Включение AdBlock в браузере Google Chrome

Содержание

Расширение

Включение AdBlock в Гугл Chrome

Процедура включения рассматриваемого расширения не много чем отличается от аналогичного процесса по отношению к другим расширениям кроме второго варианта. Более тщательно с этой темой вы сможете ознакомиться с аннотацией по последующей ссылке.

Вариант 1: Управление расширениями

Этот метод животрепещущ в тех случаях, когда расширение отключено через опции интернет-обозревателя и неактивно на всех открываемых ресурсах.

  1. Запустите веб-браузер, разверните главное меню, нажав подобающую кнопку в правом верхнем углу, и изберите пункт «Дополнительные инструменты». Из представленного перечня следует избрать пункт «Расширения».

На открывшейся страничке найдите блок «AdBlock» либо «AdBlock Plus» (в согласовании с установленной версией расширения). По необходимости сможете пользоваться строчкой поиска.

Переключите состояние ползунка, размещенного в правом нижнем углу блока, кликнув левой кнопкой мыши. В итоге его цвет поменяется, а на верхней панели появится новый значок.

Дополнительно сможете использовать страничку расширения, открываемую кнопкой «Подробнее». Здесь также нужно переключить ползунок в строке «ВЫКЛ», изменив тем значение на «ВКЛ».

На этом мы завершаем аннотацию, потому что после проделанных действий AdBlock будет работать в обыкновенном режиме, основываясь на собственных настройках. При всем этом не забудьте обновить странички, открытые до активации расширения.

Вариант 2: Опции AdBlock

В отличие от предшествующего способа, данный метод позволит использовать расширение через специальную панель управления. Для продолжения нужно заблаговременно убедиться, что AdBlock активирован по изложенной выше аннотации в настройках браузера. Животрепещуще же это при целенаправленном либо случайном, к примеру, из-за сбоев, выключении блокировки рекламы на отдельных веб-сайтах в вебе.

  1. На верхней панели веб-браузера с правой стороны от адресной строчки найдите значок расширения. Если оно вправду отключено, вероятнее всего, иконка будет зеленоватого цвета.

    Примечание: Если AdBlock не отображается на панели, может быть, он укрыт. Откройте главное меню обозревателя и перетащите значок назад.

Щелкните левой кнопкой мыши по иконке и изберите пункт «Снова скрывать рекламу».

В связи с несколькими вариациями отключения блокировки, обозначенная строчка может быть заменена на «Активировать AdBlock на этой странице».

Могут также появляться ситуации, когда расширение отключено на неких страничках в вебе, в то время как на других оно работает исправно. Для исправления придется вручную отыскать игнорируемые ресурсы и запустить блокировку.

Время от времени веб-сайты добавляются в перечень исключений, который можно очистить. Для этого через меню расширения откройте «Параметры» и перейдите на вкладку «Настроить».

Найдите блок «Настроить фильтры вручную», нажмите кнопку «Настройка» и очистите ниже расположенное поле от имеющего текста. Кликните по кнопке «Сохранить», чтоб включить AdBlock.

При выключении без сотворения фильтров единственным вариантом решения является удаление и повторная установка расширения.

В случае появления заморочек с процедурой включения либо работоспособностью рассмотренного ПО сможете обращаться за советами к нам в комментах.

Заключение

Описанное управление не просит каких-либо особых познаний, позволяя произвести включение расширения в несколько легких действий. Возлагаем надежды, после исследования нашей статьи у вас не осталось вопросов по теме.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив