Как удалить Viber c Android-девайса и iPhone

Содержание

Более действующим решением задачки временного либо неизменного прекращения использования Viber является удаление приложения-клиента сервиса со собственного устройства. В последующем материале вы отыщите аннотации, предполагающие в итоге собственного выполнения деинсталляцию мессенджера с аксессуара на Android и iPhone.

До того как удалять софт, обеспечивающий доступ к системе обмена информацией Viber, нужно обусловиться будете ли вы использовать мессенджер в предстоящем. В случае когда приостановка эксплуатации мессенджера планируется временно, нужно позаботиться о сохранности истории чатов, другими словами обеспечить создание запасной копии переданной и приобретенной через Вайбер инфы.

Если остановка использования системы обмена информацией осуществляется навечно, перед удалением приложения-клиента следует деактивировать свою учётную запись.

Как удалить Viber c телефона на Android и iOS

Две операционные системы, управляющие большинством современных телефонов — Android и iOS — обустроены функциями, позволяющими очень стремительно и без особенных заморочек деинсталлировать хоть какое приложение, и Вайбер тут не является исключением. И юзеры Андроид-девайсов, и предпочитающие устройства Apple, чтоб достигнуть цели, обозначенной в заголовке этой статьи, могут выбирать один из тех вариантов действий.

Android

Viber для Android может быть деинсталлировать, следуя одной из трёх нижеперечисленных инструкций. Выбор метода не принципиален и продиктован быстрее предпочтениями юзера и его привычками.

Метод 1: Меню приложений и/либо Десктоп

  1. Найдите иконку Вайбера в меню инсталлированных на телефоне программ либо на Десктопе Дроид (работает не на всех оболочках/лаунчерах). Нажмите и удерживайте значок.

Перетащите иконку приложения-клиента на показавшееся в высшей части экрана изображение корзины с надписью «Удалить» и потом отпустите.

Подтвердите поступивший запрос системы, тапнув «ОК». В итоге клиент мессенджера Viber пропадет из списка установленных на устройстве приложений.

Метод 2: «Настройки» Android

  1. Хоть каким комфортным методом (с Десктопа, меню приложений, из шторки извещений) откройте «Настройки» мобильной ОС.

Перейдите в раздел «Приложения» и найдите «Viber» в перечне установленных на телефоне программных средств. Коснитесь наименования мессенджера.

Тапните по кнопке «УДАЛИТЬ» на дисплее с списком опций, доступных для приложения. Осталось подтвердить запрос системы, нажав на кнопку «ОК», после этого клиент Вайбера будет деинсталлирован.

Метод 3: Гугл Play Маркет

Если конечной целью процедуры удаления Вайбера с Android-девайса является его переустановка, можно очень стремительно воплотить загаданое при помощи инвентаря, предусмотренного в Магазине приложений от Google.

  1. Запустите Гугл Play Маркет и откройте страничку приложения Viber, введя запрос в поле поиска либо перейдя с телефона по последующей ссылке.

Скачать Viber для Android из Гугл Play Маркета

Коснитесь кнопки «УДАЛИТЬ» под заглавием мессенджера. Подтвердите запрос системы, чтоб начать деинсталляцию клиента Вайбер.

Удаление заканчивается конфигурацией наименования кнопки «ОТКРЫТЬ» на страничке приложения в Магазине Google Плей – сейчас вы сможете поновой «УСТАНОВИТЬ» Viber.

iOS

Чтоб удалить Viber для iOS со собственного iPhone, юзеры могут прибегнуть к вызову одной из 2-ух функций, предусмотренных в мобильной операционной системе, или использовать для решения задачки софт для Windows.

Метод 1: Десктоп iOS

  1. Перейдите на экран либо в папку, где отображается иконка программки Viber. Нажмите на значок мессенджера и не заканчивайте воздействия, пока в левом верхнем углу иконки не появится крестик в сероватом кружке.

Нажмите на крестик, а потом подтвердите запрос-предупреждение операционной системы, коснувшись «Удалить». Через несколько секунд программа-клиент Вайбер пропадет из списка инсталлированного на айФоне софта.

Метод 2: «Настройки» iOS

  1. Откройте экран «Настройки» операционной системы, тапнув по соответственному значку на Десктопе iPhone. Перейдите в раздел «Основные» и потом изберите «Хранилище iPhone».

Дождавшись окончания анализа хранилища аксессуара, вы получите доступ к перечню инсталлированных программ. Найдите «Viber» в этом перечне и коснитесь наименования клиента системы обмена информацией.

На дисплее, демонстрирующем сведения о мессенджере, нажмите «Удалить программу». Дальше система востребует, чтоб вы подтвердили свои намерения, — тапните «Удалить программу» ещё раз в области запроса, отобразившегося понизу экрана.

Малость подождите окончания деинсталляции Viber и чистки хранилища аксессуара от накопившихся за время его эксплуатации данных. На этом удаление мессенджера с iPhone завершено.

Метод 3: iTools

Те обладатели телефонов от Apple, которые предпочитают использовать для управления своим гаджетом Windows-ПК либо ноутбук, могут использовать «большого брата» и для деинсталляции Вайбера с айФона. В нашем примере употребляется приложение iTools, но возможность удалять приложения с мобильного аксессуара на iOS интегрирована во многие другие средства аналогичного назначения.

  1. Скачайте дистрибутив iTools по ссылке из статьи-обзора инструмента, доступной на нашем веб-сайте.

Инсталлируйте программку на компьютер и запустите её.

Дождитесь окончания автоматической установки драйверов и других нужных инициализационных процедур.

Подсоедините iPhone к USB-порту ПК и тапните по кнопке «Доверять» в окошке показавшегося на дисплее мобильного аксессуара запроса.

Перейдите в раздел «Приложения», кликнув по соответственному пт в меню слева головного окна айТулс.

Найдите «Viber» в отобразившемся списке установленного на айФоне софта и щёлкните по кнопке «Удалить» справа от наименования мессенджера.

Подтвердите поступивший от iTools запрос.

Дождитесь окончания операции удаления — ставший ненадобным Вайбер больше не находится на вашем iPhone.

Заключение

Видите ли, процедура удаления приложения-клиента мессенджера Viber c хоть какого телефона не характеризуется сложностью и может быть стремительно осуществлена каждым юзером вне зависимости от управляющей его мобильным гаджетом ОС.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив