Как удалить группу в Viber для Android, iOS и Windows

Содержание

Фактически каждый юзер Viber хотя бы единожды инициировал общение нескольких людей сразу, создавая группу в мессенджере. В данной статье вы найдёте аннотации по выполнению оборотной операции — удалении утративших свою актуальность групповых чатов, используя приложения-клиенты сервиса для Android, iOS и Windows.

Ниже речь пойдёт о том, как удалить своими руками сделанную в Вайбере группу. Если есть необходимость покинуть «чужой» групповой чат и удалить его заголовок из перечня доступных в мессенджере, следует идти несколько отличающимся от описанного в этом материале оковём.

В случае внедрения способов из статьи по ссылке выше к группе, в какой вы являетесь админом, чат не не станет существовать, а ваше место управляющего сумеет занять хоть какой из ранее приглашённых в объединение юзеров!

Как удалить групповой чат в Viber для Android

Полное удаление группы в Вайбере через может занять много времени исключительно в случае, если в чате участвует огромное количество юзеров. Метод действий для решения задачки последующий.

  1. 1-ое, что необходимо сделать для бесследного удаления группы из мессенджера, это исключение из неё всех участников:
    • Запустите Viber и перейдите в удаляемую беседу. Тапните по трём точкам вверху справа, откройте раздел «Информация».

    • Мало пролистав ввысь область, содержащую сведения о группе и наименования функций применимых к ней, вы получите доступ к разделам «АДМИНИСТРАТОРЫ» и «УЧАСТНИКИ».

      Долгим тапом по имени хоть какого юзера вызовите меню вероятных действий. В отобразившемся списке тапните «Удалить из чата», после этого подтвердите поступивший запрос, коснувшись «ОК».

    • В итоге выполнения предшествующего шага аннотации избранный вами акк будет исключён из группы, а его имя пропадет из перечня «УЧАСТНИКИ». Аналогичным образом удалите всех ранее приглашённых в чат лиц.

    • Если обменом информацией в группе управляют назначенные вами админы, исключите и их, действуя, как описано выше в отношении обычных участников.
    • Итогом процедуры должна стать картина, отображённая на снимке экрана:

  2. После исключения из беседы всех, кто в ней участвовал, можно удалить «контейнер» чата и содержащуюся в нём информацию.
    • Перейдите на вкладку «Чаты» в Viber для Android и долгим тапом по заголовку удаляемой группы вызовите меню опций. Нажмите «Удалить чат».

    • Подтвердите свои намерения, коснувшись «Выйти и удалить» в показавшемся запросе. На этом всё – групповой чат, также вся переданная и приобретенная в его рамках информация стёрты.

Как удалить групповой чат в Viber для iPhone

Механизмы работы в практически не отличаются от таких при использовании Андроид-клиента, рассмотренного выше. Для решения задачки из заголовка статьи с iPhone нужно действовать по тому же методу, разница в действиях продиктована только отличиями в интерфейсе приложений.

  1. Удалите из уничтожаемой группы в мессенджере всех её участников не считая себя. Для этого:
    • Запустите Viber на iPhone и с вкладки «Чаты» перейдите в беседу, которую собираетесь удалить. Дальше тапните по заголовку группы вверху экрана.
    • Пролистните список опций до раздела «Администраторы» и исключите из этого перечня всех привилегированных юзеров не считая себя.

      Для удаления нажатием на имя админа вызовите меню, где тапните «Удалить из чата». Подтвердите поступивший запрос мессенджера, коснувшись «ОК».

    • Аналогичным вышеперечисленному образом очистите перечень «Участники».

      По итогу в группе должен остаться единственный юзер – вы.

  2. После удаления из группы всех её членов, вернитесь в раздел «Чаты», чтоб совсем стереть объединение и информацию, которая через него передавалась.

    • Сдвиньте заголовок уничтожаемой группы на лево до возникновения на дисплее трёх кнопок-функций, тапните «Удалить».

    • Для доказательства собственных целей нажмите «Выйти и удалить» в области, отобразившейся понизу экрана. На этом процедура удаления группового чата завершена — его заголовок пропадет из перечня доступных в вашем мессенджере.

Как удалить групповой чат в Viber для ПК

Управление групповыми чатами в приложении осуществляется не труднее, чем в мобильных клиентах сервиса. Для удаления собственной группы в мессенджере, используя компьютер либо ноутбук, нужно действовать последующим образом.

  1. Откройте мессенджер и кликните в области слева его окна по наименованию группы, которую собираетесь удалить.

Поначалу удалите из группового чата всех его участников, также админов (не считая себя):
  • Щёлкните по ссылке «Участники: число», расположенной под наименованием беседы.

Кликайте по именам юзеров в перечнях «Администраторы» и «Участники» правой кнопкой мыши и выбирайте в открывшемся меню «Удалить из чата».

Таким макаром исключите всех привилегированных и обычных участников.

В итоге выполнения предшествующего пт аннотации список «Участники» группы должен содержать единственную запись — «Вы (ИМЯ)».

Сейчас можно удалить и «оболочку» чата, также информацию, которая в нем накопилась за время существования:

  • Кликните по значку «i» около заголовка беседы.

Пролистайте список опций, отобразившийся справа окна Вайбера для ПК, в самый низ.

Щёлкните «Выйти и удалить».

Дальше следует подтвердить ликвидирование группового чата, кликнув «Выйти и удалить» в показавшемся запросе.

Таким макаром можно констатировать, что удалить группу в Viber не труднее, чем сделать объединение в мессенджере и наполнить его участниками. Главное — не забывать исключить других юзеров из когда-то своими руками сделанного группового чата до выхода из него.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив