Разделение столбцов в Microsoft Excel

Содержание

Вариант 1: Разделение столбцов с числами

Начнем с самого обычного варианта разделения столбцов в Excel, значения которых содержат определенные числа. В нашем случае это тыщи и сотки, разбитые меж собой запятой — это видно на последующем снимке экрана.

Задачка заключается в том, чтоб поделить тыщи и сотки на различные столбцы, что может пригодится при последующих расчетах этих сумм. Тут можно полностью обойтись без сотворения хитрых формул, обратившись ко встроенному в программку инструменту.

  1. Выделите столбец, который требуется поделить, а потом перейдите на вкладку «Данные».

Щелкните по кнопке «Текст по столбцам». Да, хоть инструмент и имеет отношение к тексту, ничего не помешает использовать его для валютных сумм, дат либо других чисел.

Отобразится окно «Мастера рассредотачивания текста по столбцам», в каком изберите вариант «с разделителями» и перебегайте к последующему шагу.

В качестве символа-разделителя указывайте тот символ, который употребляется в столбце. Если его нельзя отметить галочкой, активируйте вариант «другой» и без помощи других поставьте этот знак.

В блоке «Образец разбора данных» ознакомьтесь с тем, как будут смотреться столбцы после разделения.

Формат данных оставьте общим либо установите для него дату, если идет речь о ней.

По дефлоту новый столбец помещается в примыкающий, но вы сможете без помощи других избрать для него позицию.

Вручную напишите область либо отметьте ее на таблице.

Как деяния рассредотачивания завершены, нажмите «Готово» для внедрения новых опций.

Возвратившись в таблицу, вы увидите, что все изготовлено верно. Остается внести маленькие коррективы — к примеру, продолжить разделение либо сформировать формулы для таблицы.

Уточним, что различия в формате ячеек нет, а от вас при выполнении этого варианта требуется только верно указывать символ-разделитель и область, куда желаете поместить новый столбец. Все другие деяния осуществляются автоматом.

Если у вас есть таблица с динамически изменяемыми числами, которые требуется часто делить на столбцы, прочитайте аннотацию из последующего варианта, где описывается создание формулы при разделении текста. Она подойдет и для чисел, только условия придется малость редактировать под себя.

Вариант 2: Разделение текста

Для разделения текста по столбцам действуют те же правила, но есть и 2-ой вариант — создание сложной формулы, которая создаст два либо более столбца с данными и будет заполнять их автоматом при редактировании. Это непростая задачка, разобраться с которой необходимо поэтапно, чему и посвящена другая наша статья.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив