Чем заменить Adobe Flash Player

Содержание

Направьте внимание! 01.01.2021 поддержка Adobe Flash Player была на сто процентов прекращена. Потому что об этом сообщалось заблаговременно, еще в 2017 году, посторонние разработчики, в базе товаров которых лежал Flash, должны были адаптировать собственный контент под современные, поддерживаемые и развивающиеся технологии. Сначала, это работающий во всех браузерах по дефлоту HTML5, также WebGL и WebAssembly. И если за 3 года кто-то не успел либо не возжелал этого сделать, означает, предстоящее развитие товаров и пользовательская аудитория таких разработчиков не тревожит.

Никакой прямой подмены Флеш Плееру нет, сделанный на его базе контент, если он не был приспособлен, просто не будет работать, от его использования придется отрешиться! Любые предлагаемые кем-либо и на каких-то посторониих (неофициальных) ресурсах кандидатуры – опасны!

Сами же Adobe, как и многие специалисты по безопасности, безотступно советуют юзерам удалить Flash Player, потому что в реальный момент он имеет огромное количество уязвимостей, подвержен атакам со стороны злоумышленников, и с течением времени этот риск будет только повышаться.

Silverlight Microsoft

Microsoft Silverlight — это кросплатформенная и кросбраузерная платформа, с помощью которой можно создавать интерактивные интернет-приложения, программки для ПК, мобильных устройств. Как Silverlight от Майкрософт появился на рынке, то он сходу получил статус «убийцы» Adobe Flash, ведь продукт был разработан специально для расширения способностей браузера. Приложение пользуется популярностью не только лишь посреди обыденных юзеров, да и посреди разработчиков веб-продуктов в силу его широких способностей.

Для юзера главным плюсом использования данного плагина, по сопоставлению с Adobe Flash Player, являются более низкие системные требования, что позволяет работать с плагином даже на нетбуке.

Скачать Silverlight Microsoft с официального веб-сайта

HTML5

Длительное время HTML5 был главным инвентарем зрительных эффектов на веб-сайтах разных направлений. Для того, чтоб заинтриговать юзера, хоть какой интернет-ресурс должен быть высококачественным, высокоскоростным, также симпатичным. Adobe Flash, в отличии от HTML5, очень перегружает странички веб-сайта, что оказывает влияние на характеристики скорости загрузки. Но конечно HTML5 очень уступает в функциональности Флэш Плееру.

Разработка интернет-приложений и веб-сайтов на базе HTML5 обеспечила их функциональность, легкость и визуальную привлекательность. При всем этом, новенькие в веб-разработках с первого взора навряд ли отыщут разницу меж проектами, сделанными на HTML5 и Adobe Flash.

Вероятна ли жизнь без Flash Player?

Многие юзеры вообщем не употребляют Adobe Flash Player. Потому что на данный момент многие браузеры пробуют отступить от использования Флэш Проигрывателя, то, удалив данное программное обеспечение, вы фактически не заметите конфигураций.

Вы сможете использовать браузер Гугл Chrome, который содержит внутри себя автообновляемый Flash Player. Другими словами у вас будет Флэш Плеер, но не общесистемный, а интегрированный, о существовании которого вы бы и не догадывались.

Итак, делам выводы. Adobe Flash Player — уже мало устаревшая разработка, которой нужно находить подмену. Потому мы и старались отыскать, чем все-таки все-же его поменять. Из рассмотренных технологий ни одна не превосходит Флэш Плеер по функциональности, но, не глядя ни на что, они набирают популярность.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив