Чем отличается группа от публичной страницы ВКонтакте

Содержание

Соц сеть ВКонтакте предоставляет юзерам возможность создавать общества не только лишь с разными жанровыми принадлежностями, да и отличающимся набором инструментов. За подобного рода отличия несет ответственность тип паблика, о чем мы дальше очень детально поведаем в рамках статьи.

Отличия группы от общественной странички

Сходу отмечаем то, что отличия меж 2-мя разновидностями сообществ ВКонтакте могут встречаться в почти всех местах, никак не связанных меж собой. Вследствие этого мы разделим статью в согласовании с наименованием тех либо других страничек в паблике.

Некие разделы и дополнительные способности могут быть доступны только при соблюдении неких требований. Помните об этом!

Не считая вышеупомянутого, принципиально знать о существовании способности, благодаря которой обладатель группы может перевоплотить ее в публичную страничку. Непременно, эта возможность может быть применена вами в оборотном порядке, для перевоплощения паблика в группу.

При изменении разновидности общества некие материалы могут быть укрыты из-за типовых различий. Данное действие нереально будет повторить в течение ближащих 30 дней.

Стенка общества

Как несложно додуматься, более видными, но быстрее зрительными отличиями являются конфигурации главной странички общества. И хотя на функциональности публикации и просмотра записей это практически не сказывается, внешний облик 1-го из типов общества может обременить задачей вас, как создателя группы.

1-ое и более приметное отличие состоит в том, что общественная страничка не предоставляет прав указания общей инфы. Более того, если в группе существует возможность сотворения нескольких вкладок меню, то в паблике это ограничено одним только закреплением.

Единственным исключением является дата регистрации паблика, которую создатель может указать без помощи других через основной список характеристик.

Вид записей в группе фактически не отличается от такого же на общественной страничке.

При всем этом в меню управления записью в паблике юзеру, кроме стандартного ассортимента способностей, предоставляется дополнительный раздел «Рекламировать».

Сотворен пункт «Рекламировать» с той целью, чтоб создатель мог располагать на стенке маркетинговые объявления, контролируемые внутренней торговой площадкой.

Одно из основных различий группы от паблика состоит в настройках отображения подписи под публикуемыми записями.

В паблике может быть только выставлена подпись под создаваемым постом, но только от лица общества.

Если вами были задействованы все вероятные разделы группы, то в блоке основного меню будет представлен пункт «Добавить документ».

В то же самое время паблик таковой способности не предоставляет, отчего его функциональность можно считать более ограниченной.

Остальные элементы стенки общества, вне зависимости от типа, всегда будут схожи друг дружке.

Разобравшись с основными аспектами и зрительными отличиями, можно перебегать к разбору разделов с базисными опциями общества.

Вкладка «Настройки»

В сопоставлении с большинством других разделов с параметрами, страничка «Настройки» имеет очень маленькое количество различий. Но даже при таком раскладе все таки есть несколько достойных внимания деталей.

На вкладке «Настройки» в блоке «Общая информация» в случае редактирования группы вы сможете кроме остального настроить ее тип. Благодаря этому общество можно сделать открытым, закрытым либо личным.

На общественной страничке, как несложно додуматься, данного параметра нет. Из-за этого вроде бы ни были настроены остальные разделы, паблик будет оставаться общедоступным для юзеров веб-сайта ВКонтакте.

В блоке «Дополнительная информация» в обществе с типом «Группа» кроме главных характеристик вы сможете поменять только месторасположение.

Общественная страничка же предоставляет возможность указания даты рождения и опции предлагаемых новостей. Более того, по необходимости можно организовать выгрузку инфы в Twitter.

На этом с разделом «Настройки» можно окончить.

Вкладка «Разделы»

На самом деле эта самая страничка с параметрами общества является основной, потому что отсюда можно включить либо напротив деактивировать принципиальные социальные и информационные элементы. В особенности важными характеристики разделов являются в случае редактирования группы, а не паблика.

Открыв страничку «Разделы» в группе вы можете поменять доступность тех либо других блоков на стенке общества. По мере надобности можно ограничить функциональность, выставив значение «Ограниченные», тем заблокировав возможность конфигурации блоков для всех юзеров без особенных льгот.

Паблик предоставляет несколько переделанный список опций, к примеру, в данном случае нельзя будет заблокировать доступность стенки. Не считая того, на общественной страничке нереально разблокировать создание вики-разметки.

Зрительно и на техническом уровне блок «Товары» в группе практически не отличается от аналогичного раздела в паблике кроме необходимости указания контактов во 2-м случае.

На страничке «Разделы» позволяет вынести на стенку тот либо другой медиараздел. Этот параметр не имеет различий и впрямую находится в зависимости от избранного ассортимента разблокированных блоков сначала данной вкладки.

Разобравшись с этим разделом характеристик, можно перебегать к последующему.

Вкладка «Комментарии»

Данный раздел опций сам по для себя предоставляет очень маленькое количество характеристик, которые, кроме остального, практически не изменяются зависимо от вида общества.

В случае группы вы сможете пользоваться «Фильтром комментариев», чтоб избавиться от лишней грубости в разговоре юзеров в рамках паблика.

На общественной страничке комменты к записи можно просто отключить, воспользовавшись подходящим пт характеристик «Обратная связь». При всем этом мат-фильтр и фильтр по ключевикам также доступны полностью.

Названые замечания представляют собой единственное отличие в рамках этого блока опций.

Остальные замечания

В общем числе различий группы от общественной странички, кроме главных частей также находятся дополнительные детали, различающиеся меж собой. Здесь же учтите, что часто упомянутые дальше особенности никак не воздействую на процесс использования общества.

Если вы являетесь участником либо создателем группы, то при нажатии кнопки «Вы участник» вам будут представлены пункты:

  • Выйти из группы;
  • Пригласить друзей;
  • Скрывать анонсы.

В случае же общественной странички, после нажатия кнопки «Вы подписаны» ассортимент пт несколько отличается:

  • Отписаться;
  • Скрывать анонсы;
  • Списки новостей.

Главным различием в данном случае является пункт «Списки новостей», позволяющий настроить рассредотачивание постов со стенки паблика сходу после вступления.

Основное содержимое стенки в паблике, вроде бы то ни было, всегда будет размещено на одной единственной вкладке «Записи сообщества».

В рамках группы юзерам предоставляется дополнительная и по совместительству основная вкладка «Все записи», позволяющая отсортировать посты вне зависимости от типа публикации.

На этом все дополнительные замечания завершаются.

Заключение

В качестве окончания истинной статьи принципиально увидеть, что все те разделы опций и не только лишь, которые нами не были как-либо затронуты, просто являются схожими друг дружке в обеих разновидностях общества. Другими словами, к примеру, процесс сотворения новых дискуссий либо изменение характеристик на страничке «Сообщения сообществ» дублируют друг дружку.

Если по факту исследования данной статьи у вас появляются трудности, вопросы либо вам есть чем дополнить материал, будем рады вас слушать через комменты.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив