Удаляем приложение Viber для Windows с ПК

Содержание

Деинсталляция приложения-клиента Viber c компьютера либо ноутбука, функционирующего под управлением Windows, очень изредка вызывает какие-либо затруднения у юзеров. Если же при решении задачки появились трудности, ознакомьтесь со последующей статьёй, где описано три самых обычных и действенных метода удаления мессенджера.

Как деинсталлировать Viber для Windows

Удалять приложение Viber целенаправлено, если вы больше не планируете использовать тот либо другой ПК в качестве инструмента, позволяющего получить доступ в систему обмена информацией. В случае когда приостановка эксплуатации мессенджера в среде Виндовс планируется временно, довольно деактивировать клиент, что даст возможность потом стремительно возвратить работоспособность Вайбера на компьютере, если такая необходимость возникнет.


Ни удаление, ни деактивация программы-клона мобильных вариантов Viber с компьютера либо ноутбука не оказывает влияние на работу мессенджера, инсталлированного на других аксессуарах юзера.

Метод 1: Софт для удаления программ

Чтоб воплотить более действенный способ удаления Viber для Windows, нужно использовать спец софт, созданный для полной деинсталляции программ и автоматической чистки операционной системы от их остатков в виде «мусорных» файлов и неправильных ключей реестра.

В аннотации мы задействуем 1-го из наилучших представителей обозначенного ПО – Revo Uninstaller. Это средство способно деинсталлировать как мессенджер, установленный в итоге распаковки дистрибутива, приобретенного с официального веб-сайта Viber, так и приобретенную в Microsoft Store версию, также может стать действующим решением вопроса устранения последствий неверного/плохого удаления приложения.

Для действенного выполнения последующих советов поначалу скачайте, установите и запустите Рево Анинсталлер.

Перейдите в раздел «Программы и компоненты».

Найдете «Viber» в списке установленного софта и кликните по наименованию мессенджера.

Нажмите кнопку «Удалить», отобразившуюся в высшей части окна «Программы и компоненты».

Щёлкните «Удалить» в окне запустившегося деинсталлятора приложения Вайбер.

Ждите окончания удаления мессенджера с компьютера, следя за индикатором выполнения процедуры.

Процесс заканчивается автоматическим закрытием окна деинсталлятора и исчезновением значков клиента с Десктопа и из Головного меню Windows.

«Параметры» Windows 10

  1. Вызовите окно «Параметры Windows», например, кликнув по значку «Уведомления» в панели задач справа около часов и выбрав «Все параметры».

  2. Откройте раздел «Приложения».

  3. Пролистайте список «Приложения и возможности», пока не обнаружите «Viber» (и «обычная» версия, и вариант мессенджера из Майкрософт Стор тут находятся, если были инсталлированы).

  4. Кликните по наименованию деинсталлируемого приложения, а потом нажмите кнопку «Удалить» в развернувшейся области-описании.

  5. Подтвердите запрос-предупреждение системы, щёлкнув «Удалить» снова.

  6. Оканчивающие деинсталляцию деяния двухвариантные:
    • Нажмите «Удалить» в окне запустившегося деинсталлятора мессенджера в случае, если осуществляется удаление обыденного Viber Desktop, и ждите окончания процедуры.

  7. Мало подождите окончания процесса, если удаляете из системы Вайбер для Виндовс 10, приобретенный из Магазина Microsoft.

Метод 3: Инсталлятор мессенджера

Если конечной целью удаления Viber для Windows является переустановка этого приложения, вышеперечисленные способы использовать не непременно. И средство, созданное для развёртывания мессенджера на диске ПК, и инструмент для его удаления объединены разработчиками в один пакет, чем и можно пользоваться, чтоб решить задачку из заголовка статьи.

  1. Скачайте дистрибутив Viber PC и откройте его (ссылка на загрузку инсталлятора представлена в этом материале, а аннотация тут).

После пуска установщик автоматом определяет наличие приложения-клиента в системе и предлагает оковём отображения соответственной кнопки в своём первом окне деинсталлировать его – щёлкните «Удалить».

Ждите окончания работы деинсталлятора, после этого дистрибутив можно открыть вновь с целью повторной установки Вайбера для Виндовс.

Заключение

В окончание ещё раз отметим простоту выполнения рассмотренной в статье процедуры — стремительно удалить ставшим ненадобным мессенджер Viber со собственного компьютера либо ноутбука, выбрав более удачный со собственной точки зрения способ, способен каждый юзер сервиса.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив