Делаем грамоту онлайн

Содержание

Сделать грамоту можно довольно стремительно в графических редакторах для ПК, в особенности, если вы заблаговременно скачали эталон грамоты/диплома. Но эту же работу можно произвести и в онлайн-сервисах, хотя их способности малость ограничены по сопоставлению с ПО.

Создание грамоты онлайн

В сети можно отыскать несколько специализированных сервисов, которые позволяют делать грамоты и дипломы в онлайн-режиме. Почти всегда их функционал стопроцентно сводится к созданию грамот, потому там вы просто отыщите все распространённые шаблоны и свободно их редактировать. Но стоит держать в голове о том, что некий функционал и/либо шаблоны могут быть платными. Плюс не рекомендуется подделывать грамоты либо какие-либо принципиальные документы/благодарственные письма при помощи данных сервисов по понятным причинам.

Метод 1: Canva

В качестве первого решения задачки из заголовка статьи разглядим достаточно пользующийся популярностью онлайн-инструмент для сотворения разных дизайнов, публикаций, презентаций и ряда других, сначала творческих проектов. Сделать грамоту с его помощью можно как на сто процентов с нуля, используя собственные графические и текстовые элементы, так и на базе готового шаблона, коих во интегрированной библиотеке имеется достаточно много.

Перейти на ГрамотаДел

Пошаговая аннотация смотрится так:

  1. На главной страничке веб-сайта ознакомьтесь с функционалом. Для сотворения нового документа можно надавить на кнопку в верхнем правом углу «Создать документ». Но данную кнопку не рекомендуется использовать, потому что в данном случае раскроется случайный шаблон для работы.

Чтоб избрать для себя подходящий шаблон, пролистайте страничку незначительно ниже до «Большой выбор шаблонов» и там нажмите на кнопку «Смотреть все шаблоны».

Вас перебросит на страничку с шаблонами. Они все имеют платную подписку, но на неё не стоит заострять внимания, потому что она содержит в себе неограниченное внедрение данного варианта в течение года. Если вам необходимо сделать грамоту один-два раза за год, то брать её не надо. Нажмите на интересующий вас шаблон, чтоб перейти к рабочей области.

Тут вы сможете прочесть описание к избранному шаблону. Чтоб начать работу, нажмите на «Создать документ с этим шаблоном».

В рабочей области будет особая защитная полоса, которую нельзя убрать, но при всем этом её не будет в уже готовом и скачанном вами документе. В поле «Напишите тут текст» начните вводить какой-нибудь текст.

Если текст очень плотно прилегает к надписи «Грамота», то переведите курсор в начало текста и жмите Enter до того времени, пока текст не спустится на необходимое вам расстояние от главной надписи.

В верхней панели задается тексту какой-нибудь шрифт. Для этого выделите подходящий отрезок текста и нажмите на «Шрифт», что в верхней панели.

Появится маленькое окошко, где вам необходимо избрать интересующий вас шрифт. После того, как вы произведёте выбор, окошко закроется.

Тексту можно указать размер. Кнопка конфигурации размера шрифта по дефлоту имеет значение «18». Оно просто изменяется на хоть какое другое. Дополнительно можно сделать буковкы жирными, курсивом и/либо добавить к ним подчёркивание. Для этого направьте внимание на центральную часть верхней панели.

Чтоб поменять цвет букв, нажмите на стрелку, которая стоит рядом с буковкой «А» в верхней панели. Раскроется цветовая палитра.

В разделе «Параграф», что правее пт выбора цветов, задается выравнивание текста по рабочей области. Ещё правее настраивается высота линий текста. Если требуется, то вы также сможете использовать маркированный либо нумерованный перечень, хотя таковые изредка используются в грамотах.

Когда закончите работу над текстом, то нажмите на кнопку «Готово», что находится в верхней правой части экрана.

Кликните по «Всё впорядке».

Чтоб скачать готовый документ в PDF, вам придётся войти либо зарегистрироваться. Нажмите на подобающую кнопку. Чтобы не загружать себя процессом регистрации, просто кликните по одной из иконок соц сетей, которые находятся под заголовком «Или просто войдите через сервисы». Если будет нужно, то подтвердите разрешение доступа, нажав на «Разрешить» в открывшемся окне. Дождитесь подготовки PDF-документа к скачке, после этого он сам сохранится на ваш компьютер автоматом.

Метод 3: Offnote

Это обычный сервис по созданию различной полиграфической продукции, в том числе грамот, сертификатов и благодарственных писем. Тут уже имеются интегрированные шаблоны с подходящими текстовыми полями. Вам же остается избрать вариант и поменять текст. Для использования не надо региться и что-либо оплачивать, что даёт этому веб-сайту значимое преимущество перед тем, который подвергся рассмотрению вначале. Но при скачивании вам придётся или оплатить подписку, или скачать макет с логотипом веб-сайта понизу. К счастью, лого можно просто затереть в спец ПО.

Перейти на Offnote

Пошаговая аннотация имеет последующий вид:

  1. На главной страничке вы сможете прочесть лаконичный экскурс по веб-сайту. Чтоб приступить к работе, пролистайте страничку ниже до того времени, пока не встретите «Грамоты, дипломы, благодарности». Для перехода в рабочую область нажмите на «Читать далее».

Раскроется страничка, где вы сможете ознакомиться с особенностями сотворения грамот, дипломов и сертификатов в этом сервисе, также на страничке имеется короткая видео-инструкция. Нажмите на «Открыть редактор», чтоб начать работу.

Вначале раскроется редактор с шаблоном по дефлоту, но он доступен для конфигурации. Для этого в правой части рабочей области найдите вкладку «Шаблоны» и переключитесь на неё.

В выпадающем перечне под заголовком «Выбор шаблона» изберите «Грамота». В области ниже подгрузятся шаблоны грамот. Чтоб использовать какой-либо из их, кликните по нему, и он загрузится в рабочую область. Они все бесплатны.

Для редактирования текста опять перейдите во вкладку текст. В полях, что справа, текст можно поменять на хоть какой случайный.

В верхней панели при редактировании текста задаются шрифт, размер, выделение текста, единый регистр и межстрочный интервал. В отличие от первого сервиса, управление в верхней панели интуитивно понятно хоть какому юзеру.

В самой рабочей области, что слева, вы сможете двигать текстовые блоки по всей грамоте. Для этого просто подведите к ним курсор мыши, зажмите левую кнопку мыши и двигайте в любом направлении.

Когда всё закончите, скачайте макет грамоты. Чтоб сделать это, используйте кнопку «Скачать», что размещена сверху и помечена иконкой дискеты.

Нажмите на ссылку «Скачать с логотипом сайта». Скачка начнётся автоматом. Если у вас есть премиум-подписка либо вы собираетесь её приобрести на веб-сайт, то используйте вторую ссылку.

Метод 4: Фотошоп Онлайн

Это самый непростой метод сотворения грамот, но при всем этом он отличается высочайшим качеством исполняемой работы и при всем этом полностью бесплатен, плюс не просит регистрации. Фотошоп-онлайн был сотворен по виду , правда, в онлайн-версии большая часть функционала, которая есть в уникальной программке отсутствует. Но потому что данный редактор не заточен на работу с грамотами и дипломами, то вам придётся использовать шаблоны, который вы отыскали без помощи других. К счастью, отыскать их довольно легко.

Перейти к Фотошоп Онлайн

Пошаговая аннотация по поиску шаблона смотрится последующим образом:

  1. Вначале вам необходимо отыскать шаблон грамоты. Это делается с помощью поисковиков картинок Google либо Yandex. Введите в поисковую строчку одной из систем «Грамоты шаблоны» и вы увидите широкий перечень.

При выборе отдавайте предпочтение тем изображениям, где нет водяных символов либо где они не очень приметны. Нажмите на более приемлемый вариант. После того, как раскроется слайдер для просмотра, нажмите правой кнопкой мыши по изображению и из контекстного меню изберите пункт «Сохранить изображение». Сохраните его на компьютер.

Сейчас следует перебегать к манипуляциям из самого Фотошоп Онлайн. Пошаговая аннотация будет смотреться последующим образом:

  1. Перейдя к редактору, нажмите на кнопку «Загрузить фото с компьютера».

Раскроется окно для выбора изображения. Найдите и откройте скачанный вами ранее шаблон.

Сейчас добавьте к грамоте какой-либо текст. Для этого используйте инструмент, который помечен иконкой буковкы «А» в левой панели инструментов. Чтоб напечатать текст, нажмите мышкой по той области документа, где желали бы начать писать.

Для прибавления надписей в другую часть грамоты повторите пункты 3 и 4. Делайте это до того времени, пока не уместите всю подходящую информацию в собственный шаблон. Чтоб придать тексту какой-нибудь стиль, нажмите по текстовому блоку и выделите весь текст в нём. Поиграйте со шрифтами, размером, стилями, цветами и выравниванием.

По окончании манипуляций с текстом можно сохранить работу. Для этого кликните на «Файл», что размещен в левой части верхней панели управления. Из выпадающего меню изберите «Сохранить».

В открывшемся окне задайте имя, качество и формат для грамоты и нажмите «Да». Начнётся автоматическое скачка.

Сделать грамоту безвозмездно, используя шаблоны, полностью реально, но на специализированных сервисах это сделать становится всё труднее. Вам будет дана или одна может быть скачать безвозмездно свою готовую работу, или придётся закачивать макеты с водяными знаками. В данной ситуации может хорошо выручить Фотошоп Онлайн и похожие редакторы.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив