Как уменьшить масштаб экрана ВКонтакте

Содержание

Вследствие особенностей стандартной разметки веб-сайта ВКонтакте многим юзерам данного ресурса может быть увлекательна тема масштабирования содержимого. По ходу этой статьи мы в одинаковой мере коснемся как роста масштаба, так и его уменьшения различными средствами.

Уменьшаем масштаб веб-сайта

Отмечаем то, что ранее мы затрагивали похожую тему, но относительно текстового контента, а не странички в целом. При всем этом описываемые процессы впрямую связаны вместе ввиду использования монотипной функциональности.

Советуем также ознакомиться с материалом по редактированию разрешения экрана в операционной системе Виндовс. Это связано с тем, что системные опции оказывают влияние на все составляющие экрана, будь то окно браузера либо открытый в нем ресурс.

Переходя к сущности, на сегодня вам, как стандартному юзеру ВК, доступно ограниченное число способов решения подобного рода задачки.

Метод 1: Уменьшение масштаба странички в браузере

В одной из упомянутых выше статей мы разглядели способ масштабирования текста средством эксплуатации инструментов конфигурации разрешения странички в интернет-обозревателе. На самом деле, этот метод не очень отличается от описанного там и только частично дополняет его, исходя от темы этой статьи.

  1. Находясь на веб-сайте ВКонтакте зажмите кнопку «Ctrl» и прокрутите колесико вниз.

В качестве кандидатуры вы сможете при зажатой кнопке «Ctrl» кликнуть по кнопке «-» столько раз, сколько будет нужно.

По факту выполнения обозначенных советов размеры активного экрана уменьшатся.

В правой части адресной строчки будет представлен инструмент конфигурации масштаба.

Тут, используя кнопку уменьшения, вы сможете настроить экран так, как вам комфортно.

Направьте внимание, что описанные деяния хоть и рассмотрены на примере браузера Гугл Chrome, остальные интернет-обозреватели позволяют делать те же манипуляции. Единственным приметным различием может стать только несколько отличающийся интерфейс смены масштаба экрана.

Установленное вам разрешение будет распространяться лишь на тот веб-сайт, где производилось изменение.

Беря во внимание все произнесенное, кроме использования жарких кнопок ОС Windows, можно прибегнуть к настройкам интерфейса каждого из обозревателей. Но учтите, что подобного рода корректировки оказывают влияние на глобальные характеристики масштаба, делая некие веб-сайты неловкими в использовании.

Как поменять масштаб в Opera Как поменять масштаб в Yandex.Браузере

Возлагаем надежды, вам удалось избежать каких-то проблем в процессе выполнения наших предписаний по уменьшению разрешения экрана VK.

Метод 2: Меняем разрешение экрана

В операционной системе Виндовс, как вам должно быть понятно, находятся базисные опции разрешения экрана, конфигурации которых приводят к подходящим переменам в рабочей среде. Данный способ заключается в установке несколько большего масштаба, чем выставлен у вас на начало чтения аннотации.

Только в малом числе случае значение может быть выше установленного по дефлоту.

Обращаем ваше внимание на то, что стандартно нереально установить разрешение выше предусмотренного монитором. При всем этом данная аннотация является животрепещущей в тех случаях, когда разрешение было вначале сброшено до неподходящего уровня, например, вследствие установки новых графических драйверов.

Кроме конфигураций в настоящей компьютерной версии ВК, масштаб может быть уменьшить в мобильном приложении для Android и IOS.

На этом данную статью мы заканчиваем ввиду отсутствия каких-то других животрепещущих способов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив