Передача данных о своём местоположении через WhatsApp

Содержание

Вариант 1: Android

Отправка инфы о собственном местоположении в чат WhatsApp через приложение для Android организуется до боли просто, при этом каждый юзер может поделиться геопозицией со своими собеседниками 2-мя методами: передать информацию единоразово или разрешить беспрерывную отправку геолокационных сведений в течение данного промежутка времени.

Для действенного использования рассматриваемой функции на Андроид-девайсе нужно выполнить маленькое количество действий: активировать программно-аппаратный модуль определения геопозиции устройства в «Настройках» ОС и обеспечить к нему доступ мессенджера, а потом выполнить простейшую аннотацию по отправке геоданных тем либо другим методом. Пошагово процесс рассмотрен на нашем веб-сайте в отдельной статье.

Вариант 2: iOS

Юзерам WhatsApp для iOS в плане отправки геолокационных данных в чаты доступны те же способности, что и на Android, другими словами с iPhone сведения о своем местоположении можно передать единоразово либо передавать повсевременно в течение избранного промежутка времени.

Чтоб действенно передавать данные о собственном местоположении в личные и групповые чаты, за ранее следует включить геомодуль аксессуара и предоставить мессенджеру разрешение на работу с ним. Потом на пути к решению задачки остается выполнить всего несколько простых манипуляций в программке ВатсАп.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив