Отправка сообщений в WhatsApp отсутствующему в адресной книге контакту

Содержание

Как понятно, отправка сообщения хоть какому зарегистрированному в WhatsApp юзеру предполагает предварительное добавление его идентификатора в адресную книжку собственного мессенджера. Таковой подход многим кажется неловким, а в отдельных ситуациях просто нецелесообразен, и, столкнувшись с ним, чтоб воплотить собственные цели, пригодится умение преодолевать установленные создателями сервиса ограничения, о чём и пойдёт речь в нашей статье.

Как написать сообщение в WhatsApp, не добавляя получателя в «Контакты»

Два первых из предложенных дальше способов решения озвученной в заголовке материала задачки отлично работают во всех вариантах мессенджера, другими словами их могут использовать юзеры WhatsApp для Android, iOS и ПК. 3-ий метод может быть применен лишь на функционирующих под управлением «зелёного робота» аксессуарах и iPhone.

Метод 1: Ссылка

1-ый способ отправки сообщения отсутствующему в адресной книжке вашего мессенджера юзеру WhatsApp заключается в генерации ссылки на его профиль в системе. Невзирая на сложное для осознания описание, реализуется это до боли просто.

  1. Откройте хоть какой веб-обозреватель и введите в его адресную строчку обозначенный ниже код:

    https://wa.me/

  2. Дальше, не ставя пробела, допишите вторую часть кода ссылки — телефонный номер получателя грядущего сообщения, применяемый им в качестве идентификатора в мессенджере. Заносить номер необходимо начиная с кода страны, без «+».

  3. Нажмите на инициирующий переход по сформированной ссылке элемент интерфейса мобильного браузера либо «Enter» на клавиатуре, если используете компьютер. На открывшейся интернет-странице кликните мышкой либо тапните «НАПИСАТЬ».

  4. Подтвердите необходимость пуска приложения WhatsApp в запросе обозревателя.

  5. На этом задачка из заголовка этой статьи считается решённой – открывшийся мессенджер показывает готовый к написанию сообщений чат с отсутствующим в ваших «Контактах» человеком.

Метод 2: Интернет-сервис

Если предложенный приём кажется не самым комфортным, формирование ссылки на профиль другого юзера WhatsApp и её, приводящее к созданию чата, открытие можно доверить одному из специализирующихся на решении рассматриваемого вопроса интернет-сервисов.

Вариант 1: Whapp.info

  1. Перейдите по последующей ссылке на веб-сайт whapp.info.

    Открыть веб-сайт Whapp.info

  2. В единственное наличествующее на открывшейся интернет-странице поле введите идентификатор (без «+») получателя вашего грядущего сообщения в мессенджере.

  3. Нажмите на кнопку «ОК» на страничке сервиса.

  4. Инициируйте пуск ВатсАп на вашем устройстве, выбрав «НАПИСАТЬ», и потом «Открыть приложение «WhatsApp»» на страничке, демонстрируемой браузером.

  5. По итогу состоится открытие мессенджера и создание чата с юзером, которому принадлежит предоставленный сервису whapp.info номер телефона.

Вариант 2: Wtsp.to

Очередной просто решающий нашу задачку веб-сайт носит доменное имя wtsp.to и обладает большей, в сопоставлении с предложенным выше whapp.info, функциональностью.

  1. Откройте обозначенный веб-ресурс, перейдя по последующей ссылке:

    Перейти на веб-сайт wtsp.to

  2. Занесите идентификатор юзера ВатсАп, которому необходимо передать текстовое послание, в наличествующее на интернет-странице поле ввода номера телефона.

  3. По желанию, и чтоб не делать этого в приложении мессенджера, напишите отправляемое «незнакомцу» сообщение в присутствующем на интернет-странице поле «type here…».

  4. Нажмите на кнопку «Отправить в Whatsapp».

    Осталось подтвердить свои намерения при помощи кнопок «ОТПРАВИТЬ»

    и «Открыть приложение «WhatsApp»»,

    после этого станет вероятной отправка сообщений в сделанный автоматом запустившимся мессенджером чат.

Метод 3: Мобильные приложения

Если контактировать с людьми, данные которых нет смысла заносить в адресную книжку WhatsApp, приходится нередко, комфортно использовать для решения этой задачки один из программных инструментов от посторониих разработчиков. Отметим, в Гугл Play Market и Apple App Store средства с подходящей функциональностью представлены в большенном количестве и вы сможете использовать хоть какое из их. В нашей статье для примера описаны решения, получившие от юзеров наибольшее количество положительных отзывов.

Вариант 1: Direct Message for WhatsApp для Android

  1. Инсталлируйте приложение с обозначенным выше заглавием из Google Плей Маркета. Ссылка на страничку инструмента в Магазине ПО для Дроид гаджетов:

    Скачать приложение Direct Message for WhatsApp для Android из Гугл Play Маркета

  2. Запустите средство Direct Message и введите, начиная с кода страны, номер телефона грядущего собеседника в поле на дисплее.

  3. Тапните «SEND MESSAGE», что приведёт к открытию мессенджера WhatsApp и одновременному переходу в диалог с обладателем обозначенного на шаге выше идентификатора в мессенджере.

Вариант 2: SendApp для iOS

  1. Перейдите с iPhone по ссылке ниже либо откройте Магазин ПО для Apple-устройств и найдите программку SendApp | WhatsApp от разработчика International SPC через поиск. Установите софт на собственный аксессуар.

    Скачать программку SendApp | Whatsapp для iOS из Apple App Store

  2. Запустите программку СендАпп и занесите в поле «Phone» на её главном экране номер телефона (с кодом страны, но без «+») лица, с которым необходимо связаться через ВатсАпп. Дополнительно вы сможете сходу написать в поле «Message» передаваемое через мессенджер в адресок обозначенного аккаунта сообщение.

  3. Завершив ввод данных, коснитесь «Done». Сейчас нажмите на голубую кнопку «Send to НОМЕР_ТЕЛЕФОНА» в нижней части экрана.

  4. Итог не принудит себя длительно ожидать – запустится демонстрирующий экран уже открытого с «незнакомцем» чата мессенджер.

Заключение

Невзирая на принципы функционирования WhatsApp, написать сообщение хоть какому юзеру мессенджера, не сохраняя его данные в свои «Контакты», достаточно легко. Причём для решения рассмотренной в статье задачки с хоть какого устройства можно выбирать более соответственный своим предпочтениям и потребностям способ из нескольких доступных.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив