Уменьшение «Панели задач» в Windows 7

Содержание

«Панель задач» может изменяться юзером на свое усмотрение, в том числе и в размерах. Время от времени это происходит случаем, в процессе неосознанных действий пользователя. Но в этом нет ничего ужасного — ее размеры всегда можно отрегулировать. В этой статье мы поведаем, каким образом можно управлять размером данного элемента.

Уменьшение «Панели задач» в Windows 7

Юзеры этой версии операционной системы могут не просто поменять сам размер полосы, да и скрывать ее либо переносить в другую часть экрана, если она по каким-то причинам мешается снизу. Все эти варианты мы разберем дальше.

Метод 1: Уменьшение размера полосы

Время от времени в процессе неосмотрительных либо случайных действий юзер наращивает размер самой полосы, из-за чего та смотрится громоздко, приблизительно как на снимке экрана ниже. В этой ситуации уменьшить ее очень просто.

  1. Сначала кликните по полосе правой кнопкой мыши и поглядите, стоит галочка напротив пт «Закрепить панель задач». Если да — снимите ее.

Сейчас наведите курсор на полосу так, чтоб он принял форму стрелки с указателями ввысь и вниз. Для этого его необходимо поставить в центре на границе «Панели задач» и десктопа.

Зажмите левую кнопку мыши и потяните мышь вниз так, чтоб полоса из большой перевоплотился в традиционную.

Еще более ее уменьшить поможет последующий вариант.

Метод 2: Уменьшение размера значков

По дефлоту в Windows употребляются огромные размеры значков, которые показываются на «Панели задач». Если вам это неловко и вы желаете очень минималистичную полоску, измените размер иконок на небольшой по последующей аннотации.

  1. Правым кликом мыши по полоске вызовите контекстное меню, где сейчас изберите «Свойства».

В открывшемся окне поставьте галочку рядом с пт «Использовать мелкие значки» и нажмите «Применить» или «ОК».

В итоге полоса изменит собственный размер, что наглядно видно на снимке экрана ниже.

Как вы увидели, кнопка «Пуск» осталась таковой же большой, но поменять ее размер средствами системы нельзя. Но если вы желаете кастомизировать Windows под себя, например, установив другой значок этой кнопки, меньше и с другой иконкой, сможете пользоваться нашей статьей по ссылке ниже.

Метод 3: Включение группировки кнопок

Некие пользователи под уменьшением «Панели задач» предполагают включение группировки. Без группировки вы сможете созидать запущенные процессы в таком виде:

Перешедший формат из Windows XP комфортен не для всех, многим еще комфортнее и проще переключаться меж иконками, чем через меж прямоугольными клавишами с наименованиями окон. Включить группировку, где наименования будут укрыты, можно до боли просто. Откройте окно «Свойства», как мы проявили в Методе 2. Найдите блок «Кнопки панели задач» и смените значение с «Не группировать» на хоть какое другое из 2-ух доступных. По дефлоту в Виндовс употребляется «Всегда группировать, скрывать метки». Вариант «Группировать при заполнении панели задач» будет убирать имена окон только если сразу вы откроете много окон и они не будут умещаться в границах полосы.

Другие методы уменьшения размера «Панели задач»

На неких компьютерах, где принципиально отображение контента в высоту, а не в ширину, «Панель задач» и совсем мешается. Отключить ее на сто процентов нельзя, но можно поменять положение обходными способами: поменять ее положение на слева, справа, сверху либо совсем скрыть с возможностью ручного вызова.

  • Зайдите в «Свойства», как это было показано в Методе 2. Если вы желаете скрыть «Панель задач», поставьте галочку рядом с пт «Автоматически скрывать панель задач» — так она «закатится» вниз и появится только тогда, когда вы подведете курсор мыши к нижнему краю экрана. Отображаться так она будет до того времени, пока вы не перестанете вести взаимодействие с «Панелью задач», после этого опять спрячется.

Для конфигурации положения на дисплее найдите соответственный блок и заместо стандартного результата «Снизу» изберите хоть какой другой, к примеру, «Слева».

«Панель задач» появится на обозначенной грани, но стоит учесть, что так пустого места, отведенного под запущенные окна, здесь будет меньше.

Необходимо знать, что вы всегда сможете перетаскивать «Панель задач» в хоть какой угол, не переходя в «Свойства» для регулирования ее положения. Для этого уберите галочку с параметра «Закрепить панель задач» (как в Методе 1), кликните по полоске левой кнопкой мыши и зажмите этот клик, а потом потащите ее в подходящий угол.

Сейчас вы понимаете, как можно уменьшить «Панель задач». Не запамятовывайте, что варианты можно сочетать меж собой для заслуги более применимого, на ваш взор, результата.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив