Программы для обновления Windows 10

Содержание

Media Creation Tool

Начнем с официального программного обеспечения от компании Microsoft, которое позволяет инсталлировать последние обновления, обойдя прямое взаимодействие со интегрированным центром. 1-ое такое решение — Media Creation Tool, и вначале оно предназначалось для записи загрузочных накопителей, чтоб в предстоящем произвести установку операционной системы. Но там есть и 2-ой вариант, называющийся «Обновить этот компьютер сейчас» и позволяющий совладать с поставленной задачей.

После скачки ПО с официального веб-сайта остается только запустить его, избрать подобающую опцию и дождаться окончания сканирования на наличие апдейтов. Интерфейс приложения на сто процентов русифицирован и очень прост. По окончании установки в неотклонимом порядке делается перезагрузка компьютера, а потом на дисплее возникает сообщение о том, что на данный момент вы используете животрепещущую версию Виндовс 10.

Скачать Media Creation Tool с официального веб-сайта

Начинающим юзерам рекомендуем ознакомиться с отдельным направленным на определенную тематику управлением на нашем веб-сайте, перейдя по ссылке ниже. Там вы отыщите пошаговое представление аннотации по взаимодействию с Media Creation Tool.

Windows 10 Upgrade

Windows 10 Upgrade — 2-ое фирменное средство, основная функциональность которого сосредоточена на поиске последних обновлений для Виндовс 10. Изначальная мысль разработчиков заключалась в том, чтоб обеспечить юзеру очень комфортабельный переход на новые сборки ОС, обходя загрузку всех недостающих компонент через стандартный Центр обновлений Windows.

Если какие-то обновления найдутся, вы не только лишь получите соответственное извещение — на дисплее также будет представлена короткая сводка, повествующая о инновациях, присутствующих в сборке. Это позволит еще до момента установки знать, чего ждать в новейшей версии ОС. Дальше начнется проверка сопоставимости компьютера с последним апдейтом, чтоб на шаге установки не появилось каких-то заморочек, которые в дальнейшем могут привести к необходимости загрузки в среде восстановления и откату последних конфигураций вручную. После начнется подготовка и загрузка файлов, что займет некое время.

Скачать Windows 10 Upgrade с официального веб-сайта

По аналогии с предшествующим софтом советуем прочитать нашу отдельную аннотацию, чтоб осознать принцип обновления через Windows 10 Upgrade.

Winaero Tweaker

Winaero Tweaker — многофункциональное программное обеспечение, позволяющее поменять разные опции ОС более комфортно. Вы просто управляете каждым параметром через графическое меню, а приложение при всем этом в автоматическом режиме редактирует ключи реестра либо другие системные составляющие Виндовс 10. Тут есть отдельная функция, подходящая под тему данной статьи, а сущность ее заключается в выносе кнопки для управления обновлениями в контекстное меню Проводника. На снимке экрана ниже «Windows Update» выделена, а активация самого процесса происходит методом установки галочки напротив соответственного пт.

Таковой вариант проверки апдейтов подойдет, если не устраивает стандартный метод тем, что приходится перебегать в Характеристики и совершать еще несколько манипуляций для пуска проверки обновлений. Сейчас кликните ПКМ по пустому месту на десктопе и сходу перейти к управлению обновлениями, затратив на это малое количество сил и времени.

Если вас не устраивает такая функция, отключите ее точно так же, как и активировали, управляя состоянием пт в меню Winaero Tweaker. С остальным списком способностей Winaero Tweaker ознакомьтесь на официальном веб-сайте разработчика, чтоб осознать, какие еще достоинства в настройке операционной системы предоставляет это решение.

Скачать Winaero Tweaker с официального веб-сайта

Windows Update MiniTool

Утилита от посторониих разработчиков под заглавием Windows Update MiniTool создана для расширенного управления обновлениями операционной системы. В ней вы отыщите перечень установленных апдейтов, посреди которых будут находиться и сокрытые, можете отследить всю историю установок и проверить наличие новых пакетов. Как раз поиск и установка последних обновлений в Windows Update MiniTool нас интересует в рамках этого материала. При первом запуске ПО запускается проверка через одну из доступных служб обновлений, а потом на экран выводится информация о том, можно ли что-то инсталлировать непосредственно на данный момент.

При всем этом раскрывается доступ к более детализированным сведениям о каждом изменении, также есть возможность игнорировать некие из их, пропустив установку. Windows Update MiniTool поддерживает настройку автоматической проверки апдейтов. Настройте планировщик заданий на конкретное время, чтоб он запускал сканирование и сразу устанавливал отысканные составляющие. Тут на сто процентов реализована локализация на российский язык, потому с осознанием пт меню не должно появиться никаких заморочек.

Скачать Windows Update MiniTool с официального веб-сайта

WAU Manager

WAU Manager работает приблизительно по такому же принципу, но обладает малость другим набором инструментов. Вы сможете запустить поиск обновлений в режиме реального времени, нажав всего по одной кнопке, либо же выставить наилучшее расписание: к примеру, сканирование будет выполняться тогда, когда компом точно никто не пользуется. Дополнительно задается то, будет ли поиск затрагивать драйверы, программное обеспечение либо он ориентирован лишь на обнаружение системных апдейтов.

По мере надобности откройте раздел со всеми недавнешними обновлениями, чтоб просмотреть перечень с ними и получить детализированную сводку. Отсюда же осуществляется и их деинсталляция. Если появилась надобность просто отключить Центр обновления Windows 10, сделайте это установкой всего одной галочки, после этого сохраните конфигурации. Распространяется WAU Manager безвозмездно, но в нем отсутствует российский язык, потому придется разбираться с каждым пт без помощи других.

Скачать WAU Manager с официального веб-сайта

В окончание отметим, что мы поведали только о тех программках, которые созданы для установки системных обновлений, но на просторах веба есть и решения, нацеленные на поиск апдейтов драйверов либо установленных пользовательских программ. Их списки есть в других статьях на нашем веб-сайте по ссылкам ниже.

Подробнее: Программки для обновления драйверов на ПК Наилучшие программки для обновления программ

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив