Уменьшение размера картинок разных форматов без потери качества онлайн

Содержание

Метод 1: OptimiZilla

Онлайн-сервис OptimiZilla совершенно подойдет для тех юзеров, кто при сжатии изображения без утраты свойства вожделеет дополнительно настроить главный параметр и убедиться в том, что внешний облик итоговой рисунки будет соответствовать требованиям.

Перейти к онлайн-сервису OptimiZilla

  1. Для этого кликните по ссылке выше, чтоб попасть на главную страничку веб-сайта, где нажмите по кнопке «Загрузить».

В окне «Проводника» изберите интересующую картину либо сходу несколько файлов, выделив их с помощью мыши.

Дождитесь окончания сжатия для каждой рисунки, следя за процессом в специально отведенном перечне.

После чего вы сможете опуститься вниз по страничке, чтоб посмотреть на итог и при желании без помощи других уменьшить качество фото. Используйте масштабирование для более детализированного просмотра, убедившись в корректном отображении всех деталей рисунки.

Если какие-либо конфигурации были внесены, щелкните по «СОХР.», а потом скачайте одну фотографию либо их все, используя специально отведенные для этого кнопки.

При пакетном скачивании вы получаете архив, в каком хранится каждый обработанный файл.

Сейчас можно приступить к взаимодействию с приобретенными объектами.

Метод 2: Compressor.io

Далековато не многим юзерам требуется, чтоб во время сжатия рисунки была возможность вручную поменять значения, так как бывает проще довериться интегрированным методам и на выходе получить безупречный итог. В этом ключе работает онлайн-сервис Compressor.io, а взаимодействие с ним смотрится так:

Перейти к онлайн-сервису Compressor.io

  1. На главной страничке находится маленькая иллюстрация, демонстрирующая механизм работы этого онлайн-сервиса. Перемещайте ползунок, чтоб оценивать итог до и после.

Если пример вас устраивает и вы готовы использовать Compressor.io для сжатия рисунки без утраты свойства, опуститесь ниже и щелкните по «TRY IT».

Переключитесь на режим «Lossless (only for JPG and PNG)». Из его наименования уже понятно, что поддерживает он только эти форматы. Для перехода к выбору снимка нажмите по «SELECT FILE».

Раскроется окно «Проводника», где и изберите нужную для обработки картину.

Сжатие произойдет автоматом, а потом можно ознакомиться с результатом с помощью того самого ползунка и оценивая, какой файл по объему и качеству будет получен на выходе.

Кликните по «DOWNLOAD YOUR FILE», если итог вас удовлетворяет и вы готовы получить файл на компьютер.

Ждите окончания загрузки, и на этом процесс обработки через Compressor.io можно считать выполненным.

Отметим, что не всегда у Compressor.io выходит сжать картину, из-за чего в конечном итоге она будет того же размера, как и уникальный файл. Связано это с особенностями работы алгоритмов и невыполнимостью уменьшить размер определенных снимков без утраты свойства.

Метод 3: IMGonline

Взять во внимание онлайн-сервис IMGonline стоит поэтому, что в нем есть одна увлекательная функция, позволяющая сделать более гибкое сжатие без утраты свойства. Дополнительно сам юзер может задать все главные характеристики, если это требуется.

Перейти к онлайн-сервису IMGonline

  1. Кликните по ссылке выше для перехода на главную страничку IMGonline, где перейдите к выбору изображения.

Уже стандартным образом изберите через «Проводник « фото для обработки.

Задайте главные характеристики сжатия, дозволяющие уменьшить изображение с сохранением неплохого свойства. Непременно отметьте маркером «Прогрессивный», чтоб получить еще больше легкий файл, но в таком же качестве. Сам параметр «Качество» не рекомендуется указывать ниже 80%, так как это тянет за собой ухудшение четкости частей.

Самая основная функция «Копировать EXIF и другие метаданные?» отвечает за сохранение даты снимка, геолокации и других сведений. Отмените это копирование, чтоб очень уменьшить размер итогового файла без утраты свойства. Удостоверьтесь в корректности выбора опций и нажмите на «ОК».

Обработка займет несколько секунд, а потом вы будете осведомлены с результатом и можете загрузить файл.

Желаем направить внимание на существование программ, позволяющих облагораживать качество снимков либо всех других изображений, если сжать их без утрат не вышло. Естественно, они не сделают из страшной фото безупречную, но некие моменты поправить сумеют.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив