Решение проблем с запуском Zona

Содержание

Торрент-клиент под заглавием Zona — одна из самых фаворитных программ для скачки разных файлов со собственной интегрированной библиотекой. Конкретно из-за наличия каталога многие юзеры и выбирают данный софт. Но время от времени некие пользователи после установки Зоны сталкиваются с появлением разных проблем, которые связаны с невыполнимостью пуска ПО. Существует несколько раздражителей, способных вызвать подобные трудности, потому их требуется найти и оперативно поправить. Как раз данной теме и будет посвящена наша нынешняя статья.

Решаем задачи с пуском Zona

Почти всегда появление проблем с работоспособностью Zona связано с отсутствием либо неверной работой системных компонент. Пореже сбои случаются из-за ошибок при установки. Потому начать исправление стоит с разбора самой нередкой проблемы, но при всем этом принципиально использовать более обычной и действующий способ. Потому давайте приступим к предстоящим инструкциям по порядку.

Метод 1: Проверка сопоставимости

Не всегда пользователи употребляют на компьютере последнюю версию операционной системы — Windows 10. На данный момент еще многие владеют Виндовс 7. Потому в таких случаях первоочередно решается неувязка с совместимостью. Само средство исправления схожей проблемы является интегрированным в систему и запустить его можно так:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши по ярлычку либо исполняемому файлу Zona, потом в отобразившемся контекстном меню изберите «Исправление заморочек с совместимостью».

Ждите окончания сканирования, которое будет запущено в автоматическом режиме.

Дальше будет предложено избрать один из режимов диагностики. Мы хотим предложить использовать вариант «Использовать рекомендованные параметры».

Сейчас требуется проверить программку, чтоб убедиться в том, что она работает после автоматического внесения конфигураций в плане пуска в режиме сопоставимости. Для тестирования нажмите на подобающую кнопку.

Если программка была удачно запущена, щелкните по «Да, сохранить эти характеристики для программ». Когда неувязка осталась, пригодится надавить на «Нет, попробовать использовать другие параметры».

Изберите один из предложенных вариантов, если вы ранее использовали Zona на другом компьютере либо наблюдаете проблемы с отображением содержимого.

После чего следуйте показываемым в окне инструкциям, чтоб окончить устранение заморочек с совместимостью.

К огорчению, выполнение данного способа не всегда завершается удачным исправлением проблем, тем паче в тех случаях, когда вызваны они совсем не неуввязками с совместимостью. Но использовать стандартное средство можно стремительно, не прикладывая особенных усилий, потому мы и разобрали этот вариант в качестве первого.

Метод 2: Отключение брандмауэра Windows

Брандмауэр Windows либо межсетевой экран — встроенное по дефлоту в ОС средство, отвечающее за фильтрацию входящего и исходящего трафика. Вначале в этот инструмент уже интегрированы определенные характеристики, автоматом блокирующие деяния различного софта, пытающегося получить доступ к вебу. По случайному стечению событий и Зона может попасть в этот блэклист. Чтоб этого не вышло во время установки ПО, необходимо ставить галочку напротив пт «Добавить в исключения брандмауэра», как это показано на снимке экрана ниже. Если этого не происходило, придется на время отключать межсетевой экран, чтоб проверить, вправду ли это он мешает корректному запуску приложения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив