Сохраняем аудиофайлы и голосовые сообщения из WhatsApp

Содержание

Большая часть юзеров WhatsApp интенсивно обмениваются музыкальными записями и голосовыми сообщениями, а отдельные, относящиеся к этому типу контента файлы характеризуются исходя из убеждений получателя определённой ценностью. Потому достаточно нередко появляется вопрос, как загрузить аудио из мессенджера в память собственного устройства для предстоящего использования с разными целями, и в последующей статье мы разглядим решения таковой задачки на Android-устройстве, iPhone и Windows-ПК.

Android

Извлечение аудиофайлов из фото, и осуществимо не единственным способом.

Метод 1: Автозагрузка

1-ый метод получения копий присланных в ваш мессенджер другими его юзерами звуковых файлов подразумевает внедрение принципов функционирования приложения сервиса в среде «зелёного робота». Практически, прослушивая ту либо иную аудиозапись в ВатсАп, вы по дефлоту сохраняете её в специальной папке, а всё, что необходимо сделать дальше, — это скопировать уже наличествующий в хранилище телефона файл в более комфортное для последующих манипуляций с ним место.

Чтоб отлично выполнить последующую аннотацию будет нужно хоть какой файловый менеджер для Android. В качестве примера дальше задействовано приложение Гугл Files.

Скачать файловый менеджер Гугл Files для Android из Play Маркета

  1. На всякий случай проверьте отсутствие факта деактивации функции автозагрузки аудио в «Настройках» WhatsApp:
    • Находясь на одной из трёх главных вкладок программки («ЧАТЫ», «СТАТУС», «ЗВОНКИ»), нажмите на три вертикально расположенные точки вверху экрана справа и откройте таким макаром главное меню приложения. Из него перейдите в «Настройки», а на последующем экране коснитесь «Данные и хранилище».

    • В открывшемся перечне «Автозагрузка медиа», касаясь поочерёдно пт «Мобильная сеть»,

      «Wi-Fi»

      и «В роуминге»,

      активируйте опцию «Аудио» в появляющихся окошках. Конечно, включать автозагрузку звуковых файлов следует только для тех типов сетей, где это приемлемо в вашей ситуации.

    • Для окончания установки характеристик автозагрузки выйдите из «Настроек» ВатсАп.

  2. Откройте содержащий копируемую в память устройства звукозапись чат и её (это также может быть голосовое сообщение). Дальше мессенджер можно свернуть.

  3. Запустите предпочитаемый вами «Проводник» для Дроид и перейдите к просмотру содержимого внутреннего хранилища аксессуара.

  4. Откройте каталог «WhatsApp», потом – наличествующую в нём папку «Media».

  5. Перейдите в одну из директорий – выбор находится в зависимости от того, что непосредственно вы желаете выгрузить из мессенджера:
    • Для получения музыкальных файлов – «WhatsApp Audio».

  6. Чтоб извлечь из ВатсАп голосовые сообщения – «WhatsApp Voice Notes».

В итоге вы получите доступ ко всем звукозаписям, которые были присланы в мессенджер и прослушаны в нём. Аудиофайлы сохранены в том же формате, в каком были переданы, а в их наименованиях находится дата получения. Голосовые сообщения передаются через WhatsApp в виде файлов формата *.opus, распределяются для хранения по папкам, — в каждой хранятся записи, приобретенные за отдельный денек.

Примечание. Неких юзеров смущает необычный формат голосовых сообщений ВатсАп, но отметим, что приобретенные в итоге выполнения этой аннотации файлы *.opus без заморочек проигрываются большинством фаворитных музыкальных плееров для Дроид, а именно AIMP.

Найдите подходящий файл и скопируйте его в другую директорию из наличествующих во внутреннем хранилище аксессуара,

по мере надобности переименуйте приобретенное для удобства поиска и классификации в предстоящем.

Метод 2: Функция «Поделиться»

Ещё один способ извлечения аудиозаписей из WhatsApp для Android реализуем оковём вызова встроенной в этой ОС функции «Поделиться» («Отправить»). Данный функционал в главном предназначен для передачи файлов через разные интернет-сервисы, но если использовать файловый менеджер с возможностью скачки файлов из сети, к примеру, применённый в последующей аннотации ES Проводник для Android, то функция подойдёт и для решения нашей задачки.

  1. Откройте мессенджер и перейдите в чат или группу, где наличествует копируемое аудио.

  2. Долгим нажатием в области входящего сообщения с вложенным звуковым файлом выделите его в чате.

  3. Дальше нажмите на значок «Поделиться» в показавшемся сверху экрана меню инструментов.

  4. В открывшейся панели с доступными для передачи файла средствами найдите подписанный «Сохранить в…» значок Проводника и нажмите на него.

  5. Дальше перейдите в один из доступных в хранилище аксессуара каталог, нажмите «ВЫБОР» для сохранения в него звукозаписи.

  6. На этом операция по извлечению аудио из ВатсАп и его сохранению в памяти Андроид-устройства считается завершённой. Откройте при помощи менеджера файлов избранную для сохранения контента папку, откуда можно запустить его проигрывание либо провести другие манипуляции.

iOS

Юзеры WhatsApp для iOS, столкнувшиеся с необходимостью сохранить тот либо другой музыкальный файл либо голосовое сообщение из мессенджера в памяти iPhone, могут решить этот вопрос, действуя двухвариантно.

Метод 1: Автозагрузка

Основной метод хранения приобретенного через ВатсАп аудио на айФоне практически не просит от юзера выполнения особых действий – необходимо только чтоб программка была настроена определённым образом. В таком варианте вы не получите звуковой файл, с которым можно проводить манипуляции через посторонний софт, но все же аудиоконтент будет загружен в память телефона и в предстоящем может воспроизводиться в мессенджере в хоть какой момент, даже при отсутствующем доступе к вебу.

  1. Открыв WhatsApp, перейдите в его «Настройки» — для этого коснитесь соответственного значка в панели разделов, которая размещена понизу экрана. Дальше нажмите «Данные и хранилище».

  2. В категории характеристик мессенджера «АВТОЗАГРУЗКА МЕДИА» коснитесь пт «Аудио». Потом изберите одну из опций: «Wi-Fi» или «Wi-Fi и сотовая сеть». В первом варианте автоматическое скачка аудиозаписей будет осуществляться только при подключении iPhone к роутеру, а во 2-м, дополнительно, и при получении устройством веба из 3G/4G-сетей.

  3. Выйдите из «Настроек» ВатсАп и перебегайте к обыкновенному его использованию. Сейчас все аудиозаписи из открываемых вами чатов будут автоматом загружены в память аксессуара, и вы можете прослушать их в мессенджере вне зависимости от того, наличествует доступ к вебу на момент появления таковой необходимости либо нет.

    При всем этом, если музыкальная композиция либо голосовое сообщение будет нужно вам в виде файла, вы сможете извлечь его в другую программку, применив описанный дальше способ.

Метод 2: Функция «Поделиться»

Для получения способности прослушивания приобретенных через WhatsApp звуковых файлов и/либо проведения с ними других операций через посторонний софт, их необходимо переместить в папку той программки, которую подразумевается использовать для манипуляций в предстоящем. В этом поможет встроенная в iOS функция «Поделиться».

  1. Запустите ВатсАп и откройте индивидуальную или групповую переписку, где получено аудио, которое необходимо скопировать в память айФона.

  2. Долгим нажатием в области с аудиозаписью либо голосовым сообщением вызовите меню и в нём изберите пункт «Переслать».

  3. Тапните по расположенному понизу экрана справа элементу интерфейса, выполненному в виде кубика со стрелкой. Дальше в отобразившейся панели инструментов коснитесь «Сохранить в «Файлы»».

  4. Разверните список каталогов «На iPhone», потом выделите папку программки, при помощи которой собираетесь проводить манипуляции с извлекаемым из мессенджера аудиофайлом в предстоящем (это может быть проигрыватель либо файловый менеджер, клиент пасмурного хранилища и др.). Тапните «Добавить» вверху экрана справа, после этого вновь окажетесь в WhatsApp.

  5. На этом задачка сохранения аудио в памяти iOS-девайса считается решённой – откройте программку, каталог которой избрали при выполнении предшествующего пт аннотации и в ней обнаружите загруженную из мессенджера аудиозапись.

Windows

WhatsApp для Windows предлагает более обычный в сопоставлении с мобильными версиями мессенджера метод сохранения приобретенных через мессенджер музыкальных файлов и голосовых сообщений. Всё осуществляется несколькими кликами мышью в окне приложения.

  1. Запустите ВатсАп на ПК и откройте чат, где наличествует загружаемая аудиозапись.

  2. Расположите курсор мыши в области аудиосообщения, в итоге чего в её правом верхнем углу отобразится значок вызова меню действий – кликните по нему.
  3. Щёлкните по пт «Загрузить» в отобразившемся перечне опций.

  4. В открывшемся окне «Сохранение» перейдите по пути, куда желаете поместить скачиваемый из мессенджера файл.

  5. Рекомендуется присвоить сохраняемому звуковому файлу понятное имя, чтоб в предстоящем отличать его от других записей – сделайте это и нажмите «Сохранить».

  6. На этом загрузка аудио из WhatsApp на диск компьютера завершена.

    Откройте избранную для сохранения папку в Проводнике Windows, после этого можете прослушать полученную запись либо провести в её отношении другие деяния.

Сохранить приобретенные через ВатсАп музыкальные композиции и/либо голосовые сообщения в виде файла в памяти мобильного аксессуара или на диске компьютера, видите ли, нетрудно. В различных ОС доступны различающиеся способы сохранения этого типа контента и действовать необходимо зависимо от применяемого для доступа в мессенджер устройства.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив