Восстановление резервных копий с Google Диска

Содержание

Вариант 1: Компьютер

На компьютере произвести восстановление запасных копий можно вручную, выполнив сохранение ранее добавленных файлов из облака либо воспользовавшись официальной утилитой для синхронизации. В обоих случаях без заморочек получится возвратить каждый утраченный документ, но только если они находились в присоединенной папке и были ранее загружены в хранилище.

Метод 1: Прямое скачка файлов

Чтоб вернуть запасную копию файлов, которые ранее были помещены в пасмурное хранилище с помощью программки «Автозагрузка и синхронизация» от Гугл, необходимо перейти на веб-сайт Гугл Диска и произвести скачка подходящего раздела из категории «Компьютеры». В этом случае можно прибегнуть к скачке отдельных файлов вне зависимости от формата, используя контекстное меню, или к массовому, что востребует дополнительного времени из-за сотворения архива и следующей распаковки, даже если выбрано всего только несколько документов. Огромные папки могут быть автоматом разбиты на несколько архивов.

Метод 2: Настройка синхронизации

Для компьютера компанией Google было выпущено средство автоматической загрузки и синхронизации файлов из определенных папок с пасмурным хранилищем, которое можно использовать для резвого восстановления данных без сотворения архивов. Может быть это только благодаря тому, что синхронизация работает в обе стороны и, если в Гугл Drive обнаружится файл, которого нету на компьютере, он будет скачан, равно как и в оборотной ситуации.

Скачать Гугл Диск на ПК

  1. При восстановлении файлов на том же устройстве, с которого ранее выполнялось резервирование, но было отключено, необходимо открыть программку, кликнуть левой кнопкой мыши по значку на панели задач и развернуть главное меню при помощи «…». Из данного перечня изберите «Настройки» и в новеньком окне перейдите на страничку «Мое устройство».

Используйте ссылку «Выбрать папку», чтоб указать на компьютере директорию, которая содержит файлы в облаке. Например, если вы ранее сохраняли «Фотографии», в реальный момент отсутствующие на ПК, конкретно данный каталог необходимо отметить.

Нажмите «ОК» и дождитесь окончания синхронизации. В итоге Гугл Drive проверит содержимое и произведет автоматическое скачка на ПК всех документов, которые размещены в пасмурном хранилище.

На новых устройствах либо, к примеру, после переустановки операционной системы, обозначенные шаги производятся на шаге первичной опции. Стоит учесть, что в таком случае на Диске появится новый каталог со собственной структурой папок и, как следует, не будет связан с прошлыми запасными копиями.

Чтоб произвести синхронизацию в этой ситуации, необходимо открыть Гугл Drive, развернуть каталог «Компьютеры» и избрать необходимое устройство. Тут найдите папку, которую желаете синхронизировать, и перетащите в каталог другого ПК.

Об успешном перемещении будет сказано во всплывающем извещении на страничке сервиса. После чего программка фактически мгновенно увидит новые документы и, в связи с отсутствием на ПК, начнет скачка, процесс которого можно выслеживать при помощи значка на панели задач.

Из-за того, что данное средство сначала нацелено на резервирование, к огорчению, создавать восстановление достаточно неловко. Но, в целом, метод все таки будет животрепещущ, если вы храните огромное количество файлов в облаке, разбитых по папкам, потому что содержимое сохраняется без конфигураций.

Вариант 2: Мобильное устройство

Устройства на платформе Android, обычно, более плотно сплетены с пасмурным хранилищем Гугл, и поэтому можно скачать не только лишь определенные файлы, да и данные операционной системы и неких приложения. При всем этом процедура восстановления существенно отличается в случае с каждым отдельным вариантом.


Метод 1: Привязка учетной записи

Если вы желаете вернуть из Гугл Диска данные об операционной системе Android и когда-либо установленных приложениях, следует просто привязать к телефону учетную запись, в какой ранее была сохранена подходящая информация. Во время прибавления аккаунта принципиально включить опцию «Сохранять запасную копию на Гугл Диске» на одном из экранов, и только после чего продолжать авторизацию, потому что в неприятном случае данные из облака будут проигнорированы.

Направьте внимание, что пользоваться запасной копией можно лишь на устройстве с таковой же либо более поздней версией операционной системы, ежели была при разработке. Также не запамятовывайте о временных ограничениях на хранение инфы такового рода, в согласовании с которыми неиспользуемые данные автоматом удаляются по прошествии 2-ух месяцев.

Метод 2: Восстановление приложений

Фактически каждый пользующийся популярностью мессенджер на Android сохраняет запасные копии чатов и другой инфы в рассматриваемом пасмурном хранилище и потом может использовать для восстановления данных. Более того, схожим образом задачка производится и в большинстве других приложений, способных сохранять информацию в Гугл Drive.

WhatsApp

В случае с WhatsApp, приложение необходимо поновой скачать либо скинуть, потом выполнив авторизацию при помощи телефона. Если в пасмурном хранилище Google-аккаунта, привязанного к мобильному устройству, будет найдена подходящая запасная копия, сходу после доказательства появится соответственное оповещение с кнопкой «Восстановить».

Viber

Невзирая на то, что создание запасных копий в Viber отличается от WhatsApp, процесс восстановления данных делается точно так же — во время первой опции после установки. Таким макаром, необходимо только открыть программку, выполнить авторизацию и после проверки подтвердить скачка инфы из Гугл Drive.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив