Преобразование графических файлов формата TIFF в JPG онлайн

Содержание

Графические файлы формата TIFF в главном употребляются в печатной промышленности, так как они имеют огромную глубину цвета и создаются без сжатия или со сжатием без утрат. Конкретно из-за этого такие изображения имеют довольно большой вес, и у неких юзеров появляется необходимость уменьшить его. Идеальнее всего для этих целей преобразовать TIFF в JPG, что позволит существенно уменьшить размер, фактически не утратив при всем этом в качестве. Сейчас мы поведаем о том, как решить эту задачку без помощи программ.


Конвертируем изображения TIFF в JPG онлайн

Дальше пойдет речь об использовании особых онлайн-сервисов для преобразования нужных вам файлов. Такие веб-сайты обычно предоставляют свои услуги безвозмездно, а функциональность сосредоточена конкретно на рассматриваемом процессе. Предлагаем ознакомиться с 2-мя такими интернет-ресурсами.


Метод 1: TIFFtoJPG

TIFFtoJPG – обычный веб-сервис, позволяющий практически за пару минут перевести картину формата TIFF в JPG, о чем и гласит его заглавие. Вся процедура осуществляется последующим образом:

Перейти на веб-сайт TIFFtoJPG

  1. Перейдите по ссылке выше, чтоб попасть на главную страничку веб-сайта TIFFtoJPG. Тут воспользуйтесь всплывающим меню справа вверху, чтоб избрать подходящий язык интерфейса.

Дальше приступайте к загрузке нужных изображений либо перетащите их в обозначенную область.

Если вы открыли обозреватель, то в нем будет довольно легко выделить одну либо несколько картинок, а потом щелкнуть левой кнопкой мыши по «Открыть».

Ждите окончания загрузки и конвертирования.

В хоть какой момент вы сможете удалить ненадобные файлы либо произвести полную чистку перечня.

Кликните на «Скачать» либо «Скачать все», чтоб загрузить один либо все приобретенные файлы в виде архива.

Сейчас вы сможете приступать к работе с перевоплощенными рисунками.

На этом работа с интернет-сервисом TIFFtoJPG завершена. После ознакомления с нашей аннотацией вам должен стать понятен принцип взаимодействия с данным веб-сайтом, а мы перебегаем к последующему способу преобразования.

Метод 2: Convertio

В отличие от предшествующего веб-сайта, Convertio позволяет работать со обилием самых различных форматов, но сейчас нас заинтересовывают только два из их. Давайте разберемся с процессом конвертирования.

Перейти на веб-сайт Convertio

  1. Перейдите на веб-сайт Convertio, воспользовавшись обозначенной выше ссылкой, и сразу приступайте к добавлению изображений TIFF.

Сделайте те же самые деяния, которые были показаны в прошлом методе – выделите объект и откройте его.

Обычно в параметрах конечного формата обозначено не то значение, что нам необходимо, потому щелкните на соответственном выпадающем меню левой кнопкой мыши.

Перейдите в раздел «Изображение» и изберите формат JPG.

Вы сможете добавить еще файлы либо удалить уже присутствующие.

По окончании всех опций нажмите на кнопку «Преобразовать».

Вы сможете выслеживать процесс конфигурации формата.

Осталось только загрузить готовый итог на ПК и перебегать к работе с файлами.

Открываются изображения JPG через стандартное средство просмотра в операционной системе Windows, но это не всегда комфортно. Советуем ознакомиться с другой нашей статьей, которую вы отыщите по ссылке ниже — в ней рассмотрено девять других методов открытия файлов упомянутого выше типа.

Сейчас мы разобрались с задачей конвертирования картинок TIFF в JPG. Возлагаем надежды, приведенные выше аннотации посодействовали вам осознать, как осуществляется эта процедура на особых онлайн-сервисах. Если у вас остались какие-либо вопросы, смело задавайте их в комментах.

Конвертируем фото в JPG онлайн

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив