Как проложить маршрут в Яндекс Картах

Содержание

Yandex.Карты — один из онлайн-сервисов известной многим российскей компании Yandex, которая уже издавна занимается разработкой схожих инструментов, призванных упростить жизнь обыденным пользователям. Сейчас мы желаем подробнее побеседовать об этом решении и поведать, как в нем прокладывать пеший маршрут по определенным точкам, взяв за внимание как полную версию веб-сайта, так и мобильное приложение.

Прокладываем маршрут пешком в Yandex.Картах

На данный момент фактически все поездки либо прогулки по неведомым местам существенно упрощаются с помощью GPS-навигаторов и особых приложений, показывающих маршрут. Они подходят не только лишь для автомобилистов и могут быть полностью задействованы пешеходами. В прокладывании нужного пути нет ничего сложного, а убедиться в этом вам посодействуют приведенные дальше аннотации.

Метод 1: Полная версия веб-сайта

Еще не все юзеры вполне перебежали на мобильные устройства либо неким может потребоваться прикинуть примерный маршрут. Тогда с этим совершенно управится полная версия веб-сайта Yandex.Карты, которая доступна к просмотру через хоть какой удачный браузер. Пеший путь там прокладывается последующим образом:

  1. Откройте главную страничку веб-сайта Yandex и перейдите в раздел «Карты». Кнопка переключения находится прямо над строчкой поиска.

Нажмите на подобающую кнопку справа от поля ввода, чтоб открыть новейшую форму маршрута.

Введите точку А, потом изберите подходящий вариант из отобразившихся результатов.

После выбора точки она сразу будет отмечена на карте справа.

Точку B можно избрать, кликнув левой кнопкой мыши по определенному участку на карте либо задав заглавие в поле ввода.

Дальше переместите тип маршрута на пешеходный, щелкнув по соответственному значку.

Зависимо от длительности и типа пути он может отличаться от авто, так как есть пешеходные зоны.

Кроме этого, существует несколько вариантов пути. Они приведены на панели слева, где показывается время и расстояние. Нажмите по одному из их, чтоб просмотреть все детали.

По мере надобности доступно добавление еще нескольких точек, которые будут совмещены в один маршрут.

Рассредотачивание всех точек на карте смотрится так, как это показано на последующем снимке экрана.

Посреди дополнительных функций необходимо отметить определение места вашего расположения и переключение видов.

Еще желаем отметить, что в полной версии веб-сайта хоть и показывается ваше текущее размещение, назначить его в качестве точки «Мое местоположение» нельзя. Будет нужно вручную кликать на место либо вводить адресок в поле.

Метод 2: Мобильное приложение

На данный момент наступила эпоха развития мобильных технологий, соответственно, приложения для телефонов и планшетов тоже набирают гигантскую популярность, ведь воспользоваться большинством из их довольно комфортно, упрощая для себя при всем этом выполнение ежедневных задач. Yandex.Карты смело можно отнести к списку таких инструментов. Функциональности тут на порядок больше, чем в той же полной версии веб-сайта, а построение пешего маршрута осуществляется так:

  1. Установите приложение, скачав его из либо AppStore, потом запустите и нажмите на подобающую кнопку для перехода к составлению пути.

Включите определение местоположения, чтоб автоматом избрать в качестве отправной точки свою локацию. Вы также сможете без помощи других указать всякую точку в качестве пт А.

После прибавления всех нужных точек (доступна работа более с чем 2-мя пт) нажмите на кнопку «Построить».

Переместите варианты маршрута на пешеходный, тапнув по значку человека.

Сейчас отобразится сам маршрут. Чтоб запустить движение, нажмите на кнопку «Начать».

Как и в полной версии веб-сайта, тут предлагают на выбор несколько маршрутов. Потому вы сможете оценить любой из их и следовать по хорошему.

После начала пути отобразится иконка вашего нахождения и будет передвигаться зависимо от продвижения. Будут также показаны количество оставшегося пути и примерное время, которое затратится на это.

На этом наш материал подходит к концу. Видите ли, оба метода составления пешеходного маршрута довольно ординарны и управится с этой задачей даже начинающий юзер, который в первый раз столкнулся с работой на веб-сайте либо в приложении.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив