Смена темы оформления в WhatsApp на Android и iOS

Содержание

Зрительное оформление приложений, непременно, является фактором, который оказывает влияние на пользовательский опыт, другими словами обуславливает эффективность и комфорт использования софта. Многие оправданно считают возможность опции внешнего облика мессенджера WhatsApp принципиальной функцией, и в последующей статье мы поведаем, как это сделать на Android-устройстве и iPhone.

Android

В WhatsApp для Android поменять тему дизайна совсем нетрудно и займёт такая процедура меньше минутки вашего времени. На момент сотворения этого материала юзерам доступно два варианта интерфейса – светлый и тёмный. Единственное условие для удачного перехода к предпочитаемой раскраске мессенджера – он должен быть обновлён до животрепещущей версии. Сам процесс смены темы ВатсАп в среде «зелёного робота» описан в доступной по последующей ссылке аннотации:

Кроме активации предлагаемой создателями WhatsApp глобальной для приложения темы дизайна (или в дополнение к этому действию), на Android доступно изменение отдельных частей интерфейса мессенджера, а именно, фона всех либо отдельных чатов. Как поменять подложку в диалогах и группах, тщательно поведано в размещенном на нашем веб-сайте материале:

iOS

Задавшиеся целью поменять тему дизайна мессенджера юзеры WhatsApp для iPhone могут идти не единственным оковём:

При условии, что эксплуатируется iOS 13 и выше, нужно избрать вариант дизайна (светлое/тёмное) в настройках операционной системы. В данном случае внешний облик мессенджера будет преобразован в согласовании с активированной глобальной темой интерфейса ОС.

Взамен перехода на другую тему дизайна либо в дополнение к этому действию, также если обновиться до животрепещущей версии ОС от Apple способности нет, можно прибегнуть к наименее действенным, но всё же легкодоступным способам конфигурации интерфейса WhatsApp – подмене фона чатов

и/либо активации функции «Смарт-инверсия» в «Настройках» iOS.

Таким макаром можно констатировать, что никаких особенных заморочек при подмене темы дизайна в WhatsApp не наблюдается ни у юзеров Android, ни у предпочитающих iOS. Лучший вариант – если эксплуатируются животрепещущие версии операционных систем и мессенджера, да и на устройствах с устаревшим софтом поменять внешний облик рассмотренных приложений может быть.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив