Удаляем учетную запись в мессенджере Viber

Содержание

Чтоб стопроцентно закончить внедрение Viber и очистить хранилище сервиса от собственных регистрационных данных и другой инфы, нужно провести функцию удаления аккаунта в мессенджере. В истинной статье мы разглядим, какие шаги будет нужно выполнить для решения обозначенной задачки юзерам Android, iOS и Windows.

Как удалить учётную запись в мессенджере Viber

Нижеприведённые аннотации подразумевают полное ликвидирование учётной записи в сервисах Viber, а выполнение советов приведёт к последующим последствиям:

  • Деактивация аккаунта и невозможность использования идентификатора (номера телефона) для доступа в мессенджер в предстоящем.
  • Все данные юзера (имя, информация, предоставленная при регистрации и т.д.) будут удалены из системы. Также будут стёрты сведения, приобретенные из ранее связанных с учётной записью в мессенджере профилей в соцсетях.
  • Список контактов, применяемый ранее для передачи данных при помощи аккаунта, будет удалён с серверов Вайбер.
  • С устройства юзера стираются все сообщения, переданные и приобретенные в рамках системы.
  • Все приобретённые в Магазине сервиса стикерпаки удаляются.
  • После отключения аккаунта в Viber учётная запись в Viber для Android может быть оковём выполнения последующей обычной аннотации.
    1. Запустите клиент Вайбер для Дроид и перейдите в раздел «Еще» этого приложения. Дальше откройте «Настройки».

  • Перейдите на экран «Учетная запись», тапнув по одноимённому пт в меню характеристик. Коснитесь наименования функции «Отключить учётную запись».

Снова ознакомьтесь с списком последствий проводимой операции и подтвердите свою готовность к её осуществлению, введя удаляемый из системы номер-идентификатор в соответственное поле на дисплее. Для окончания процедуры нажмите «ОТКЛЮЧИТЬ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ», а потом подтвердите поступивший запрос системы, коснувшись «ДЕАКТИВИРОВАТЬ».

В итоге мессенджер перезапустится и раскроется предложение зарегистрироваться в системе поновой. Сделайте это либо удалите приложение-клиент.


iOS

Обладатели гаджетов Apple, использующие для доступа к способностям мессенджера программку Viber для iOS, убирают аккаунты в рассматриваемой системе обмена информацией, идя последующим оковём.

  1. Откройте Вайбер на айФоне, нажмите «Еще» понизу экрана и потом перейдите в «Настройки».

Изберите «Учетная запись». Дальше коснитесь наименования последней по счёту функции в открывшемся перечне – «Отключить учетную запись».

Подтвердите свою готовность к отключению аккаунта и уничтожению данных, введя номер телефона, являющийся (пока) идентификатором в сервисе, в соответственное поле. Дальше нажмите «Отключить учётную запись» и потом подтвердите свою готовность к удалению данных, тапнув «Деактивировать» в окошке-запросе .

После деактивации аккаунта можно удалить программу-клиент Viber, ведь сейчас её наличие на iPhone не имеет практического смысла.


Windows

Так как приложение Viber для ПК, предназначенное чтоб получать доступ к способностям мессенджера из среды Windows, по собственной сущности не является автономным клиентом системы, многие функции в сопоставлении с мобильными версиями в нём отсутствуют. Это касается и опций, предполагающих управление учётной записью. Потому стопроцентно удалиться из мессенджера, используя десктопную версию Вайбера, не получится, а для реализации загаданного следует пользоваться одной из инструкций (зависимо от управляющей мобильным гаджетом ОС), предложенных выше в статье.

Ликвидирование учётной записи при помощи клиентов Viber для Android и iOS подразумевает автоматический выход и из программы-клона мессенджера для Windows. По окончании отключения аккаунта Viber приложение-клиент, ранее функционирующий на компьютере, можно деинсталлировать.

Заключение

Итак, удаление учётной записи, без которой неосуществим доступ к функциям Viber, не является сложной задачей и доступно для выполнения юзером с хоть каким уровнем подготовки. Не следует забывать, что проведение операции может быть только при помощи приложений мессенджера, приспособленных для использования на мобильных аксессуарах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив