Оформление текста сообщений WhatsApp жирным шрифтом

Содержание

Не многие юзеры мессенджера WhatsApp могут использовать предусмотренную в нём функцию форматирования текста отправляемых сообщений, а это — хороший способ сотворения очень информативных и/либо чувственных посланий. Сейчас в статье поведаем, как выделять отдельные слова, фразы либо предложения в тексте жирным шрифтом.

Для того чтоб решить озвученную в заголовке статьи задачку в разных версиях мессенджера, за счёт различий в интерфейсе WhatsApp для Android, iOS и Windows, будет нужно выполнить несколько различающиеся деяния. Следует учитывать, что из 2-ух предложенных ниже способов форматирования текста универсальным и совершенно точно применимым юзерами всех трёх ОС является только 1-ый!

Метод 1: Особый знак

Основной метод выделения отправляемого через WhatsApp текста жирным шрифтом – это установка в его начале и конце знака

*
.

  1. Запустите мессенджер и откройте чат с собеседником, которому планируете отправлять текст с форматированием. Установите курсор в поле набора сообщения.

  2. Введите знак
    *
    . Дальше, не ставя пробела, напишите выделяемое жирным шрифтом слово, фразу либо предложение. Завершив ввод, вновь без пробела поставьте
    *
    .

  3. Если вы осуществляете описанное выше в мобильной версии ВатсАп (для Дроид либо айОС), эффект от действий сразу будет продемонстрирован в поле с набираемым посланием.

    В среде Виндовс подготовительный просмотр эффекта от установки знаков форматирования в создаваемом для отправки через ВатсАп сообщении не предусмотрен.

  4. Допишите сообщение и инициируйте его передачу другому юзеру мессенджера (либо нескольким лицам, если общаетесь в групповом чате).

  5. Фактически одномоментно вы и ваш собеседник в WhatsApp можете оценить эффект проведенных манипуляций – ваше сообщение более информативно, ежели те, что были высланы без внедрения форматирования.
    • Дроид:

  6. айОС:

Виндовс:

Кроме внедрения предложенного в аннотации выше порядка действий, можно просто набрать сообщение стопроцентно, поставить звездочки сначала и конце выделяемых жирным шрифтом фрагментов текста и потом выполнить отправку.

Метод 2: Контекстное меню

В среде хоть какой версии iOS, также на большенном количестве Android-устройств доступен очередной, нередко более удачный, ежели вышеперечисленный, способ внедрения к тексту сообщения в WhatsApp форматирования – вызов соответственной функции из специального меню.

  1. Наберите предполагаемое к передаче в диалог либо групповой чат ВатсАп текстовое сообщение, но не отправляйте его.

  2. В тексте послания выделите слово (долгое нажатие в Дроид, двойной тап по совокупы знаков в айОС) либо фразу, к которой необходимо применить форматирование в виде жирного шрифта.
    • Android:

  3. iOS:

В итоге выделения слов в поле ввода текстового послания на дисплее ВатсАп возникает контекстное меню. Дальше действуйте зависимо от версии мессенджера, которую используете:
  • Android – в меню коснитесь 3-х вертикально расположенных точек, потом пролистайте отобразившийся перечень опций и изберите в нём «ЖИРНЫЙ».

iOS — в списке применимых к куску текста действий коснитесь направленной на право стрелки «Ещё», дальше нажмите на ставший легкодоступным в меню пункт «B I U», а потом изберите «Жирный».

Если необходимо, повторите функцию форматирования в отношении всех несвязанных фрагментов текста, нажмите на кнопку отправки сообщения.

Применяя один из доступных в той либо другой версии мессенджера WhatsApp приёмов или сочитая внедрение обрисованных в статье способов форматирования, становится вероятным выделять жирным шрифтом отдельные слова либо их сочетания, предложения и текст сообщений полностью, а потом выполнить их отправку в хоть какой чат.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив