Удаляем секретные чаты в мессенджере Viber

Содержание

Функции, которые можно использовать, передавая информацию через скрытые чаты в Viber, непременно, дают возможность достаточно надёжно защитить предоставляемые собеседнику данные от передачи третьим лицам либо другого ненужного использования. Но, если характеризующийся высочайшим уровнем приватности канал коммуникации эксплуатируется изредка или выполнил своё назначение, юзеры стремятся удалить его из мессенджера. В статье продемонстрируем, как это сделать с Android-смартфона и iPhone.

Как удалить скрытый чат в Вайбер

Невзирая на особенное назначение и дополнительную функциональность секретного чата, его удаление осуществляется очень просто — практически 2-мя касаниями по экрану мобильного аксессуара. Напомним, обмен информацией в приватных переписках и любые манипуляции с ними доступны лишь на Android-смартфонах и iPhone, а программкой Viber для Windows эти способности не поддерживаются.


Мобильные версии мессенджера Вайбер в нюансе решения рассматриваемой задачки описаны дальше по порядку.

Android

В Viber для Android вы сможете удалить ставший ненадобным скрытый чат вкупе с содержимым в хоть какой момент его использования. Причём тут есть два варианта, а поточнее раздела приложения, откуда может быть выполнить операцию.

Метод 1: Вкладка «Чаты»

  1. Запустите Viber. Либо, если мессенджер уже открыт, перейдите в раздел «Чаты», тапнув по соответственному значку в расположенной понизу экрана приложения панели.

Пролистывая перечень открытых бесед, найдете заголовок удаляемого секретного чата и нажмите на него. Не заканчивайте воздействия до возникновения контекстного меню.

Тапните по пт «Удалить чат». В итоге приватная переписка будет мгновенно стёрта, а её заголовок пропадет из вкладки «Чаты» приложения Вайбер для Дроид.

Метод 2: Экран скрытой переписки

  1. Откройте скрытый чат в мессенджере и потом перейдите в панель его опций. Для этого коснитесь заголовка приватного разговора вверху экрана или вызовите меню, тапнув по трём точкам справа от имени собеседника, и потом нажмите на пункт «Информация».

    И также вы сможете с целью вызова списка применимых к переписке опций просто двинуть область с сообщениями на лево.

  2. В самом низу открывшейся панели с информацией и опциями наличествует пункт «Удалить чат» — коснитесь его. Для окончательного поражения секретного чата и его содержимого подтвердите поступивший из Вайбера для Aндроид запрос.

iOS

У юзеров, предпочитающих iPhone, другими словами эксплуатирующих c целью доступа в мессенджер программку Viber для iOS, с удалением скрытых чатов так же, как у хозяев Android-девайсов, не появляется никаких заморочек. Решить задачку из заголовка нашей статьи может быть в хоть какой момент.

Метод 1: Вкладка «Чаты»

Единственным методом стремительно и вполне удалить скрытый чат в Viber для iPhone является выполнение последующей аннотации.

  1. Запустите Вайбер на айФоне и перейдите в «Чаты» мессенджера, если раскроется другой раздел.

В перечне открытых переписок найдете ставший ненадобным скрытый чат и сдвиньте его заголовок на лево до возникновения трёх кнопок-функций.

Коснитесь «Удалить» — это приведёт к моментальному исчезновению заголовка приватной беседы из списка доступных в Viber для iPhonе и одновременному уничтожению всего её содержимого.

Метод 2: Экран скрытой переписки

Последующий способ удаления секретного чата просит больше действий, ежели предложенный выше, но позволяет перед операцией просмотреть и убрать из собственного мессенджера содержимое приватной переписки (если таковое имеется, другими словами не было стёрто в итоге работы функции «самоуничтожающиеся сообщения»).

  1. Перейдите в скрытый чат, который желаете удалить, а потом нажмите на имя собеседника вверху экрана. В открывшемся меню опций изберите «Информация и настройки».

    Вы также сможете открыть экран с применимыми к переписке опциями, просто смахнув содержащую сообщения область на лево.

  2. Пролистайте список функций и тапните по последнему из наличествующих в нём пт – «Очистить чат». Сейчас подтвердите поступивший из Вайбера запрос, коснувшись «Удалить все сообщения».

  3. Таким макаром вы сотрёте у себя в мессенджере все сообщения из приватной переписки. По мере надобности удалить не только лишь содержимое, да и «оболочку» секретного чата, дополнительно сделайте предложенную выше в этой статье аннотацию «Способ 1» для iPhone.

Заключение

Видите ли, вне зависимости от применяемого вами аксессуара, удалить скрытый чат в мессенджере Viber до боли просто — операция просит для собственного выполнения всего несколько секунд. Таковой подход разработчиков к обеспечению функционирования каналов коммуникации с завышенным уровнем приватности, непременно, увеличивает удобство и эффективность их использования.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив