Сжатие Excel-файла при помощи онлайн-сервисов

Содержание

Если вы никогда не улучшали файлы в Excel перед их сохранением, советуем ознакомиться с другой аннотацией на нашем веб-сайте. Она поможет обойтись без использования посторониих онлайн-сервисов, ведь в большинстве ситуаций можно просто удалить избыточное либо избавиться от лишнего форматирования.

Метод 1: Compresss

Онлайн-сервис под заглавием Compresss предназначен для обработки различных типов файлов, позволяя в пару раз сжать их размер. В случае с XLSX либо XLS веб-сайт не предоставляет гибких опций, а только до предела сжимает файл своими методами. Для их использования пригодится выполнить последующие деяния:

Перейти к онлайн-сервису Compresss

  1. Для перехода к главной страничке рассматриваемого онлайн-сервиса используйте ссылку выше либо поисковик. Перетащите файл в выделенную область или кликните по ней для открытия «Проводника».

Во 2-м случае найдете нужный объект и два раза щелкните по нему.

Ждите удачной загрузки объекта, после этого можно будет добавить еще файлы, если желаете обработать их сразу.

Настройка, отвечающая за качество отображения, в данном случае не нужна, потому даже не пытайтесь поменять ее значение — никакого эффекта это не даст.

В разделе «Выходные файлы» вы увидите уже сжатый Excel-объект и можете ознакомиться с тем, какой степени сжатия удалось достигнуть.

Нажмите по зеленоватой ссылке с форматом файла, чтоб скачать его на собственный компьютер.

Ждите окончания загрузки и откройте документ для просмотра, проверяя его содержимое на наличие ошибок, которые время от времени появляются из-за посторонней обработки файлов.

Метод 2: YouCompress

Сейчас разглядим веб-сайт под заглавием YouCompress, который не отличается по функциональности, но может понадобиться в тех случаях, когда предшествующий вариант не предоставляет желаемую степень сжатия либо по каким-то причинам не обрабатывает файл.

Перейти к онлайн-сервису YouCompress

  1. После открытия веб-сайта сразу нажмите по кнопке «Выбрать файл».

Добавьте его через «Проводник» и удостоверьтесь, что он отображается в соответственном поле на страничке. По готовности кликните «Загрузить и сжать файл».

Обработка занимает несколько секунд, после которой появится извещение об успешном выполнении сжатия. Рядом находится ссылка для скачки и информация о том, какого результата удалось достигнуть.

Загрузка уже сжатого файла на компьютер начинается сразу после щелчка по ссылке для скачки.

Метод 3: ClipCompress

В качестве оканчивающего онлайн-сервиса, подходящего для сжатия Excel-файлов, предлагаем ознакомиться с ClipCompress. Он позволяет уменьшить конечный размер объекта на несколько 10-ов процентов зависимо от его содержимого.

Перейти к онлайн-сервису ClipComress

  1. На веб-сайте кликните по кнопке «Select File to Compress» либо перетащите элемент в выделенную пунктиром область.

Начнется загрузка файла на сервер, за чем вы сможете смотреть на этой же страничке.

По окончании нажмите по кнопке для скачки, за ранее проверив информацию о том, на сколько удалось сжать Excel-объект.

Как документ загружен на компьютер, приступайте к предстоящей работе с ним и используйте в собственных целях.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив