Обновление Windows 8 до Windows 10

Содержание

Технический прогресс не стоит на месте. Все в этом мире стремятся к новенькому и наилучшему. Не отстают от общего тренда и программеры Microsoft, которые временами веселят нас выходом новых версий собственной известной операционной системы. Windows «Threshold» 10 была представлена публике в сентябре 2014 года и сходу завлекла пристальное внимание компьютерного общества.

Обновляем Виндовс 8 до Виндовс 10

Поправде, пока самой всераспространенной является Windows 7. Но если вы решили обновить операционную систему до версии 10 на своём ПК, хотя бы просто для личного тестирования нового ПО, то у вас не должно появиться серьёзных проблем. Итак, как можно с Windows 8 перейти на Windows 10? Не забудьте до процесса обновления убедиться, что ваш компьютер соответствует системным требованиям Виндовс 10.

Метод 1: Программка Media Creation Tool

Утилита от Майкрософт с двойным предназначением. Обновляет Виндовс до десятой версии и помогает сделать установочный образ для самостоятельной установки новейшей операционной системы.

Скачать Media Creation Tool

  1. Загружаем дистрибутив с официального веб-сайта компании Билла Гейтса. Устанавливаем программку и открываем. Принимаем лицензионное соглашение.

Избираем «Обновить этот компьютер сейчас» и «Далее».

Определяемся с тем, какой язык и архитектура нам требуются в освеженной системе. Перебегаем «Далее».

Начинается загрузка файлов. После её окончания продолжаем «Далее».

Потом утилита сама проведет вас по всем шагам обновления системы и Windows 10 начнет свою работу на вашем ПК. При желании можно сделать установочный носитель на USB-устройстве либо в виде ISO-файла на винчестере вашего ПК.

Метод 2: Установка Windows 10 поверх Windows 8

Если вы желаете сохранить все опции, установленные программки, информацию в системном разделе жесткого диска, то можно выполнить установку новейшей системы поверх старенькой без помощи других. Покупаем диск с дистрибутивом Виндовс 10 либо скачиваем установочные файлы с официального веб-сайта Майкрософт. Записываем инсталлятор на флеш-устройство либо DVD-диск. И следуем аннотации уже размещенной нашем веб-сайте.

Метод 3: Незапятнанная установка Виндовс 10

Если вы довольно продвинутый юзер и вас не страшит настройка системы с нуля, то, может быть, наилучшим вариантом будет так именуемая незапятнанная установка Windows. От метода № 3 главное отличие в том, что перед установкой Виндовс 10 нужно отформатировать системный раздел жесткого диска.


В качестве постскриптума охото напомнить о российской народной поговорке: «семь раз отмерь, один раз отрежь». Обновление операционной системы действие серьёзное и влекущее время от времени неисправимые последствия. Отлично задумайтесь и взвесьте все плюсы и минусы перед переходом на другую версию ОС.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив