Удаление учетной записи в мессенджере WhatsApp с Android-девайса и iPhone

Содержание

Приняв решение закончить внедрение функций WhatsApp, следует позаботиться о полном удалении собственной учётной записи в этой системе обмена информацией. Такая процедура производится оковём легких манипуляций с Android-смартфона либо iPhone и в статье мы разглядим практические шаги, которые необходимо выполнить для того, чтоб стопроцентно убить собственный акк в мессенджере.

Как удалить собственный акк в мессенджере WhatsApp

Процедура удаления собственной учётной записи в мессенджере ВатсАп характеризуется необратимостью, потому делать её следует исключительно в том случае,если вы совсем приняли решение не использовать достоинства системы обмена информацией, заходя в неё под текущим аккаунтом!

Кратко о последствиях выполнения одной из последующих, созданных для юзеров Android и iOS, инструкций:

  • Удаляется информация аккаунта записи и фото (аватарка) профиля.
  • Юзер, удаляющий свою учётную запись, автоматом исключается из всех групповых чатов WhatsApp, где он состоит в качестве обыденного участника либо администратора.


  • С устройства, где выполнен вход в удаляемый акк, стирается вся история сообщений. Также уничтожается запасная копия инфы из мессенджера, которая хранится в Гугл Диске либо iCloud.


  • Для перехода на новый идентификатор в системе, например, по мере надобности использовать SIM-карту с новым номером уничтожать имеющийся акк необходимости нет. В WhatsApp предусмотрена функция обычной подмены телефонного номера без утраты данных, о которой мы уже ведали на нашем веб-сайте.
  • Ликвидирование аккаунта не приводит к стиранию загруженного в память аксессуара контента — если требуется избавиться в том числе от скачанных за время нахождения в системе картинок, видео и GIF-анимации, это необходимо сделать вручную.

  • Если удалиться из ВатсАп необходимо временно, более правильным, ежели ликвидирование учётной записи решением будет деинсталляция приложения-клиента мессенджера с устройства, минуя функцию удаления аккаунта.
  • Восстановление доступа к удалённому аккаунту WhatsApp невыполнимо, но ранее задействованный для авторизации номер может быть применен для повторной регистрации в мессенджере на сто процентов с «нуля».

Android

Обладатели функционирующих под управлением «зелёного робота» телефонов и планшетов, эксплуатирующие для доступа в мессенджер приложение WhatsApp для Android с целью удаления собственной учётной записи должны действовать так:

  1. Открываем ВатсАп. Коснувшись расположенной в правом верхнем углу экрана и выполненной в виде трёх точек кнопки, вызываем меню.

  2. В меню избираем пункт «Настройки», а на открывшемся экране перебегаем в раздел характеристик мессенджера под заглавием «Аккаунт». Жмем на наименование функции «Удалить аккаунт».

  3. Дальше WhatsApp востребует внести применяемый сейчас в качестве логина в системе телефонный номер – делаем это, а потом жмем на красноватую кнопку «УДАЛИТЬ АККАУНТ».

  4. Избираем причину собственных действий из раскрывающегося перечня, по желанию пишем свои предложения разработчикам в поле «Что мы можем сделать лучше?». Тапаем «УДАЛИТЬ АККАУНТ» ещё раз.

  5. Осталось в последний раз подтвердить свои намерения, коснувшись красноватой кнопки в нижней части экрана, после этого учётная запись в WhatsApp будет уничтожена, а приложение мессенджера продемонстрирует экран, с которого начинается процедура авторизации в системе.

iOS

Те юзеры мессенджера, которые предпочитают мобильные аксессуары от Apple и употребляют программку WhatsApp для iOS, с целью удаления учётной записи в системе обмена информацией должны выполнить последующие шаги:

  1. Запускаем мессенджер ВатсАп на айФоне и открываем раздел «Настройки» программки, коснувшись соответственного значка в нижнем углу экрана справа.
  2. Жмем на наименование раздела характеристик «Учётная запись» и избираем опцию «Удалить учётную запись» на открывшемся в итоге экране.
  3. Дальше вводим в поле на дисплее собственный телефонный номер, применяемый в качестве идентификатора в WhatsApp, потом тапаем «Удалить учётную запись».

  4. По желанию пишем отзыв о покидаемой системе обмена информацией либо предложение её разработчикам и потом тапаем «Далее» вверху экрана справа.

  5. Последний шаг перед инициацией ликвидирования аккаунта в мессенджере – доказательство собственных целей оковём тапа по расположенной понизу экрана с предупреждением о необратимости деяния кнопке «Удалить учётную запись». После доказательства остается подождать пару секунд, после этого программка WhatsApp продемонстрирует экран перехода к авторизации в системе.

Заключение

Как лицезреем, вне зависимости от того, какое устройство (на Android либо iOS) задействовано для обеспечения процесса эксплуатации WhatsApp, процедура полного и невозвратного удаления собственной учётной записи в мессенджере осуществляется оковём выполнения легких манипуляций и очень стремительно.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив