Меняем фон на фотографии онлайн

Содержание

Подмена фона — одна из более нередко выполняемых операций в фоторедакторах. Если у вас появилась необходимость сделать такую функцию, можно использовать для этого настоящий графический редактор вроде либо .

В случае отсутствия под рукою схожих инструментов, операция подмены фона все равно представляется вероятной. Вам нужен всего только браузер и доступ в веб.

Дальше мы разглядим, как поменять фон на фото онлайн и что конкретно для этого необходимо использовать.

Меняем фон на фото онлайн

Естественно, средствами браузера отредактировать изображение нереально. Для этого существует целый ряд онлайн-сервисов: различные фоторедакторы и подобные Фотошопу инструменты. Мы же поведаем о наилучших и более подходящих решениях для выполнения рассматриваемой задачки.


Метод 1: Canva

Хорошим решением для подмены фона на фото будет внедрение предлагаемых онлайн-сервисом Canva способностей. Правда, для этих целей будет нужно оформить пробную подписку, которую полностью можно отменить сходу после выполнения озвученной задачки. Сами же деяния осуществляются в два шага – удаление заднего плана на изображении, что нами раздельно подверглось рассмотрению ранее, и следующее добавление нового.

Adobe Flash Player и, соответственно, требуется его поддержка браузером.

  1. Итак, открыв страничку сервиса, сперва нажмите на кнопку «Upload Photo».
  2. На пуск онлайн-приложения уйдет некое время, после этого перед вами предстанет меню импорта изображений. Поначалу загрузите фото, которое хотят использовать в качестве нового фона. Щелкните по кнопке «Upload» и укажите путь к изображению в памяти ПК.
  3. Картина раскроется в редакторе. В панели меню сверху нажмите на кнопку «Load Another Photo» и импортируйте фотографию с объектом для вставки на новый фон.
  4. Перейдите во вкладку редактора «Geek» и изберите инструмент «Smart Scissors».
  5. Воспользуйтесь инвентарем приближения и аккуратненько выделите требуемый кусок на снимке. Потом для обрезки по контуру нажмите «Create Cutout».
  6. Удерживая кнопку «Shift», масштабируйте вырезанный объект до подходящего размера и переместите его в желаемую область на фото. Чтоб сохранить изображение, щелкните по кнопке «Save» в панели меню.
  7. Изберите формат итоговой фото и нажмите «Save To My Computer».
  8. Потом введите заглавие экспортируемого файла и щелкните «Save Now».

Готово! Фон на изображении заменен, а отредактированный снимок сохранен в памяти компьютера.

Метод 4: Pixlr

Этот сервис является самым массивным и пользующимися популярностью инвентарем для работы с графикой онлайн. Pixlr — на самом деле, облегченная версия Adobe Photoshop, которую при всем этом не надо устанавливать на компьютер. Владея широким набором функций, данное решение способно совладать с довольно сложными задачками, не говоря уже о переносе куска изображения на другой фон.

Онлайн-сервис Pixlr

  1. Чтоб приступить к редактированию фото, перейдите по ссылке выше и во всплывающем окне изберите пункт «Загрузить изображение с компьютера». Импортируйте обе фото — картину, которую хотят использовать в качестве фона и изображение с объектом для вставки.
  2. Перейдите к окну с фото для подмены фона и в панели инструментов слева изберите «Лассо» — «Многоугольное лассо».
  3. Очень аккуратненько проведите контур выделения по бокам объекта. Для верности используйте как можно больше контрольных точек, устанавливая их в каждом месте извива контура.
  4. Выделив кусок на фото, нажмите «Ctrl+C», чтоб скопировать его в буфер обмена. Потом изберите окно с фоновым изображением и используйте комбинацию кнопок «Ctrl+V» для вставки объекта на новый слой.
  5. С помощью инструмента «Редактировать» — «Free transform…» измените размер нового слоя и его позицию по собственному желанию.
  6. Закончив работу с изображением, перейдите в «Файл» — «Сохранить» для скачки готового файла на ПК.
  7. Укажите имя, формат и качество экспортируемого файла, а потом нажмите «Да», чтоб загрузить изображение в память компьютера.

В отличие от «Магнитного лассо» в FotoFlexer, инструменты для выделения тут не настолько комфортные, но более гибкие в использовании. Сравнивая конечный итог, качество подмены фона идентично.

Как результат, все рассмотренные в статье сервисы позволяют довольно легко и стремительно поменять фон на снимке. Что все-таки касается того, с каким инвентарем работать конкретно вам — все находится в зависимости от личных предпочтений.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив