Открытие файлов в формате CDR онлайн

Содержание

Файлы в формате CDR созданы для сохранения векторной графики, за ранее сделанной в программке CorelDraw. Но подавляющее большая часть средств просмотра изображений не поддерживает данное расширение, из-за чего возникает необходимость использования особых программ и онлайн-сервисов.

Открываем CDR-файл онлайн

Документы с расширением CDR на сегодня можно открыть при помощи 2-ух онлайн-сервисов, существенно отличающихся друг от друга. При всем этом функционал на рассматриваемых ресурсах не просит от вас регистрации либо издержек.

Примечание: Рассмотренные дальше онлайн-сервисы не поддерживают очень огромные по размеру и разрешению файлы. Потому если документы имеют вес более 10-15 Мб, вероятнее всего, процедура открытия закончится ошибкой.

Метод 1: Ofoct

Онлайн-сервис Ofoct является универсальным, предоставляя возможность открытия и просмотра содержимого документов в разных форматах, включая CDR. Также его можно использовать для преобразования графических файлов.

Перейти к официальному веб-сайту Ofoct

  1. Откройте главную страничку веб-сайта по представленной ссылке и в блоке «Online Tools» изберите раздел «CDR Viewer Online».

Перетащите подходящий CDR-документ в область «Drag & Drop Files» либо изберите его на компьютере, воспользовавшись кнопкой «Upload».

Примечание: Полностью можно указать прямую ссылку на файл для его загрузки.

В колонке «Options» установите более применимое значение свойства.

Кликните по ссылке «View», чтоб начать обработку файла.

Дождитесь окончания обработки CDR-документа, время которой находится в зависимости от его объема.

После чего будет представлена графика, находящаяся снутри избранного файла. Для более комфортного просмотра вы сможете использовать дополнительные инструменты.

Если вы по каким-то причинам не смогли открыть CDR-документ при помощи этого ресурса, можно прибегнуть к кандидатуре.

Метод 2: Fviewer

Данный онлайн-сервис имеет минимум различий от предшествующего и позволяет открывать CDR-документы без подготовительного преобразования. Не считая того, интерфейс веб-сайта переведен на российский язык.

Перейти к официальному веб-сайту Fviewer

  1. Находясь на стартовой страничке онлайн-сервиса, кликните по кнопке «CDR-просмотрщик». Сделать это можно при помощи верхней навигационной панели либо ссылок из основного перечня.

Воспользуйтесь кнопкой «Выберите файл с компьютера», чтоб загрузить подходящий документ, либо перетащите его в область «Просмотр локальных файлов».

Начнется обработка CDR-файла.

По окончании загрузки на страничке отобразиться содержимое, управлять которым можно на специальной панели.

Если вас не устраивает качество, вернитесь на вкладку «CDR-просмотрщик» и в колонке «Опция» измените значение на «Высокое разрешение».

После чего кликните по ссылке «Просмотреть», чтоб открыть файл в его начальном виде без дополнительного сжатия.

Возлагаем надежды, после исследования аннотации вы смогли открыть подходящий CDR-файл. Если нет – обращайтесь за помощью к нам в комментах.

Метод 3: Конвертирование

В качестве альтернативного решения, если не выходит открыть CDR-файл при помощи представленных ранее онлайн-сервисов, можно прибегнуть к конвертированию в более обычной формат. Непременно, после подобного преобразования документы растеряют свои уникальные характеристики, но будут доступны для просмотра. Довольно тщательно конвертирование было нами описано в другой аннотации.

Приобретенный после преобразования файл может быть открыт стандартными средствами хоть какой операционной системы. Но если на компьютере сделать это все таки не выходит, в вебе также найдется много особых онлайн-сервисов. В качестве 1-го из вариантов можно пользоваться бесплатным фоторедактором, поддерживающим неограниченное количество графических форматов.

Перейти к онлайн-сервису RAW.PICS.IO

  1. Откройте веб-сайт по представленной выше ссылке и на страничке воспользуйтесь кнопкой «Старт».

    Дождитесь окончания загрузки редактора.

На последующем шаге перетащите подходящий JPG либо PNG-файл в область, отмеченную на дисплее. Также можно пользоваться кнопкой «Откройте файлы с компьютера».

Во 2-м случае нужно будет кликнуть по фото и надавить кнопку «Открыть».

Направьте внимание! Редактор не ставит ограничений на поддерживаемые форматы при открытии, но выбор CDR-файла без конвертирования в любом случае приведет к ошибке.

Если все было изготовлено верно, после загрузки в главной зоне веб-сайта появится ваше изображение, на сто процентов сохранившее разрешение и качество. Данный файл можно масштабировать и перемещать методом зажатия левой кнопки мыши.

Тут также предусмотрена облегченная версия редактора с основными инструментами для корректировки цвета.

Данный вариант является одним из многих и с легкостью может быть заменен, например, на онлайн-аналог Фотошопа. Не считая того, открытие можно произвести методом загрузки JPG либо PNG на фотохостинг либо в хоть какое скопление, по дефлоту предоставляющие собственное средство просмотра.

Заключение

Беря во внимание отсутствие каких-то ограничений, рассмотренные онлайн-сервисы являются наилучшим решением, даже в сопоставлении со особыми программками. Но из-за нехватки инструментов редактирования, некие трудности все таки вероятны.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив