Сохранение фото контакта из WhatsApp для Android, iOS и Windows

Содержание

В процессе общения через WhatsApp время от времени появляется желание сохранить на своё устройство изображение, которое присвоено собеседником в качестве фото его профиля. Разглядим приёмы, применив которые становится вероятным получить аватарку контакта в виде графического файла в памяти Android-девайса, iPhone, также на диске Windows-компьютера.

Копирование чужих фото без разрешения обладателя производить не следует — в неких случаях это может рассматриваться как нарушение прав автора! Потому более правильным вариантом действий при появлении желания получить аватарку контакта является воззвание к нему с просьбой прислать вам это изображение через WhatsApp. После того как оно будет получено в чате, вы без заморочек можете загрузить его из мессенджера в хранилище собственного мобильного аксессуара либо ПК.

Метод 1: Мобильное приложение

По понятным причинам ни в Приложения для обработки фото на Дроид Программы-редакторы фото для iPhone

Метод 2: WhatsApp для Windows

Извлечение и сохранение аватарки собеседника может обременить задачей вас не только лишь при общении через мессенджер со телефона, да и при использовании WhatsApp для Windows. На компьютере выполнить рассматриваемую операцию может быть, применив аналогичную вышеперечисленной для мобильных гаджетов хитрость.

  1. Запустите ВатсАп на ПК.

  2. Откройте карточку контакта в программке. Для этого перейдите в чат с ним, а потом щёлкните по имени собеседника над областью с сообщениями.

    Или вызовите меню переписки, кликнув по кнопке «…» справа от её наименования вверху окна

    и потом изберите пункт «Данные контакта».

  3. Щёлкните по круглой миниатюре фото участника WhatsApp – таким макаром вы переместитесь к полноразмерному просмотру изображения.

  4. Сделайте снимок экрана окна мессенджера или сходу демонстрирующей картинку-аватарку области – спец программки для сотворения скриншотов это позволяют.

  5. По мере надобности откройте файл снимка экрана в любом установленном на ПК графическом редакторе и произведите обрезку и/либо другое редактирование для придания изображению применимого вида.


    Сохраните приобретенное — на этом озвученная в заголовке этого материала задачка считается решенной.

Вышеперечисленные приёмы – это всё, что вы сможете сделать, когда решите скопировать на своё устройство аватарку 1-го из контактов в WhatsApp. Современный софт позволяет решать многие задачки, в том числе не предполагаемые к осуществлению юзером либо даже запрещённые по разным причинам создателями мессенджера.

Метод 3: WhatsApp Web

Самый действенный в плане конечного результата (вы получите файл изображения в уникальном разрешении) способ сохранения фото хоть какого юзера мессенджера, также установленной как логотип группового чата рисунки, доступен за счёт использования инвентаря современных браузеров и просит авторизации в веб-версии WhatsApp.

Вариант 1: Компьютер

  1. Откройте хоть какой браузер для Windows (в примере дальше – Гугл Chrome), перейдите в нём по последующей ссылке на веб-сайт сервиса WhatsApp Web.

    Открыть веб-сайт сервиса WhatsApp Web

С целью авторизации в мессенджере через его веб-приложение отсканируйте представленный на открывшейся страничке QR-код средствами основного клиента WhatsApp, который инсталлирован на вашем телефоне.

Кликнув по заголовку переписки в меню слева, перейдите в чат с юзером, чьё фото желаете скачать, либо откройте группу, логотип которой требуется получить в виде файла изображения.

Щёлкните по заголовку чата, другими словами имени юзера или наименованию группы вверху над областью с сообщениями,

потом нажмите на миниатюру фото профиля в отобразившейся справа странички области «Данные контакта (группы)».

В итоге выполнения предшествующего пт аннотации, вы откроете интересующее вас фото в полном размере. Сейчас кликните по нему правой кнопкой мыши,

в открывшемся меню изберите пункт «Сохранить картину как…».

Если браузер настроен подходящим образом, дальше появится окно выбора пути загрузки изображения на диске ПК – перейдите в подходящую папку и потом щёлкните «Сохранить». В случае когда в обозревателе не активирована функция требования указания пути загрузки файлов, фото будет сохранено в установленной по дефлоту директории (в большинстве случаев в Windows-библиотеке «Загрузки»).

На этом всё – откройте обозначенную для сохранения рисунки папку в Проводнике Windows,

после этого можете провести с приобретенным из WhatsApp изображением любые операции, к примеру, редактирование либо преобразование в другой формат.

Вариант 2: Телефон на Android либо iPhone

В отсутствии доступа к ПК для выполнения предшествующей аннотации из этого материала, скачка фото собеседника в мессенджере рассматриваемым методом можно произвести и в среде мобильных ОС, но для этого будет нужно 2-ой телефон на Android или iPhone.

  1. Авторизуйтесь в сервисе WhatsApp Web на задействуемом как будущее (может быть, временное) хранилище фото профиля другого юзера мессенджера

    телефоне либо планшете.

  2. Касанием по заголовку слева странички с открытой веб-версией мессенджера откройте чат с юзером, фото которого вам требуется скачать. Чтоб развернуть изображение профиля на весь экран, тапните по нему два раза – поначалу слева от имени над областью с сообщениями, а потом в открывшейся области «Данные контакта».

Дальше зависимо от ОС аксессуара, на котором осуществляются манипуляции:
  • В Android продолжительно нажмите в занимаемом картинкой пространстве, изберите пункт «Скачать изображение».

    Перейдите в папку «Загрузки» аксессуара или другой установленный для скачки файлов из применяемого браузера каталог – тут вы обнаружите мотивированной файл-изображение.

В случае с iPhone долгим нажатием в области демонстрируемого обозревателем в полном размере фото другого участника Whats App вызовите меню, коснитесь «Сохранить изображение».

Закройте либо сверните браузер. Запустите iOS-приложение Фото – тут вы обнаружите скопированную из мессенджера аватарку юзера в уникальном качестве.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив