Устранение ошибки «Первичный рабочий диск переполнен» в Adobe Photoshop

Содержание

Метод 1: Перезапуск программки

При появлении всплывающего окна с извещением «Первичный рабочий диск переполнен» во время использования каких-то функций снутри Photoshop проще всего избавиться от ошибки, выполнив перезапуск. Для этого по способности сохраните данные, кликните по крестику в правом углу окна и потом поновой откройте подходящий документ.

Решением также полностью может стать закрытие и повторное открытие обрабатываемого документа, что приведет к удалению временных файлов. К огорчению, поможет это только в редчайших случаях, потому что обычно ошибка на сто процентов перекрывает возможность сохранения.

Метод 2: Освобождение места на ПК

Ошибка «Первичный рабочий диск переполнен» в Adobe Photoshop впрямую связана с нехваткой свободного места на компьютере, нужного для сохранения временных файлов во время работы с графикой. Избавиться от всплывающих окон с данным сообщением можно методом чистки локальных дисков, задействованных в настройках рассматриваемой программки.

Для правильной работы Фотошопа без учета дополнительных плагинов и пользовательских опций на каждом рабочем диске должно быть доступно само мало 8-10 Гб свободного места. Большее внимание же нужно уделить конкретно системному разделу «C», поэтому как он всегда задействован по дефлоту.

Раздельно необходимо отметить, что чистку диска можно произвести прямо во время работы с Photoshop, невзирая на ошибку, тем предотвратив утрату принципиальной инфы. Для освобождения места вы сможете прибегнуть к специальному софту, чтоб не растрачивать кучу времени на самостоятельный поиск и удаление мусора.

Метод 3: Изменение опций

Количество требуемого места на диске для сохранения временных файлов Фотошопа связано с опциями программки, отвечающими за производительность. Это можно использовать с целью предотвращения ошибки «Первичный рабочий диск переполнен», просто снизив некие характеристики до применимого уровня либо отредактировав перечень локальных разделов.


  1. На верхней панели разверните меню «Редактирование» и в самом конце перечня изберите раздел «Настройки». Тут нужно перейти на страничку «Производительность».

Оказавшись на обозначенной выше вкладке, сперва в блоке «Использование памяти» установите значение, наилучшее для вашего компьютера. Подходящую информацию можно получить в соответственной строке.

После чего в «Истории и кэшировании» измените «Историю действий», выбрав значение до 50. Обычно, чем ниже данный параметр, тем меньше памяти просит программки при работе с файлами.

В этом же блоке сможете также отредактировать «Уровень кэша» и «Размер куска кэша» по аналогичному принципу. При всем этом учтите, что в этом случае низкие значения могут отразиться на производительности и удобстве Фотошопа.

При помощи меню в левой части опций откройте вкладку «Рабочие диски» и снимите галочки рядом с разделами, на которых не хватает места для программки. Мы советуем не использовать диск «C» при наличии других вариантов.

При выборе сходу нескольких дисков сможете пользоваться стрелочками в правой части окна, чтоб поменять порядок и совместно с этим ценности. Когда характеристики будут отредактированы необходимым образом, нажмите «ОК» и непременно перезапустите программку.

Данное решение на самом деле является дополнением ко второму методу и призвано только понизить требования к памяти. К огорчению, при помощи опций нереально сделать так, чтоб Photoshop работал без сотворения временных файлов.

Метод 4: Сброс и переустановка

Как и неважно какая другая программка на компьютере, Фотошоп может работать некорректно из-за повреждения рабочих файлов, в том числе без видимых на то обстоятельств показывая сообщение «Первичный рабочий диск переполнен». В таком случае хорошим решением может стать сброс опций программки до начального состояния.

Для этого довольно во внутренних параметрах на вкладке «Основные» надавить кнопку «Сбрасывать установки при выходе» и подтвердить действие во всплывающем окне. После перезапуска все данные сбросятся, а ошибка, вероятнее всего, пропадет.

Если сброса характеристик оказалось недостаточно, что бывает достаточно нередко, в качестве кандидатуры можно прибегнуть к более конструктивному решению, выполнив удаление и повторную установку софта. Каждый шаг был нами описан раздельно.

Подробнее: Правильное удаление и установка Adobe Photoshop на ПК

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив