Добавляем друзей в Telegram для Android, iOS и Windows

Содержание

Перечень контактов можно именовать важным компонентом хоть какого мессенджера, ведь при отсутствии собеседников наличие большинства способностей, предлагаемых разработчиками средств для общения, утрачивает всякий смысл. Разглядим, как добавлять друзей в Telegram, чтоб обеспечить функционирование 1-го из самых комфортных и надежных каналов коммуникации на сегодня.

Популярность Telegram не в последнюю очередь вызвана грамотным, обычным и логичным подходом разработчиков к реализации функций мессенджера. Это касается и организации работы с контактами, — никаких сложностей при поиске других участников системы и добавлении их в свой список юзером обычно не появляется.

Добавление друзей в Телеграм

Зависимо от того, для какой платформы предназначено применяемое приложение-клиент мессенджера – , либо , для прибавления друзей и знакомых в перечень контактов Телеграм предпринимаются различные деяния. При всем этом отличия в выполнении определенных шагов продиктованы быстрее особенностями интерфейса той либо другой версии средства для общения, общий принцип формирования книжки контактов и инструментарий для этой процедуры фактически схожи у всех вариантов Telegram.

Android

Юзеры сформировали на сегодня более многочисленную аудиторию участников рассматриваемого сервиса обмена информацией. Добавление данных о собеседниках в перечень, доступный из Андроид-клиента Телеграм, происходит по одному из нижеописанных алгоритмов или сочитая их.

Метод 1: Телефонная книжка Дроид

Клиент сервиса Телеграм после собственной установки достаточно тесновато ведет взаимодействие с Android и может использовать для выполнения собственных функций разные составляющие мобильной ОС, в том числе и модуль «Контакты». Добавленный юзером в телефонную книжку Дроид пункт по дефлоту автоматом возникает в Telegram и напротив, — собеседники из мессенджера показываются при вызове «Контактов» операционной системы.

Таким макаром, когда данные какой-нибудь личности внесены юзером в телефонную книжку Android, эти сведения уже должны находиться и в мессенджере. Если же друзья добавлены в «Контакты» Дроид, но не показываются в Телеграме, вероятнее всего, отключена синхронизация и/либо приложению-клиенту не предоставлен доступ к подходящему компоненту ОС при первом запуске (может быть и запрещен потом).

Чтоб поправить ситуацию, сделайте последующие шаги. Порядок расположения пт меню, обозначенных ниже, и их наименования могут отличаться зависимо от версии Дроид (на снимках экрана – Android 7 Nougat), здесь главное осознать общий принцип.

  1. Откройте «Настройки» Дроид хоть каким комфортным методом и найдите посреди опций раздела «Устройство» пункт «Приложения».

В списке инсталлированных программ тапните по наименованию мессенджера «Telegram», потом откройте «Разрешения». Активируйте тумблер «Контакты».

Запустите мессенджер, вызовите главное меню (три черточки в верхнем углу экрана слева), откройте «Контакты» и удостоверьтесь, что всё содержимое телефонной книжки Android доступно сейчас и в Телеграм.

Список контактов в Telegram, приобретенный в итоге синхронизации с телефонной книжкой Дроид, рассортирован не только лишь по именам, да и по наличию у будущих собеседников активированной учетной записи в мессенджере. Если подходящий человек еще не является участником сервиса обмена информацией, около его имени отсутствует какая-либо аватарка.

Тап по имени еще не присоединившегося к системе человека вызовет запрос об отправке приглашения к общению через Телеграм средством SMS. В сообщении содержится ссылка для загрузки приложений-клиентов сервиса для всех фаворитных платформ. После того как приглашенный участник установит и активирует средство для общения, станет доступной переписка с ним и другие способности.

Метод 2: Средства мессенджера

Конечно, вышеперечисленная синхронизация телефонных книжек Дроид и Telegram – комфортная вещь, но не для всех юзеров и не во всех ситуациях целенаправлено использовать только таковой подход к формированию перечня собеседников. Мессенджер обустроен рядом инструментов, которые позволяют очень стремительно отыскать подходящего человека и начать с ним обмен информацией, необходимо только обладать отдельными сведениями.

Вызовите меню приложения-клиента и откройте «Контакты», а дальше воспользуйтесь одной из последующих способностей:

  1. Приглашения. Если вы поддерживаете связь с вашим другом через соцсети, другие сервисы обмена сообщениями, электрическую почту и т.д., «позвать» его в Телеграм до боли просто. Тапните «Пригласить друзей» на дисплее «Контакты» и дальше — «Пригласить в Telegram». В показавшемся списке доступных интернет-сервисов, изберите тот, в каком находится интересующая вас личность, а потом и его (ее) самого (саму).

    В итоге избранному человеку будет отправлено сообщение, содержащее приглашение к беседе, также ссылка на загрузку дистрибутива клиента мессенджера.

Внесение данных в телефонную книжку вручную. Если известен номер телефона участника рассматриваемой системы обмена информацией, применяемый им в качестве аккаунта в Телеграме, можно сделать запись, содержащую сведения о будущем собеседнике вручную. Тапните «+» на дисплее управления контактами, укажите имя и фамилию участника сервиса (не непременно истинные), и, главное, — его мобильный номер телефона.

После доказательства верности введенных данных карточка с информацией будет добавлена в список контактов Telegram и автоматом раскроется окно чата. Можно приступать к передаче/приему сообщений и использованию других функций мессенджера.

Поиск. Как понятно, каждый юзер Telegram может придумать и использовать в рамках сервиса уникальное «Имя пользователя» в формате «@username». Если данный псевдоним будущий собеседник сказал, начать с ним диалог через мессенджер можно, воспользовавшись поиском. Коснитесь изображения лупы, занесите в поле юзернейм другого участника системы и тапните по выданному поиском результату.

В итоге раскроется экран диалога, другими словами отысканному участнику можно сразу выслать сообщение. Сохранить данные юзера в свою телефонную книжку, зная только его общественное имя в Telegram, нереально. Нужно узнать мобильный идентификатор и пользоваться пт №2 реальных советов.

iOS

Обладателям iPhone, которые обмениваются информацией при помощи клиента , так же, как и в вышеперечисленном случае с Android-версией, предоставляется выбор из нескольких вариантов действий для прибавления друзей в телефонную книжку мессенджера и начала общения с ними. При всем этом необходимо отметить – основным принципом для решения рассматриваемого вопроса в случае с гаджетом от Apple является обеспечение синхронизации Телеграм с телефонной книжкой iOS.

Метод 1: Телефонная книжка iPhone

Телефонная книжка iOS и список контактов Telegram для данной ОС являются, на самом деле, одним и этим же модулем. Если данные людей из перечня, сформированного ранее и сохраненного в iPhone, не показываются в мессенджере, следует сделать последующее.

  1. Откройте «Настройки» iOS, пролистните список пт вниз и войдите в раздел «Конфиденциальность».

Нажмите «Контакты» что приведёт к отображению экрана с списком приложений, запросивших доступ к этому компоненту iOS. Активируйте тумблер напротив наименования «Telegram».

После выполнения перечисленных выше действий, возврата к мессенджеру и тапа по значку вызова телефонной книжки в нижней части экрана, появится доступ ко всем лицам, данные которых были сохранены ранее в iPhone. Тап по имени хоть какого контакта из перечня открывает экран чата.

Метод 2: Средства мессенджера

Кроме синхронизации с телефонной книжкой аксессуара, iOS-вариант Telegram обустроен и другими опциями, позволяющими стремительно добавить подходящего человека в перечень собственных собеседников и/либо начать с ним диалог через мессенджер.

  1. Приглашения. Открыв перечень «Контакты» в Телеграме, можно найти не только лишь тех лиц, которые уже являются участниками сервиса обмена сообщениями, да и таких, которые данной возможностью еще не пользовались. Для их приглашения употребляется одноименная функция.

    Тапните «Пригласить» вверху экрана «Контакты», отметьте подходящего(ых) юзера(ей) из списка и нажмите «Пригласить в Telegram». Дальше подтвердите отправку SMS c приглашением и ссылкой на скачка дистрибутива мессенджера для всех ОС. Как ваш друг воспользуется предложением из сообщения, установит и активирует приложение-клиент, с ним станет вероятным ведение диалога и обмен данными через мессенджер.

  2. Добавление идентификатора вручную. Чтоб добавить номера телефона друзей, которые являются сразу логинами сервиса обмена информацией в собственный перечень собеседников Телеграм, коснитесь «+» на дисплее «Контакты», введите имя и фамилию участника, также его мобильный номер. После нажатия «Готово», в списке доступных к обмену информацией лиц появится новый пункт и станет вероятным общение с внесенным в «Контакты» человеком.

Юзернейм. Поиск по имени юзера «@username», которое последний обусловил себе в рамках сервиса Telegram можно производить с экрана диалогов. Тапните по поисковому полю, точно введите псевдоним и коснитесь приобретенного результата. Автоматом раскроется окно чата — можно приступать к переписке.

Чтоб сохранить данные отысканного по общественному имени собеседника для себя в перечень контактов, необходимо узнать у него номер телефона. Только юзернейм добавить в телефонную книжку нереально, хотя обмен информацией с таким участником будет доступен в хоть какое время.

Windows

При использовании приложения-клиента так же, как и в случае с вышеперечисленными вариациями мессенджера для мобильных ОС, при добавлении новых пт в список друзей вначале рекомендуется пользоваться способностями синхронизации.

Метод 1: Синхронизация с мобильным гаджетом

Главной особенностью Виндовс-варианта Телеграм в отношении контактов можно именовать принудительную синхронизацию их списка с телефонной книжкой телефона, на котором также активирована учетная запись юзера системы обмена сообщениями.

Таким макаром, простым способом прибавления друга в Telegram для ПК является сохранение сведений о нем через клиент мессенджера в мобильной ОС, действуя по одной из вышеизложенных инструкций. В итоге выполнения синхронизации данные фактически сразу после собственного сохранения в телефоне, возникают и в Windows-приложении, другими словами никаких дополнительных действий создавать не надо.

Метод 2: Добавление вручную

Тем юзерам, которые употребляют десктопную версию приложения Telegram для доступа в рассматриваемый сервис автономно, а не в качестве «зеркала» Андроид- или iOS-клиента на телефоне, для прибавления друзей в мессенджер следует пользоваться последующими вариациями действий.

  1. Внесение данных грядущего собеседника вручную:
    • Запустите мессенджер, вызовите его главное меню.

  2. Кликните «Контакты».

Нажмите «Добавить контакт».

Укажите имя и фамилию грядущего собеседника, также его номер телефона. Проверив корректность внесенных данных, нажмите «ДОБАВИТЬ».

В итоге перечень контактов пополнится новым пт, клик по которому откроет окно диалога.

Глобальный поиск:
  • Если номер телефона подходящей личности неизвестен, но вы понимаете его общественное имя «@username», введите этот ник в поле поиска приложения «Найти…».

Кликните по приобретенному результату.

В конечном итоге раскроется доступ к чату. Как и в других версиях приложения-клиента Телеграм, сохранить данные юзера в «Контакты», если известен только его юзернейм, нереально, нужны дополнительные сведения, другими словами мобильный номер-идентификатор участника сервиса.

Как лицезреем, невзирая на тот факт, что юзеру Telegram предоставляется несколько вариантов действий для прибавления другого участника мессенджера в свой список контактов, фактически во всех случаях и на хоть какой платформе лучшим методом будет внедрение синхронизации с телефонной книжкой мобильного аксессуара.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив