Что делать, если Skype заглушает звуки в Windows

Содержание

Метод 1: Проверка системных опций

Время от времени Skype определяется операционной системой как телефония, а для подобного программного обеспечения разработчики ОС предусмотрели отдельные опции, действующие на заглушение других звуков при получении входящего звонка. По дефлоту они настроены так, что звуки будут заглушены на 80% либо вообщем убраны на сто процентов. Для конфигурации этой ситуации будет нужно выполнить последующее:

  1. Откройте «Пуск» и оттуда перейдите в меню «Параметры».

В новеньком показавшемся окне необходимо избрать раздел «Система».

Через меню слева переместитесь в категорию «Звук».

Найдете там кликабельную надпись «Панель управления звуком» и нажмите по ней.

Появится отдельное окно управления звуком, где вас интересует вкладка «Связь».

Отметьте маркером пункт «Действие не требуется».

До выхода непременно примените опции, чтоб они не сбились после закрытия окна.

После чего сможете перезапустить Skype и проверить эффективность способа. Но лучше выслать операционную систему на перезагрузку, чтоб все конфигурации точно вступили в силу.

Метод 2: Изменение опций программки

Этот и последующий способ не всегда оказываются действенными и делать их следует исключительно в том случае, если прошлые деяния не принесли подабающего результата. Для начала советуем поменять настройку включения звука при принятии звонка, что осуществляется конкретно в программке Skype.

  1. После авторизации нажмите по кнопке в виде 3-х горизонтальных точек и в показавшемся меню изберите пункт «Настройки».

В окне конфигурирования софта вас интересует категория «Звук и видео».

В нижней части перечня активируйте пункт «Включать звук при входящих звонках».

Сейчас произведите тестовый звонок, попросив хоть какого друга сделать исходящий вызов, чтоб проверить, как отразилась данная настройка на заглушке звука. Если ничего не поменялось, ее можно опять отключить, так как ничего полезного она не несет.

Метод 3: Установка Skype с официального веб-сайта

Этот способ относится только к тем юзерам, на чьих компьютерах установлена Windows 10 с версией Скайпа, приобретенной из Microsoft Store. Связано это с тем, что эта версия может определяться как телефония, а Метод 1 не поможет из-за программных особенностей. Тогда единственным выходом будет удаление этой версии и скачка животрепещущей с официального веб-сайта. Для начала произведите полную деинсталляцию, о чем более детально читайте дальше.

Остается только перейти на официальный веб-сайт и скачать там Скайп для Windows. Процесс установки ничем не отличается от другого программного обеспечения и управится с ним даже начинающий юзер, а перейти к страничке загрузки вы сможете, кликнув по ссылке ниже.

Скачать Skype для Windows с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив