Отключение всех уведомлений в WhatsApp для Android, iOS и Windows

Содержание

При большенном количестве открытых личных чатов и групп в WhatsApp сигналы об активности их участников могут серьёзно мешать использовать другие приложения и/либо отвлекать получателя оповещений от принципиальных дел. В таковой ситуации появляется желание, а время от времени и необходимость отключить извещения из мессенджера отчасти или стопроцентно, временно либо навечно. Разглядим, как решить этот вопрос на Android-девайсе, iPhone и ПК.

До того как перебегать к описанию способов решения озвученной в заголовке статьи задачки, отметим, что большей интенсивностью генерации оповещений в ВатсАп характеризуются групповые чаты, и очень нередко для сотворения комфорта при использовании мессенджера в рассматриваемом нюансе довольно деактивировать только те сигналы, которые поступают из более бессчетных или всех сообществ. Такая процедура уже рассмотрена в одной из размещенных на нашем веб-сайте статей.

В этом материале продемонстрируем, как отключить полностью все оповещения, которые способен прислать мессенджер, и создадим это по отдельности в Android-, iOS- и Windows-вариантах приложений-клиентов WhatsApp.

Android

Деяния по отключению поступающих из WhatsApp для Android извещений двухвариантные — подходящим образом можно изменить как само приложение, так и операционную систему. Выбор определенного способа решения озвученной в заголовке статьи задачки зависит в основном от ваших привычек и предпочтений.

Метод 1: Опции ОС Android

Как и многие другие нюансы «поведения» софта в среде «зелёного робота» процесс демонстрации уведомлений из ВатсАп может быть отрегулирован самой операционной системой, а от вас будет нужно только выдать надлежащие указания. Получить доступ к конфигурированию может быть одним из трёх способов.


В разных версиях Android и зависимо от типа программной оболочки аксессуара описанные ниже элементы интерфейса ОС смотрятся по-разному, также некординально отличается их размещение!

Центр извещений

  1. Перейдите в «Настройки» ОС Дроид, коснувшись значка их вызова на Десктопе либо в системной шторке.

В списке категорий изменяемых характеристик системы найдите «Уведомления» и перейдите в этот раздел. Дальше по мере надобности пролистайте перечень инсталлированного на аксессуаре софта, и найдете в нём пункт «WhatsApp».

Последующие деяния двухвариантные:
  • Чтоб деактивировать уведомления об активности участников ВатсАп, вполне переведите расположенный справа от наименования приложения тумблер в положение «Выключено».

Если некие типы оповещений должны остаться активированными, перейдите к их расширенной настройке, тапнув по имени мессенджера. На последующем экране при помощи тумблеров отключите «лишние» типы сигналов.

Завершив конфигурирование, выйдите из «Настроек» Android и приступайте к эксплуатации мессенджера в обыкновенном режиме. Сейчас оповещения из WhatsApp будут поступать в согласовании с установленными на шаге выше правилами.

Опции приложений

  1. Откройте «Настройки» телефона и перейдите в раздел «Приложения».

Дальше коснитесь «Все приложения», в показавшемся списке установленного ПО найдете «WhatsApp» и тапните по его наименованию.

На дисплее с информацией о клиенте ВатсАп и применимыми в его отношении опциями нажмите «Уведомления».

Для полной деактивации оповещений из ВатсАп переведите тумблер «Показывать уведомления» в положение «Выключено». Воздействуя на другие пункты отображаемого на дисплее списка, вы сможете отрегулировать поступление сигналов о происходящих в мессенджере событиях более гибко, установив запрет на демонстрацию/проигрывание только их отдельных типов.

Шторка

Самый резвый путь перехода к экрану с возможностью установки запрета на демонстрацию оповещений начинается с поступления 1-го из их из мессенджера.

  1. После получения сигнала из WhatsApp в виде всплывающего окошка потяните строчку состояния аксессуара вниз и откройте таким макаром системную шторку Android.

Сдвиньте отображающую оповещение из мессенджера область на лево. В итоге отобразятся две кнопки – тапните по выполненной в виде шестерёнки.

Дальше есть два пути:
  • Деактивируйте отобразившийся тумблер «Вы будете получать извещения из WhatsApp» и тапните «ГОТОВО» для установки запрета на получение всех уведомлений из мессенджера.

Либо нажмите «ВСЕ КАТЕГОРИИ», что перенесёт вас на экран, где можно отключить отдельные типы оповещений.

Метод 2: Опции WhatsApp

Чтоб у юзера была возможность управлять генерируемыми ВатсАп для Дроид сигналами, разработчики предусмотрели в «Настройках» приложения особый раздел – вы сможете в хоть какой момент пользоваться им для отключения оповещений отдельного типа либо их всех сразу.

  1. Откройте мессенджер и вызовите его главное меню – тапните по трём вертикально размещенным точкам в верхнем правом углу экрана. В меню коснитесь «Настройки».

Перейдите в раздел характеристик приложения ВатсАп для Дроид, озаглавленный «Уведомления».

В итоге сразу возникает возможность отключить поступающие из чатов звуковые сигналы. Для этого коснитесь тумблера «Звуки в чате» переводя его таким макаром в деактивированное состояние.

Дальше, из категории «Сообщения» у вас есть возможность:
  • Отключить вибрацию аппарата в момент активности участников диалогов и групп, в каких вы состоите. Нажмите «Вибрация», изберите «Выкл.» в отобразившемся перечне.

Предупредить возникновение поверх экрана окон с уведомлениями из ВатсАп. Тапните «Всплывающие уведомления» и потом коснитесь «Без всплывающих окон» в открывшемся окошке.

Деактивировать сигнализацию о пришествии того либо другого действия в мессенджере при помощи светодиода на корпусе телефона. Коснитесь пт «Свет», изберите «Нет» в перечне доступных вариантов цветов.

Запретить возникновение всплывающих окошек с уведомлениями из WhatsApp в высшей части экрана телефона – деактивируйте тумблер «Приоритетные уведомления».

Завершив определение характеристик, выйдите из «Настроек» приложения – на этом задачка из заголовка нашей статьи считается решённой.

iOS

В среде «яблочной» операционной системы, где работает программка WhatsApp для iPhone, так же, как в вышеперечисленном Android, есть два пути к установке запрета на получение оповещений о происходящих в мессенджере событиях – системными средствами и в настройках клиента системы обмена информацией.

Метод 1: Опции iOS

1-ое, что может быть сделать с целью резвого отключения всех уведомлений из ВатсАп для айОС — это установка запрета на их демонстрацию со стороны операционной системы айФона.

  1. Перейдите в «Настройки» iOS, откройте раздел «Уведомления».

Пролистайте демонстрируемый на дисплее перечень характеристик, найдите пункт «WhatsApp» и нажмите на наименование мессенджера.

Не считая прохождения вышеперечисленного пути, экран с возможностью опции поступающих из ВатсАп уведомлений можно открыть, тапнув по наименованию мессенджера в главном перечне «Настроек» айОС и нажав потом на пункт «Уведомления».

Дальше возникают две способности:
  • Запретить демонстрацию уведомлений из ВатсАп на сто процентов – коснитесь тумблера «Допуск уведомлений», переведя его таким макаром в положение «Выключено».

Отключить отображение отдельных типов оповещений. Снимите отметки в чекбоксах «Блокировка экрана», «Центр уведомлений», «Баннеры» области «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ» в согласовании со своим осознанием необходимости демонстрации того либо другого типа уведомлений.

И также по желанию либо по мере надобности, деактивируйте тумблеры «Звуки» и «Наклейки».

Не считая того, вы сможете тапнуть «Показ миниатюр» в области «ПАРАМЕТРЫ» и избрать в открывшемся списке «Никогда», чтоб предупредить демонстрацию превью сообщений в области получаемых из ВатсАп оповещений.

Завершив определение характеристик, выйдите из «Настроек» айОС. Сейчас мессенджер в нюансе демонстрации сигналов об активности ваших контактов будет «вести себя» в согласовании с установленными правилами.

Метод 2: Опции WhatsApp

Достаточные для сотворения комфорта при эксплуатации ВатсАп, другими словами в нашем случае предполагающие деактивацию извещений средства, как уже упомянуто выше, предусмотрены и в самой программке мессенджера.

  1. Запустите WhatsApp и потом тапните по расположенному в нижней панели на главном экране программки значку «Настройки». Перейдите в раздел характеристик, озаглавленный «Уведомления».

Дальше, чтоб стопроцентно запретить мессенджеру показывать уведомления об активности участников чатов, деактивируйте тумблер «Показывать уведомления».

С целью более гибкой, ежели полная деактивация, регулировки характеристик поступления оповещений из ВатсАп:
  • Перейдите в раздел «Уведомления приложения», изберите «СТИЛЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ»

    и по желанию отключите «Звуки» и «Вибрацию».

  • Переведите тумблер «Показывать миниатюры» в положение «Выключено», если не желаете, чтоб текст входящих сообщений и превью контента показывались в окошках приходящих из чатов оповещений.

Определив опции, возвращайтесь к эксплуатации мессенджера в обыкновенном режиме. В предстоящем ВатсАп для айОС будет работать в согласовании с избранной вами конфигурацией.

Windows

Приложение WhatsApp для Windows так же, как вышеперечисленные мобильные клиенты мессенджера, может быть изменить таким макаром, чтоб извещения из него на ваш компьютер либо ноутбук не поступали. В случае с десктопной версией ВатсАп деяния для решения задачки из заголовка нашей статьи двухвариантные.

Метод 1: Характеристики Windows 10

Операционная система Виндовс 10 позволяет без заморочек изменить процесс получения оповещений из огромного количества программ, в том числе мессенджера WhatsApp, необходимым юзеру образом.


  1. Запустите ВатсАп и потом откройте панель извещений Windows 10, кликнув по значку в правом нижнем углу Десктопа.

Щёлкните по расположенной в самом верху панели ссылке «Управление уведомлениями».

Прокрутите перечень опций в открывшемся окне и

в области «Получать извещения от этих приложений» найдите «WhatsApp».

Дальше, зависимо от того, как кардинально вы настроены:
  • Переведите щелчком мыши расположенный справа от наименования мессенджера тумблер в положение «Откл.»,

    если желаете установить полный запрет на генерацию оповещений программкой ВатсАп.

  • Для предотвращения демонстрации операционной системой отдельных типов сигналов из WhatsApp кликните по имени программки в окне «Уведомления и действия».

    Дальше выборочно снимите отметки с чекбоксов «Показывать баннеры уведомлений» и «Отображать извещения в центре уведомлений».

    По желанию, дополнительно либо только вы сможете отключить звуковые уведомления об активности в чатах запущенного на компьютере WhatsApp – для этого деактивируйте тумблер «Звуковой сигнал при получении уведомления».

Завершив определение опций, закройте окно «Параметры». Больше мессенджер «лишними» уведомлениями вас не побеспокоит.

Метод 2: Опции WhatsApp

В «Настройках» ВатсАп для Виндовс есть раздел, перейдя в который, вы можете достаточно гибко настроить поступление уведомлений из мессенджера.

  1. Запустите WhatsApp и вызовите главное меню приложения, щёлкнув «…» над перечнем открытых чатов.
  2. В списке способностей изберите «Настройки».

  3. Откройте категорию характеристик мессенджера под заглавием «Уведомления».

  4. 1-ое, на что следует направить внимание — в отобразившейся по результату выполнения предшествующего шага области слева окна ВатсАп есть раскрывающийся перечень, при помощи которого может быть деактивировать все уведомления временно.

    Если обозначенное — это то, что вам необходимо, раскройте перечень и изберите период отключения оповещений, щёлкнув по одному из предлагаемых программкой значений.

  5. Для полного и на неизменной базе решения нашей задачки с ПК в демонстрируемом мессенджером окне снимите отметки с чекбоксов

    «Звуки» и «Предупреждения на рабочем столе».

  6. Завершив конфигурирование, выйдите из «Настроек» ВатсАп, после этого можно использовать мессенджер в обыкновенном режиме – поступление из него звуков и уведомлений на Десктопе Виндовс закончится.

Заключение

В нюансе конфигурирования извещений WhatsApp во всех собственных вариантах (для Android, iOS и Windows) считается гибким программным средством. Каждый юзер может установить полный запрет на поступление оповещений из мессенджера либо бросить активированными сигналы отдельных не вызывающих неудобств типов, чтоб не пропустить вправду принципиальное сообщение.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив