10, где находится соответственный ползунок, позволяющий отключить ту же Кортану, OneDrive и другие предустановленные составляющие.

Если же вы заинтересованы в том, чтоб убрать из меню «Пуск» рекомендованные приложения, отвечающую за это действие функцию тоже можно отыскать в Shut Up 10, обратившись в раздел «Другие настройки». Не малым преимуществом будет наличие российского языка, ведь локализация поможет обыденным пользователям стремительно разобраться со всеми присутствующими пт и осознать, какие из их отключать либо активировать. Не забудьте о разработке запасных копий и сохранении текущих опций в виде отдельного файла, чтоб в случае чего стремительно вернуть начальное состояние характеристик ОС.

Скачать Shut Up 10

Существует и другое программное обеспечение, направленное на полную деинсталляцию стандартных приложений Windows 10. Если же вы заинтересованы в использовании конкретно таких решений, рекомендуем ознакомиться с обзором на самые пользующиеся популярностью из их в материале на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив