Dead Pixel Tester 3.00

Содержание

Время от времени, в особенности при долгой эксплуатации, на дисплее монитора могут появляться так именуемые битые пиксели – дефектные участки экрана, окрашенные в хороший от примыкающих пикселей цвет. Источниками таких проблем может быть как монитор, так и видеоплата. Обычно такового рода повреждения становятся приметны сходу, но в неких случаях для их обнаружения нужно использовать особое программное обеспечение. Хорошим примером такого является Dead Pixel Tester.

Подготовительная настройка

В этом окне нужно избрать тип тестирования, также тут можно получить некую информацию о работе программки.

Не считая того, тут же можно запустить маленький тест, сущность которого заключается в резвой смене цветов на маленьком участке экрана.

Цветовые испытания

В большинстве случаев битые пиксели более приметны на фоне однородного наполнения любым цветом, что и употребляется в Dead Pixel Tester.

Существует возможность избрать вручную один из предложенных цветов или же подобрать свой.

Также имеется возможность поделить экран на участки, окрашенные в различные цвета.

Проверка яркости

Для проверки отображения уровней яркости употребляется очень стандартный тест, в каком на дисплее размещаются участки с различной толикой яркости в процентах.

Тестирование контраста

Контрастность монитора проверяется с помощью размещения на дисплее, окрашенном в темный цвет, голубых, бардовых и зеленоватых участков.

Проверка с помощью иллюзий

В Dead Pixel Tester находятся несколько тестов, основанных на эффекте оптических иллюзий, которые предоставляют всеохватывающую проверку главных черт монитора.

Отчет о тестировании

После окончания всех проверок программка предложит составить отчет о проделанной работе и выслать его на веб-сайт разработчиков. Может быть, это каким-то образом поможет производителям мониторов.

Плюсы

  • Огромное количество тестов;
  • Бесплатная модель распространения.

Недочеты

  • Отсутствие поддержки российского языка.

Диагностика состояния монитора, как и хоть какой другой техники – очень принципиальная часть эксплуатации, которая позволяет впору найти какие-либо проблемы и убрать до того, как они станут необратимыми. Для этого как нельзя лучше подойдет Dead Pixel Tester.

Скачать Dead Pixel Tester безвозмездно

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив