Сжатие файлов формата GIF онлайн

Содержание

Файлы с GIF-анимацией время от времени занимают довольно много места на носителе, потому возникает необходимость их сжатия. Естественно, выполнить это можно при помощи специального программного обеспечения, но не всегда это комфортно. Потому мы хотим предложить вам ознакомиться с вариациями уменьшения размера гифки через онлайн-сервисы.

Сжимаем файлы формата GIF онлайн

Сходу необходимо отметить, что фактически все веб-ресурсы по сжатию анимационных изображений не сумеют понизить размер более чем на 70 процентов, учитывайте это до обработки. Дальше остается только избрать подходящий веб-сайт, мы разглядим два самых фаворитных и продемонстрируем, как ими воспользоваться.

В случае когда гифка еще не была скачана, поначалу сделайте это, а позже перебегайте к выполнению нашего управления. Ознакомиться с способами загрузки таких файлов на компьютер вы сможете в другой нашей статье по ссылке ниже.

Метод 1: ILoveIMG

Неописуемо удачный и бесплатный онлайн-сервис ILoveIMG позволяет совершать огромное количество самых различных действий с графическими данными, в том числе и сжимать их. Относится это даже и к GIF-анимации. Осуществляется эта процедура последующим образом:

Перейти на веб-сайт ILoveIMG

  1. Перейдите на веб-сайт ILoveIMG по ссылке выше и изберите раздел «Сжать Изображение».

Приступайте к загрузке файла из хоть какого доступного ресурса.

Если для прибавления вы используете локальное хранилище, к примеру, жесткий диск либо флешку, просто выделите изображение левой кнопкой мыши и щелкните на «Открыть».

Вы сможете добавить еще несколько гифок, если желаете обработать их сразу. Кликните на кнопку в виде плюса, чтоб раскрыть всплывающее меню.

Каждый загруженный объект доступен к удалению либо повороту на определенное количество градусов.

По окончании всех манипуляций приступайте к запуску сжатия.

Скачать все сжатые файлы либо выгрузить их в онлайн-хранилище можно, нажав на подобающую кнопку. Не считая этого начнется автоматическая загрузка архива, если вначале было добавлено несколько изображений.

Сейчас вы видите, что в уменьшении размера GIF-анимации нет ничего сложного, весь процесс производится практически в пару кликов и не просит от вас большущих усилий либо определенных познаний, довольно загрузить гифку и запустить обработку.

Метод 2: GIFcompressor

Веб-сайт GIFcompressor посвящен только сжатию файлов формата GIF. Разработчики предоставляют все инструменты безвозмездно и обещают доброкачественную оптимизацию. Обработка делается так:

Перейти на веб-сайт GIFcompressor

  1. Находясь на главной страничке GIFcompressor, щелкните на всплывающую панель справа вверху, чтоб отобразился перечень доступных языков. Посреди их найдите подходящий и активируйте его.

Приступайте к добавлению анимации.

Раскроется обозреватель. В нем необходимо подчеркнуть одну либо больше гифок, после этого надавить по кнопке «Открыть».

Дожидайтесь окончания обработки, она может занять некое время.

Если случаем был загружен излишний файл, удалите его, кликнув на крестик, или очистите перечень вполне.

Скачайте каждое изображение по отдельности либо все вкупе.

При пакетном скачивании файлов они будут помещены в один архив.

На этом наша статья подходит к собственному логическому окончанию. Выше вам была представлена информация о 2-ух фаворитных веб-ресурсах, предоставляющих возможность сжатия изображений формата GIF. Они должны посодействовать вам без заморочек совладать с поставленной задачей практически за несколько обычных действий.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив