Установка будильника на фитнес-трекере Mi Band 4

Содержание

Метод 1. Mi Fit

Для начала разглядим, как установить будильник при помощи официального приложения от компании Xiaomi – Mi Fit. Скачать его можно для операционных систем Android и iOS.

Скачать Mi Fit на Android Скачать Mi Fit на iOS

  1. После открытия программки с экрана телефона нужно отыскать кнопку «Профиль», при помощи которой можно перейти в перечень доступных устройств.

Тут нужно указать, какой фитнес-трекер требуется настроить. Потому что устанавливаться будильник будет на браслете 4 серии, ищем пункт «Фитнес-браслет Mi Smart Band 4» и тапаем по нему.

Раскроется окно с разными параметрами фитнес-трекера, но пока нас интересует только строчка «Будильник». Жмем на нее.

По дефлоту в приложении уже установлено несколько будильников, которые можно включить для использования. Естественно, есть возможность установить свои и/либо настроить уже имеющиеся.

Чтоб включить будильник, который уже был записан в память приложения, нужно перевести тумблер в активное положение. Жмем на него, он окрашивается в голубий цвет. Это значит, что будильник установлен, о чем также будет свидетельствовать время, оставшееся до вибрации.

Если нужно установить собственный будильник, находим понизу странички кнопку «Добавить», которая также отмечена плюсом на значке.

Раскрывается новенькая страничка, где есть возможность избрать, по каким денькам будет повторяться данный будильник, и время, на которое его требуется поставить. После всех опций следует надавить кнопку «Сохранить», после этого будильник автоматом появится и будет включен.

Если есть надобность удалить установленные ранее будильники, нужно надавить на кнопку «Настройка». Дальше рядом с каждым временем появится красноватый кружок с минусом. После его нажатия будильник будет удален.

Метод 2. Mi Band Master

Сейчас разглядим возможность установки будильника при помощи приложения от посторониих разработчиков – Mi Band Master, которое также поддерживается обеими операционными системами, лишь на iOS является платным.

Скачать Mi Band Master на Android Скачать Mi Band Master на iOS

  1. Открываем приложение Mi Band Master. Пред нами возникает основная страничка, где отображается основная информация о браслете и физических параметрах юзера на текущий момент времени. Тут нужно надавить на значок «Три черточки», который находится в верхнем левом углу.

Появятся пункты меню, где нужно избрать тот, который требуется настроить. Жмем на кнопку «Будильники».

Тут нужно без помощи других добавить и настроить будильники. Предустановленных вариантов, как в официальном приложении, в Mi Band Master нет, потому жмем на кнопку «Добавить будильник».

Раскроется страничка, где представлен ряд опций грядущего будильника. Главное — настроить «Время» и «Дни недели», в которые он будет проигрываться. После внесения конфигураций следует надавить кнопку «Назад» слева вверху. Проигрывание автоматом сохранится.

Чтоб отключить все вероятные будильники, нужно избрать на страничке кнопку «Настройки», которая представлена как шестеренка.

В этом окне жмем пункт «Отключить все будильники в браслете».

Направьте внимание! Mi Band 4 уже не поддерживает умный будильник из всех приложений, не считая 1-го, которое будет рассмотрено нами дальше.

Метод 3. Smart Alarm for Mi Band (XSmart)

Умный будильник – это метод, который анализирует фазы сна и автоматом начинает срабатывать за полчаса до предполагаемого времени пробуждения. Браслет вибрирует только когда человек находится в фазе резвого сна, вот тогда он готов пробудиться.

Приложение можно скачать лишь на Android, а для его использования нужно наличие фирменного MI Fit.

Скачать Smart Alarm for Mi Band (XSmart) на Android.

  1. Сперва нужно зайти в установленное приложение XSmart и подключить будильник. Для этого нужно надавить на кнопку «Задать». Поначалу программка автоматом задаст MAC-адрес браслета, после этого будет нужно проверить связь телефона с браслетом, нажав на пункт меню «Проверить».

Если подключиться к телефону не удалось, нужно уточнить введенный MAC-адрес браслета. Подсказка по тому, как это сделать, спрятана в самом приложении на строке «MAC адресок вашего Mi Band, глядеть в Mi Fit».

Если все изготовлено верно, можно перебегать к настройкам будильника. Для этого нажмите на хоть какой пункт, который выделен красноватым, после этого раскроется меню характеристик.

Направьте внимание, что очень в бесплатной версии приложения XSmart можно установить только три будильника.

На страничке опций непременно нужно проверить, что включен тумблер напротив пт «XSmart», по другому будильник не сработает, после этого следует надавить «Установить будильник».

Сейчас из головного меню можно включать и отключать будильники при помощи 1-го тумблера, если они уже настроены.

Направьте внимание! После включения нельзя поменять будильники в приложении Mi Fit. Если это сделать, умный будильник на Mi Band 4 не сработает.

Не считая опций в приложениях, можно использовать будильник прямо с фитнес-трекера. Для этого следует перейти в пункт меню «Дополнительно» — «Будильник», где можно включать и отключать уже установленные будильники, но нельзя создавать новые.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив