Как создать «Облако Mail.Ru»

Содержание

Сервис Mail.Ru предлагает своим юзерам фирменное пасмурное хранилище, куда можно безвозмездно загружать любые файлы личного размера до 2 ГБ и общим объемом до 8 ГБ. Как сделать и подключить для себя это «Облако»? Давайте разберемся.

Создание «Облака» в Mail.Ru

Пользоваться онлайн-хранилищем данных от Мэйл.Ру может полностью хоть какой пользователь, имеющий хоть какой-нибудь почтовый ящик, необязательно от @mail.ru. В бесплатном тарифе вы можете пользоваться 8 ГБ места и получать доступ к файлам с хоть какого устройства.

Методы, рассмотренные ниже, не зависят друг от друга — вы сможете сделать скопление хоть каким описанным ниже вариантом.

Метод 1: Веб-версия

Для сотворения «Облака» веб-версии даже не непременно иметь почтовый ящик домена @mail.ru — вы сможете залогиниться с email других сервисов, к примеру, @yandex.ru либо @gmail.com.

Если вы планируете кроме веб-версии установить программку для работы с облаком на компьютер, используйте только почту @mail.ru. В неприятном случае вы просто не можете авторизоваться в ПК-версии «Облака» с почтой других сервисов. Не считая того, необязательно использовать веб-сайт — вы сразу сможете перейти к Методу 2, скачать программку и авторизоваться через нее. Если будете воспользоваться только веб-версией, совершить вход в почту можно с хоть какого email.

Ну а если у вас еще как бы нет электрической почты либо вы желаете сделать новый ящик, пройдите функцию регистрации в сервисе, воспользовавшись нашей аннотацией ниже.

Как таковое создание индивидуального пасмурного хранилища отсутствует — юзеру довольно зайти в соответственный раздел, принять условия лицензионного соглашения и начать внедрение сервиса.

  1. Попасть в скопление вы сможете 2-мя методами: находясь на главной Mail.Ru нажмите на ссылку «Все проекты».

    Из выпадающего меню изберите «Облако».

    Или перейдите по ссылке cloud.mail.ru. В предстоящем вы сможете сохранить эту ссылку в виде закладки, чтоб производить резвый переход в «Облако».

  2. При первом входе появится приветственное окно. Нажмите «Далее».

Во 2-м окне необходимо поставить галочку напротив пт «Я принимаю условия «Лицензионного соглашения» и надавить на кнопку «Начать работу».

Раскроется пасмурный сервис. Вы сможете начинать воспользоваться им.

Метод 2: Программка для ПК

Для активных юзеров, которым необходимо повсевременно иметь доступ к своим файлам из «Облака», рекомендуется установить настольное приложение. Мэйл.Ру предлагает пользоваться комфортной возможностью — подключить свое пасмурное хранилище так, чтоб в перечне устройств оно отображалось вкупе с физическими жесткими дисками.

Не считая этого приложение работает с файлами различных форматов: открывая программку «Диск-О», вы можете редактировать документы в , сохранять презентации в , работать в , и сохранять все результаты и выработки прямиком в онлайн-хранилище.

Еще одна особенность приложения — он поддерживает вход в другие аккаунты (, , , он же Гугл One) и в дальнейшем будет работать с другими пользующимися популярностью тучами. Через него же вы сможете зарегистрироваться в почте.

Скачать «Диск-О»

  1. Перейдите по ссылке выше, найдите кнопку «Скачать для Windows» (либо чуток ниже ссылку «Скачать для MacOS») и нажмите на нее. Направьте внимание, что окно браузера должно быть развернуто на весь экран — если оно имеет небольшой размер, веб-сайт принимает это как просмотр странички с мобильного устройства и предлагает зайти с ПК.

Начнется автоматическая загрузка программки.

Запустите установщик. Вначале инсталлятор предложит принять условия соглашения. Поставьте галочку и нажмите на «Далее».

Отобразятся две дополнительные задачки, которые активны по дефлоту. Если ярлычек на десктопе и автозапуск с Windows вам не необходимы, снимите галочки. Нажмите «Далее».

Отобразится сводка и извещение о готовности установки. Нажмите «Установить». В процессе процедуры может показаться окно с вопросом о внесении конфигураций на ПК. Согласитесь, нажав «Да».

В конце установки появится просьба перезагрузки компьютера. Изберите подходящий вариант и кликните «Завершить».

После перезапуска системы откройте установленную программку.

Вам будет предложено избрать диск, к которому вы желаете подключиться. Наведите на него, после этого появится голубая кнопка «Добавить». Кликните по ней.

Раскроется окно авторизации. Введите логин и пароль от @mail.ru (подробнее о поддержке электрических ящиков других почтовых сервисов читайте сначала этой статьи) и нажмите «Подключить».

После удачной авторизации появится информационное окно. Тут вы увидите процент свободного места, емэйл, через который вышло подключение и буковка диска, присвоенная этому хранилищу.

Тут же вы можете добавить другой диск и произвести опции, используя кнопку с шестеренкой.

Совместно с этим параллельно раскроется окно системного проводника с файлами, которые хранятся в вашем «Облаке». Если вы еще ничего не добавляли, отобразятся стандартные файлы, демонстрирующие примеры того, как и что может тут храниться. Их можно тихо удалить, освободив тем около 500 МБ места.

Само «Облако» будет находиться в «Компьютер», совместно с другими носителями, откуда вы к нему и можете получать доступ.

Но если вы окончите процесс (закроете установленную программку), диск из этого перечня пропадет.

Метод 3: Мобильное приложение «Облако Mail.Ru»

Достаточно нередко доступ к файлам и документам нужен с мобильного устройства. Вы сможете установить приложение для телефона/планшета на Android/iOS и работать с сохранениями в комфортное время. Не запамятовывайте, что некие расширения файлов могут не поддерживаться мобильным устройством, потому для их просмотра необходимо будет устанавливать особые приложения, к примеру, архиваторы либо расширенные плееры.

Скачать «Облако Mail.Ru» из Play Market Скачать «Облако Mail.Ru» из iTunes

  1. Установите мобильное приложение из вашего маркета по ссылке выше либо через внутренний поиск. Мы разглядим процесс использования на примере Android.

Появится ознакомительная аннотация из 4 слайдов. Просмотрите их либо нажмите на кнопку «Перейти в облако».

Вам будет предложено включить синхронизацию либо пропустить ее. Активированная функция распознает показавшиеся на устройстве файлы, к примеру, фото, видео, и автоматом загружает их для себя на диск. Изберите подходящий вариант и нажмите на подобающую кнопку.

Раскроется окно входа. Введите логин (почтовый ящик), пароль и нажмите «Войти». В окне с «Пользовательским соглашением» нажмите «Принимаю». Может показаться реклама. Непременно прочтите ее — Мэйл.Ру предлагает испытать пользоваться тарифным планом на 32 ГБ безвозмездно в течение 30 дней, после этого будет нужно получать подписку. Если она вам не нужна, нажмите на крестик в верхнем правом углу экрана.

Вы попадете в пасмурное хранилище, где на фронтальном плане отобразится совет по его использованию. Тапните по «Ок, мне понятно».

Отобразятся файлы, которые хранятся на вашем пасмурном диске, привязанном к адресу электрической почты. Если там ничего нет, вы увидите примеры файлов, которые можно в хоть какой момент удалить.

Мы разглядели 3 метода сотворения «Облака Mail.Ru». Вы сможете воспользоваться ими выборочно либо сходу всеми — все находится в зависимости от уровня активности.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив