Использование фоторедакторов онлайн

Содержание

До разбора онлайн-сервисов хотелось бы уточнить, что фоторедакторы бывают различные. Часть из их заточена непосредственно под редактирование 1-го изображения, а другие ориентированы на работу с целыми проектами. Дальше вы увидите три разновидности реализации схожих веб-сайтов, что поможет избрать сбалансированный вариант.

Метод 1: Pixlr X

Pixlr X — на сто процентов бесплатный графический редактор, функционирующий в режиме онлайн. В нем находится большая часть фаворитных инструментов, нужных для обработки изображения. Давайте по порядку разберемся с принципом взаимодействия с этим веб-сайтом.

Перейти к онлайн-сервису Pixlr X

  1. Перейдите по ссылке выше и нажмите «Открыть изображение», чтоб начать взаимодействие с редактором.

Раскроется окно «Проводника», где найдете требуемую для обработки картину.

Pixlr X поддерживает работу со слоями, а это означает, что для 1-го проекта можно добавить сходу несколько картинок и настроить их размещение. При надобности сделать пустой слой, к примеру, для наложения текста либо других инструментов, щелкните по кнопке в виде плюса.

Пройдемся по главным инструментам, которые находятся на левой панели редактора. 1-ый отвечает за трансформирование рисунки и изменение ее размера. Тут же активизируется либо удаляется фон.

Дальше идет функция под заглавием «Организовать», осуществляющая перемещение объектов по рабочему месту, их блокировку в определенных местах либо дублирование.

«Обрезать» понадобится в тех случаях, когда необходимо вырезать определенную часть фото либо избавиться от ненадобных областей. Для этого настраивается рамки, которая возникает на изображении после активации инструмента. Приблизительно по такому же принципу работает и последующая функция «Вырезать», только она удаляет определенную выделенную область либо фигуру.

Последующие четыре инструмента созданы для наложения эффектов и фильтров, также выполнения цветокоррекции рисунки. Перемещайте ползунки, просматривая итог в режиме реального времени. Разобраться с действием каждого будет просто, ведь интерфейс вполне на российском.

«Ретушировать» понадобится в тех ситуациях, когда требуется осветлить либо затемнить какие-либо участки или же произвести подмену содержимого с помощью штампа.

Есть в Pixlr и стандартное средство рисования в виде кисти. Можно настроить ее размер, нарисовать сходу целую фигуру либо использовать ластик. К огорчению, вариантов выбора типов кистей в Pixlr X нет.

Поддерживает редактор и работу со стандартными надписями. Текст сходу уже добавляется в качестве нового слоя, а в отдельном блоке настраивается его форматирование, сам тип надписи и задается текст. Перемещение текста по месту происходит точно так же, как и хоть какого другого объекта.

Время от времени необходимо добавить к изображению дополнительные элементы, что тоже позволяет сделать рассматриваемый редактор. Их перечень маленький, но они все бесплатные и настраиваемые.

По окончании редактирования остается только надавить «Сохранить», чтоб получить готовую картину на собственный компьютер.

Задайте для нее заглавие, формат файла, качество и дополнительно измените разрешение, если это требуется. Дальше остается только кликнуть «Загрузить».

Метод 2: Fotor

Назначение онлайн-сервиса Fotor малость отличается от того, что вы лицезрели выше, соответственно, набор инструментов для редактирования тоже будет различным. Тут разработчики сосредоточили внимание на функциях улучшения фото, наложении разных частей и обработке с помощью внедрения эффектов и фильтров.

Перейти к онлайн-сервису Fotor

  1. Оказавшись на главной страничке веб-сайта Fotor, нажмите по кнопке «Редактировать фото».

Переместите изображение в выделенную область либо используйте «Проводник» для его открытия.

1-ая вкладка левого меню именуется «Базовое редактирование». Здесь вы сможете обрезать снимок, трансформировать его, задать новый размер, поменять тон, цветовую палитру либо наложить виньетку.

Дальше идет категория «Эффекты». Для бесплатного использования тут доступно четыре различных опции. Откройте одну из их, чтоб узреть характеристики.

Регулируйте размер кисти и интенсивность эффекта, а потом при курсором примените его на саму фотографию.

Ко вкладке «Beauty» будет нужно обращаться только тем юзерам, кто обрабатывает снимок человека. Там можно убрать недочеты, настроить сглаживание, убрать морщинки, добавить румянец и использовать функции для мейкапа. Некие из их платные, о чем можно осознать по значку в виде бриллианта около надписи самой функции.

К картинке можно добавить рамку, выбрав одну из их в перечне. Рамок тоже в Fotor насчитывается неограниченное количество, часть из которых бесплатная для внедрения.

Добавляются и дополнительные декорации. Их необходимо избрать в отдельном перечне либо пользоваться поиском, а потом настраивается размер и размещение на рабочей области.

Разобраться с наложением текста получится у каждого, так как для этого требуется избрать только формат, установить главные характеристики и указать, где надпись будет размещаться на рабочем пространстве.

Дополнительно направьте внимание на верхнюю панель управления. Там можно отменить действие, сделать скриншот, поделиться проектом либо перейти к сохранению.

При загрузке рисунки на ПК будет нужно написать для нее заглавие, избрать один из 2-ух форматов и обусловиться с качеством.

Если будет нужно выполнить графический дизайн либо сделать коллаж, используйте другие инструменты редактора Fotor, переход к которым осуществляется через главную страничку. Только учитывайте, что там тоже определенные функции распространяются платно.

Метод 3: Canva

Последний тип фоторедакторов онлайн показывает онлайн-сервис Canva. Этот вариант подойдет тем юзерам, кто предпочитает использовать шаблоны для дизайна разных проектов либо вожделеет сделать их с нуля. Им может быть маленькая презентация, брошюра, каталог, объявление либо просто набор нескольких изображений, помещенных на один холст.

Перейти к онлайн-сервису Canva

  1. Для начала работы с Canva будет нужно зарегистрироваться. Проще всего будет выполнить вход с помощью Facebook либо Гугл.

На страничке личного аккаунта нажмите «Создать дизайн».

В выпадающем перечне найдете подходящий проект либо же изберите пункт «Настраиваемые размеры», чтоб указать размер места в пикселях.

При открытии редактора вы сможете отыскать шаблон дизайна проекта. Любой из их доступен для редактирования, другими словами хоть какой элемент меняется, перемещается либо удаляется.

Через категорию «Загрузка» происходит добавление собственных изображений, находящихся на компьютере.

Переместитесь в «Фон», чтоб избрать для холста фон, поместив его под все другие составляющие проекта.

По эталону находится поддержка разных частей, добавляющихся перемещением на холст.

Текст тоже пишется обычным для многих образом, а преимуществом Canva является поддержка необычных шрифтов, использующихся в типографии либо при разработке разных презентаций. Редактирование шрифта осуществляется через верхнюю панель.

Изберите одно из изображений, чтоб сверху появились инструменты его редактирования. Там можно использовать один из многих эффектов либо накладывать фильтры.

Переместитесь в «Настроить», чтоб задать корректировку цвета, регулируя присутствующие ползунки.

По готовности нажмите «Скачать» и укажите характеристики загрузки рисунки на компьютер.

Если даже после ознакомления со всеми 3-мя онлайн-сервисами вам не удалось подобрать лучший, остается только обращаться к настоящему программному обеспечению, отыскать которое можно по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив