Снятие защиты с листа Microsoft Excel

Содержание

Расшифровка файлов XLS и XLSX

Программное обеспечение PassFab for Excel предоставляет возможность надежного и действенного снятия защиты, установленной средством пароля на рабочую книжку и/либо отдельный лист Microsoft Excel. Поддерживается работа как со старенькым форматом таблиц XLS, так и с животрепещущим на сегодня XLSX.

Скачать PassFab for Excel с официального веб-сайта

Восстановление потерянных и позабытых паролей

Если пароль, нужный для открытия документа, был забыт либо утерян, умственные методы программки посодействуют его вернуть. Решить озвученную задачку можно одним из 3-х способов, любой из которых находит свое применение в определенной ситуации.

Перебор по словарю Лучший и рекомендованный вариант получения доступа к электрической книжке Эксель и/либо ее листу, существенно сужающий спектр поиска и повышающий эффективность результата.

Таковой метод восстановления доступа находит свое применение в случаях, когда вам известны пароли, которые потенциально могли устанавливаться в качестве средства защиты документа. Эти данные нужно ввести в текстовый документ, а потом импортировать в PassFab for Excel, после этого программка подберет корректное кодовое выражение.

Примечание: Разработчики также предоставляют животрепещущую версию словаря с паролями, скачать которую можно через интерфейс рассматриваемого ПО.

Перебор с позиционной маской Способ восстановления, рекомендованный в случаях, когда вам известны какие-либо ключи к паролю (к примеру, его длина и/либо наличие особых знаков и т. д.).

Полный перебор Данный режим работы программки следует выбирать, если вы понятия не имеете, каким может быть пароль, установленный на книжку Microsoft Excel и/либо ее лист.

Удаление всех видов паролей

Если структура электрической таблицы Эксель защищена от редактирования (устанавливается во вкладке «Рецензирование» табличного микропроцессора Майкрософт), программное обеспечение ПассФаб поможет снять это ограничение, сделав таким макаром книжку и/либо рабочий лист доступной для внесения конфигураций, копирования, печати и т. д. Софт работает со последующими вариациями паролей:

  • Защита рабочей книжки;
  • Защита листа;
  • Защита от редактирования;
  • Только для чтения.

Примечание: Программка сохраняет лог-файлы, ознакомление с которыми может быть полезным в ряде всевозможных случаев, к примеру, при появлении тех либо других заморочек. Перейти к их просмотру можно через меню – пункт «Просмотр журналов».

Как снять защиту с файла Microsoft Excel

Зависимо от того, какого рода защиту требуется снять с документа Эксель – на открытие либо редактирование, — действовать нужно по одному из обозначенных ниже алгоритмов.

Пароль на открытие файла

Если вы не помните пароль, запрашиваемый при открытии электрической таблицы, действуйте последующим образом:

  1. Запустите ПассФаб для Эксель и нажмите в основном окне плитку «Восстановить Excel открытый пароль».

Изберите способ, которым будет осуществляться снятие пароля (особенности каждого из их были озвучены во 2-ой части статьи). Дальше мы разглядим только 1-ый, но в конце данного пт обозначим аспекты второго и третьего.

Таковой подход предполагает внедрение словаря – встроенного в программку либо сделанного вами без помощи других. Для прибавления хоть какого из их:

  • кликните по ссылке «Настройки»;

воспользуйтесь кнопкой «Скачать словарь»,

если желаете использовать предлагаемое разработчиками решение,

либо «Добавить словарь»,

чтоб «Открыть» свой файл с вероятными кодовыми выражениями.

Чтоб без помощи других сделать файл-словарь, откройте «Блокнот» и вчеркните в него в столбик все те фразы, которые, предположительно, могли употребляться вами в качестве пароля на документ Microsoft Excel. Сохраните его в комфортное место на диске ПК и добавьте в PassFab.

Смотреться таковой файл должен приблизительно последующим образом, выяснить же более детально о нем можно на официальном веб-сайте разработчиков рассматриваемого ПО.

Информация о файле словаря

Закройте окно прибавления словаря, нажав по кнопке «Да» в нижней части окна.

Направьте внимание! Если вами был избран 2-ой способ снятия защиты, в разделе «Настройки» будет нужно указать предположительные либо потенциально известные данные для позиционной маски – длину, регистр, числа, какие-либо знаки и знаки, префикс/суффикс и т. д. В случае с третьим способом дополнительное конфигурирование не требуется.

Чтоб добавить в программку файл, пароль с которого требуется удалить, кликните по выполненной в виде плюса кнопке с подписью «Пожалуйста, импортируйте файл!»,

перейдите к его расположению в системном «Проводнике», выделите и воспользуйтесь кнопкой «Открыть».

Нажмите «Восстановить», чтоб инициировать функцию снятия защиты,

и ждите, пока она будет завершена.

Принципиально осознавать, что это может занять достаточно долгое время, в особенности если использовать 3-ий способ.

В абсолютном большинстве случаев снятие защиты с электрической таблицы при помощи PassFab for Excel заканчивается фуррором – программка находит пароль, независимо от его типа, и показывает в отдельном окне. В нем же имеется возможность копирования обозначенного набора знаков, по этому и можно будет открыть документ.

Если же возникнет ошибка, схожая обозначенной ниже, сделайте то, что предлагается разработчиками, другими словами попытайтесь запустить функцию восстановления в другом режиме.

Защита от редактирования

Если с файла электрической таблицы Эксель требуется снять защиту от редактирования, придерживайтесь последующей аннотации:

  1. Кликните по плитке «Удалить ограничения Excel».

Нажмите на поле «Пожалуйста, поначалу импортируйте файл Excel».

Перейдите к расположению документа через показавшееся окно «Проводника», выделите его и нажмите «Открыть».

Подождите, пока файл таблицы будет добавлен в программку,

после этого воспользуйтесь кнопкой «Удалить».

Как процедура снятия ограничительного пароля будет завершена (как правило это занимает несколько секунд), вы можете «Открыть папку»,

а потом и сам файл «Excel» с уже отсутствующей защитой.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив