Как восстановить вкладки в Google Chrome

Содержание

В процессе работы с Chrome юзеры открывают огромное количество вкладок, переключаясь меж ними, создавая новые и закрывая излишние. Потому нередка ситуация, когда один либо несколько еще подходящих веб-сайтов были случаем закрыты. Сейчас мы разглядим, какие есть способы, дозволяющие вернуть вкладки в браузере от Гугл.

Восстановление вкладок в Chrome

Гугл Chrome – веб-обозреватель, в каком обмыслен каждый элемент до мелочей. Работать с вкладками тут довольно комфортно, а при случайном закрытии существует сходу несколько вариантов их восстановления.

Сразу уточним, что если открытые странички у вас пропадают вкупе с каждым закрытием браузера, просто настройте метод пуска Хрома. Для этого перейдите в «Настройки».

Прокрутите страничку до блока «Запуск Chrome» и переставьте точку напротив пт «Ранее открытые вкладки».

Сейчас сеанс будет сохраняться при закрытии браузера и появляться совместно с следующим его открытием. Дальше мы разглядим другие варианты того, как открыть закрытые вкладки.

Метод 1: Композиция кнопок

Самый обычной и доступный метод, который позволяет в Хроме открыть закрытую вкладку. Одно нажатие композиции Ctrl + Shift + T откроет последнюю закрытую вкладку, повторное нажатие откроет предпоследнюю вкладку и т.д. При всем этом не имеет значения, какая на данный момент употребляется раскладка в Windows и активна ли Caps Lock.

Направьте внимание, что данный способ универсален и подходит не только лишь для Гугл Chrome, да и для других браузеров.

Метод 2: Контекстное меню Chrome

Вариант, работающий так же, как и рассмотренный выше, но подразумевающий внедрение не сочетания кнопок, а контекстного меню самого браузера. Щелкните правой кнопкой мыши по панели вкладок и в показавшемся окошке изберите пункт «Открыть закрытую вкладку». Вызывайте окно и выбирайте этот пункт до того времени, пока все нужные странички не будут восстановлены.

Метод 3: Кнопка «Назад»

Кандидатурой предшествующим вариантам является кнопка «Назад», которая находится левее адресной строчки. Нажмите и зажмите ее, чтоб появилось контекстное меню со всеми вкладками, которые были открыты ранее. Сейчас сможете избрать подходящую и перейти к ней, но учитывайте, что раскроется она в той же вкладке, в какой вы и вызвали это контекстное меню.

Метод 4: История браузера

Если интересующий веб-сайт был закрыт не так издавна, воспользуйтесь разделом меню, отображающим несколько не так давно закрытых веб-сайтов. Для этого перейдите в «Меню» > «История» и просмотрите перечень всех страничек, которые были открыты последними.

При отсутствии подходящего результата перебегайте в «Историю».

За резвый переход в «Историю» также отвечает сочетание кнопок Ctrl + H.

Тут отсортированы вкладки по дате от новых к старенькым, также по времени от последних открытых до первых. Для резвого поиска необходимо варианта, такового как древняя вкладка, используйте поисковое поле.

Довольно вписать заглавие веб-сайта либо ключевое слово, которое было в заглавии странички. К примеру, если вы открывали веб-сайты с погодой, напечатайте слово «погода» и поиск покажет все вкладки, которые имеют к этому отношение.

Если у вас включена синхронизация, вы также можете поглядеть историю посещений для всех устройств, где произведена авторизация под вашей учетной записью.

Метод 5: Включение синхронизации

Потому что чуток выше упомянули тему синхронизации, стоит поведать о ней раздельно. Если вы просто желаете созидать, что открыто на различных устройствах, допустим, на ноутбуке и телефоне кроме компьютера, которым пользуетесь на данный момент, сможете пользоваться синхронизацией. При наличии Google-аккаунта вам пригодится произвести вход в него. Если аккаунта нет, соответственно, придется его сделать.

  1. Произведите вход, нажав на иконку профиля, расположенную левее кнопки «Меню». В открывшемся окне вчеркните собственный email и нажмите «Далее». Последующим шагом станет ввод пароля.

Браузер сходу предложит включить синхронизацию, согласитесь кнопкой «ОК».

Произойдет перенос всех данных (закладок, расширений, паролей) и, конечно, вкладок с предшествующего устройства, где вы ранее сделали вход в тот же Google-аккаунт.

Вкладки возникают только один раз — при первом входе в свою учетную запись. В предстоящем вы просто можете следить, какие веб-сайты на каких устройствах открыты сейчас, также их историю. Восстанавливаться вкладки с другого устройства всякий раз при запуске браузера на вашем ПК не будут.

Чтоб выяснить, какие вкладки были открыты на других аксессуарах, зайдите в «Историю», как это было показано в Методе 4 — принцип ничем не отличается. Минус пока состоит в том, что в журнальчике идет все вперемешку и неясно, на каком устройстве была открыта та либо другая вкладка. Маленькой подсказкой служит разделительная вертикальная черта, показывающая, что сеансы активности не связаны вместе (другими словами часть истории, к примеру, со телефона, а часть с ПК).

Кроме этого, позволяется выяснить, какие конкретно странички на данный момент открыты на других устройствах. Для этого кликните на кнопку «Меню» в виде 3-х горизонтальных полос.

В нем изберите пункт «Вкладки с других устройств».

Будут отображены вкладки с тех гаджетов, где совершен вход в Гугл-аккаунт и включена синхронизация. Любые интересующие странички вы тихо сможете открывать и на текущем устройстве обыденным кликом мыши. Если устройств несколько, есть функция отправки вкладок на другие аксессуары, нажимая по конкректной страничке ПКМ и выбирая пункт «Отправить ссылку на устройство».

Допустим, если отправка будет осуществлена на телефон, она придет в виде push-уведомления, кликнув по которому, пользователь откроет ее в новейшей вкладке мобильного Chrome.

Метод 6: Восстановление последнего сеанса

Меняя наименования определенных файлов в папке с пользовательскими данными, можно вернуть вкладки из последнего сеанса, которые были утрачены в итоге сбоя. Часто юзеры сталкиваются с таковой неувязкой: вышло аварийное окончание работы Хрома, в итоге чего весь последний сеанс, включая закрепленные вкладки, пропали. Из-за того, что многие странички были открыты издавна, вернуть их через историю не представляется вероятным. Но в файлах браузера есть файлы, отвечающие за сохранение последней сессии, и конкретно благодаря им мы имеем возможность возвратить утраченные вкладки.

Принципиально! Таким макаром получится возвратить последний сеанс исключительно в том случае, если, лицезрев «пустой» браузер, вы не открывали больше никаких вкладок! В неприятном случае последним сеансом будет считаться он, а не тот, который был утерян.

  1. Чтоб было проще осознать, перейдем к практике. Нужные файлы хранятся в последующем месте:
    C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataLocalGoogleChromeUser DataDefault
    , где «ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» — заглавие вашей учетной записи. Если вы не видите папку «AppData», означает, в операционной системе отключено отображение укрытых файлов. Включить их навечно либо на время можно по нашей аннотации.
  2. Тут размещены два файла: «Current Session» и «Last Session». 1-ый из их отвечает за сеанс, который на этот момент запомнил браузер. Другими словами если вы откроете Chrome, сессия загрузится из файла «Current Session» и переместится в файл «Last Session», а все, что вы будете открывать во время запущенного обозревателя, станет «Current Session». Вот поэтому для способности восстановления утерянного сеанса нужно, чтоб после сбоя вы ничего не открывали, по другому все открытые вкладки станут «Current Session», а пустая из-за сбоя сессия перейдет в «Last Session».

Итак, если все условия были соблюдены, перебегаем к восстановлению. Переименуйте файл «Current Session», задав ему хоть какое комфортное заглавие, например, «Current Session1» (это необходимо для того, чтоб в случае ошибок можно было возвратить все на свои места, переименовав файлы назад). «Last Session» переименуйте в «Current Session».

Лучше то же самое сделать с файлами «Current tabs» и «Last tabs».

Сейчас запускайте Гугл Chrome и инспектируйте итог.

Используйте хоть какой из рассмотренных нами методов, чтоб просто восстанавливать случаем закрытые вкладки в собственном браузере.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив