Открытие изображений в формате SVG при помощи онлайн-сервисов

Содержание

Метод 1: RapidTables

Онлайн-сервис RapidTables поддерживает не только лишь открытие изображений, хранящихся в формате SVG, да и позволяет редактировать их в режиме реального времени, чтоб позже сохранить на собственном компьютере. Просмотр и следующее изменение содержимого происходят последующим образом:

Перейти к онлайн-сервису RapidTables

  1. Откройте главную страничку веб-сайта RapidTables, к примеру, воспользовавшись нашей ссылкой. Там вам нужно надавить по кнопке в виде папки, чтоб перейти к добавлению изображения.

Отобразится окно «Проводника», в каком и следует избрать подходящую картину.

Ознакомьтесь с ее содержимым в блоке «View».

Выше отображается весь код рисунки, который вы сможете редактировать по собственному усмотрению, если понимаете, как конкретно устроен синтаксис таких изображений.

После внесения всех конфигураций нажмите по кнопке со знаком лупы, чтоб они были использованы и вы смогли поглядеть итог в том же блоке.

Если вы не только лишь просматривали файл, да и редактировали его, используйте кнопку сохранения на верхней панели, чтоб задать ему новое заглавие и скачать на локальное хранилище.

Осторожно подходите к процессу редактирования, а если что-то вдруг пошло не так, сразу возвращайте картину к начальному состоянию, чтоб не нарушить ее целостность. Если вы в первый раз сталкиваетесь с таковой задачей, ознакомьтесь с информацией в вебе либо перебегайте к Методу 3, где изменение осуществляется с помощью стандартных графических инструментов.

Метод 2: FreeCodeFormat

Принцип взаимодействия с онлайн-сервисом FreeCodeFormat вточности такой же, как и с описанным выше веб-сайтом, а различия заключаются только в интерфейсе. Вы сможете избрать меж этими 2-мя вариациями и обусловиться, какой из их будет хорошим.

Перейти к онлайн-сервису FreeCodeFormat

  1. Оказавшись на главной страничке FreeCodeFormat, сразу нажмите «Open», чтоб перейти к добавлению SVG-изображения.

В «Проводнике» стандартным образом найдете файл и два раза кликните по нему для открытия.

Переместитесь в блок «View» для ознакомления с результатом.

В блоке «Code» вы видите все содержимое файла, также сможете его редактировать, заменяя любые числа и строчки.

Примените конфигурации после редактирования, нажав на «Draw».

Если появилась надобность сохранить изображение, нажмите «Save», задайте ему имя и подтвердите скачка.

Метод 3: Method

Функциональность и внешний облик онлайн-сервиса Method существенно отличаются от тех, которые мы разглядели выше, так как он представлен как стандартный графический редактор. Это будет комфортно тем юзерам, кому требуется не только лишь открыть SVG, да и поменять его содержимое, при всем этом не разбираясь в строчках кода.

Перейти к онлайн-сервису Method

  1. При открытии вкладки редактора наведите курсор на меню «File» и изберите пункт «Open SVG».

Раскроется «Проводник», где найдете необходимое изображение.

Подтвердите открытие нового файла.

Сейчас вы сможете поглядеть на изображение в отдельном блоке.

Инструментами с левой панели редактируйте содержимое.

Добавляйте блоки, применяйте кисть, а потом применяйте дополнительные опции справа, чтоб поменять вид объекта, либо используйте трансформирование, передвигая точки с краев.

Понизу отображается гамма с цветами, которые вы тоже сможете использовать к фигурам, тексту либо кистям.

Если надавить на активный цвет, раскроется отдельное окно, где выбор подходящего колера происходит в более гибком варианте.

По окончании через то же меню «File» сохраните изображение либо экспортируйте его как PNG-файл.

В окончание отметим, что время от времени онлайн-сервисы оказываются неподходящими для того, чтоб открыть изображение SVG для просмотра либо предстоящего редактирования. Тогда приходится установить одну из особых программ, благо на просторах веба их находится неограниченное количество, а с самыми пользующимися популярностью представителями предлагаем ознакомиться в отдельной статье на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив