Как вставить музыку в видео

Содержание

Вставка звукового сопровождения в видео — один из числа тех процессов, с которым сталкиваются многие пользователи, ведущие работу над схожими проектами. Выполнить это посодействуют особые программки, в которые по дефлоту встроена возможность работы с дорожками изображения и звука. От юзера только требуется подобрать среднее для него решение и следовать приведенным инструкциям.

Вставляем музыку в видео

Дальше нами будет рассмотрено три разных программных обеспечения, позволяющих совладать с поставленной целью. Каждое из их нацелено на выполнение работ различной трудности. Об этом гласит общая направленность софта и установленные инструменты. Мы подобрали представителей из различных категорий специально для того, чтоб каждый пользователь сумел отыскать подходящий ему способ. Давайте сходу приступим к разбору руководств.

Метод 1: Sony Vegas Pro

Sony Vegas Pro — одно из самых узнаваемых проф ПО, которое позволяет монтировать ролики различного уровня трудности. Мы поставили этот вариант на 1-ое место, так как данное решение на самом деле является эталонным. Сони Вегас предоставляет неограниченное количество нужных инструментов, которые вы не отыщите в других решениях. Но за это придется и заплатить после ознакомления с пробной версией. Что касается вставки музыки в видео, то это тут делается так:


  1. Для того чтоб наложить музыку на видео, нужно сначала добавить само видео. Для этого перетащите видеофайл на шкалу времени, которая размещена в нижней части рабочей области программки.

Итак, видео добавлено. Аналогичным образом перенесите музыку в окно программки. Аудиофайл должен добавиться в виде отдельной звуковой дорожки.

Если желаете, сможете выключить уникальный звук видео. Для этого нажмите кнопку отключения дорожки слева. Аудиодорожка должна потемнеть.

Осталось только сохранить модифицированный файл — изберите меню «Файл» > «Перевести в…».

Раскроется окно сохранения видео. Укажите требуемое качество для сохраняемого видеофайла. К примеру, «Sony AVC/MVC» и настройку «Интернет 1280×720». Тут также можно задать место сохранения и имя видеофайла.

При желании вы сможете детально настроить качество сохраняемого видео, в том же окне нажав кнопку «Customize Template». На снимке экрана ниже видны все доступные характеристики для редактирования.

Осталось надавить «Render», после этого начнется сохранение.

Процесс сохранения показан в виде зеленоватой полосы. Как сохранение завершится, вы получите видео, поверх которого наложена ваша возлюбленная музыка.

Метод 2: Avidemux

Avidemux — обычная бесплатная программка, функциональность которой сосредоточена на перекодировании видео с разными переменами. Но тут находится и функция, позволяющая воткнуть в ролик одну либо несколько дополнительных звуковых дорожек, к примеру, удалив при всем этом необычную. Таковой вариант подойдет тем юзерам, кому не надо играть с опциями либо достигать каких-либо неописуемых эффектов — только обычное добавление звукового сопровождения. Осуществляется намеченная цель последующим образом:


  1. Запустите Avidemux и через меню «Файл» перебегайте к открытию видео.

Через Проводник укажите нужный объект, два раза щелкнув по нему левой кнопкой мыши.

Сейчас во вкладке «Audio» нажмите на строчку «Выбрать дорожку».

Отключите основное звуковое сопровождение, если оно находится и это требуется сделать, сняв галочку с пт «Включена».

Дальше перебегайте к добавлению новейшей дорожки.

Через «Проводник» укажите подходящий трек, находящийся на жестком диске либо съемном накопителе.

В случае прибавления субтитров наилучшим вариантом будет указать язык, также формат дорожки.

Направьте внимание на раздел «Настройки». Тут задается неизменный битрейт и устанавливается качество аудио, что в предстоящем отразится и на объеме конечного файла.

В разделе «Фильтры» находится несколько нужных дополнительных характеристик, которые могут понадобиться определенным юзерам.

По окончании прибавления аудио задайте дополнительную конфигурацию через декодер, если это нужно. Сможете просто бросить все характеристики по дефлоту.

Перебегайте к сохранению видео, кликнув по соответственной кнопке на панели сверху.

Задайте заглавие ролику, изберите место сохранения и запустите процесс.

Начнется операция преобразования. Ее продолжительность впрямую находится в зависимости от размера и свойства готового проекта, также от мощности компьютера и выставленного приоритета.

После окончания обработки воспроизведите запись через хоть какой удачный плеер и удостоверьтесь в том, что наложение звука выполнилось корректно. К огорчению, сделать это через предпросмотр в самой Avidemux перед конвертированием не получится, так как программка не подразумевает проигрывание звука, что, непременно, является довольно огромным минусом. Но в случае с наложением субтитров будет произведена корректная интеграция во многие пользующиеся популярностью видеоплееры, что даст возможность избрать звуковую дорожку при проигрывании.

Метод 3: Movavi Video Editor

Компания Movavi интенсивно занимается разработкой самого различного программного обеспечения для работы с мультимедийными проектами. В перечне продукции имеется и редактор видео под понятным заглавием Movavi Video Editor. Доступен он для скачки он безвозмездно, но при проигрывании готового ролика возникает надпись о том, что файл был сотворен в данном софте. Пропадет она только после приобретения полной версии. Потому мы хотим предложить поначалу ознакомиться с демонстрационной, чтоб лучше разобраться со всеми присутствующими тут инструментами.


  1. Запустите Movavi Video Editor. Вас повстречает стартовое окно, где будет предложено пользоваться Мастером клипов либо сделать новый проект. Давайте подробнее разглядим вариант, который предполагает работу с файлами с нуля. Щелкните на кнопку «Новый проект».

Перебегайте к добавлению файлов в разделе «Импорт».

В открывшемся обозревателе изберите нужное видео.

Таким же образом следует добавить и звуковое сопровождение.

Нажмите на звуковую дорожку видео, чтоб открылся раздел с ее опциями. Уберите либо уменьшите громкость, если это требуется.

Вточности такой же клик сделайте и по добавленной композиции, чтоб отредактировать ее скорость, громкость, возникновение и исчезновение.

Кроме этого, интегрированная функциональность Movavi Video Editor содержит в себе готовые библиотеки с различной музыкой, которая скачивается с официального веб-сайта и является свободной для использования. При надобности можно добавить и такую дорожку.

Проверьте результаты свои работы, запустив проигрывание через окно предпросмотра.

Потом остается только сохранить видео на компьютере либо сходу загрузить его на YouTube, Vimeo либо .

Естественно, разработчики Movavi Video Editor не выдвигают собственный продукт как проф средство по работе с схожими проектами, но интегрированных инструментов полностью довольно, чтоб сделать очень хорошую работу или же просто стремительно наложить звуковую дорожку на видео. Видите ли, сделать это совершенно нетрудно, а миролюбивый интерфейс не доставит заморочек с осознанием взаимодействия.

Метод деяния другого схожего ПО фактически ничем не отличается, разве что механизм работы неких функций будет несколько другим, потому вы смело сможете использовать другие решения, отталкиваясь от увиденных инструкций. Их вы отыщите в отдельном обзоре на нашем веб-сайте, перейдя по обозначенной ниже ссылке.

В рамках этого материала вы узнали о 3-х доступных способах вставки музыки в видео. Они все кое-чем похожи, но применяемые программки нацелены на различные категории юзеров и предоставляют определенные инструменты. Потому мы рекомендуем ознакомиться со всеми вариациями, а уже позже перебегать к осуществлению намеченной цели.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив