Сканирование QR-кода для активации десктопной или веб-версии мессенджера WhatsApp

Содержание

Мобильные версии приложений WhatsApp обустроены модулем сканера QR-кода, который требуется для авторизации в аккаунте мессенджера через его десктопный клиент и/либо веб-интерфейс системы. Не все юзеры знают как использовать сканер, и в статье мы разглядим функцию его вызова и внедрения с Android-смартфона и iPhone.

Сканируем QR-код WhatsApp

До того как исследовать код ВатсАп, нужно, во-1-х, убедиться, что основная (передней рассматриваемая операция нереализуема) камера телефона исправна и работает подабающим образом.

Решение препядствия с проблемами камеры на Android Что делать, если не работает камера на iPhone

Во-2-х, чтоб убрать все препятствующие удачному проведению сканирования кода с экрана ПК либо планшета причины, приложению мессенджера следует предоставить доступ к аппаратно-программному модулю «Камера», которым оснащён телефон. Для этого, зависимо от применяемой для доступа в WhatsApp мобильной OC, исполняем одну из нижеописанных манипуляций.

Android

  1. Перебегаем в «Настройки» телефона, открываем категорию характеристик «Приложения», тапаем «Все приложения».

Находим в списке инсталлированного на аксессуаре Android-софта мессенджер «WhatsApp» и, коснувшись его наименования, открываем экран с опциями. Жмем «Разрешения приложений».

Дальше убеждаемся, что наличествующая в перечне модулей, к которым ВатсАп имеет доступ, «Камера» активирована, или переводим советующий ей тумблер в положение «Включено». Закрываем «Настройки» Дроид, после этого можем перебегать в мессенджер – необходимое для решения задачки из заголовка статьи разрешение мобильному приложению WhatsApp предоставлено.

iOS

  1. На десктопе iPhone тапаем «Настройки». Дальше листаем открывшийся перечень характеристик и находим «WhatsApp» в списке инсталлированных в среде iOS программ. Жмем на наименование мессенджера.

В отобразившемся списке «РАЗРЕШИТЬ ДОСТУП Программке WHATSAPP», активируем расположенный справа от пт «Камера» тумблер (либо просто убеждаемся, что функция включена). Дальше выходим из «Настроек» iOS – сейчас ничто не воспрепятствует удачному сканированию кода для активации десктопного клиента WhatsApp либо его веб-версии через программку мессенджера на iPhone.

Как отсканировать код в WhatsApp для Android

В приложении WhatsApp для Android путь к вызову сканера кода для активации клиента мессенджера на компьютере либо планшете последующий.

  1. Открываем десктопную версию мессенджера.

    Либо перебегаем в браузере на страничку WhatsApp Web.

  2. Берём телефон и запускаем на нём ВатсАп либо перебегаем на вкладку «ЧАТЫ», если мессенджер уже открыт.

Тапаем по трём вертикально размещенным точкам в правом верхнем углу экрана. В открывшемся меню избираем пункт «WhatsApp Web».

Дальше, в случае если ВатсАп на компьютере/планшете активизируется в первый раз, раскроется сканер графического кода. Если же сеанс доступа в мессенджер когда-либо ранее инициировался, для перехода к мотивированному экрану будет нужно дополнительно надавить на расположенный вверху справа «+».

Совмещаем квадрат с бегающей линией зелёного цвета на дисплее телефона с изображением QR-кода, который показывается десктопным приложением мессенджера либо браузером, где открыта страничка WhatsApp Web.

Как данные будут захвачены мессенджером, экран сканера на телефоне закроется,

а дополнительный клиент ВатсАп на ПК либо планшете будет активирован.

Дополнительно. В редчайших случаях выполнение предложенной выше аннотации не приводит к любым видимым последствиям. Тогда нужно перезапустить программку мессенджера для Виндовс либо перезагрузить страничку WhatsApp Web и повторить сканирование поновой.

Как отсканировать код в WhatsApp для iPhone

При помощи программки WhatsApp для iPhone отсканировать демонстрируемый клиентом мессенджера на ПК либо его веб-версией QR-код не труднее, чем используя вышеперечисленный Android-смартфон.

  1. Открываем приложение мессенджера на рабочем столе либо ноутбуке.

    Или перебегаем в любом обозревателе для Виндовс по позволяющему использовать систему обмена информацией WhatsApp через веб-интерфейс адресу.

    Открыть веб-сайт WhatsApp Web

  2. На айФоне запускаем программку мессенджера и жмем на расположенный в нижней панели ее головного экрана значок «Настройки».

Дальше избираем «WhatsApp Web» в перечне характеристик, что приведёт к запуску сканера QR-кода. Если сеанс доступа в акк мессенджера с какого-нибудь компьютера либо планшета уже был инициирован, дополнительно необходимо тапнуть «Сканировать QR-код».

До того как перейти к решению озвученной в заголовке статьи задачки с iPhone, нужно коснуться отображаемой мобильной версией программки мессенджера анимации-подсказки. Дальше помещаем демонстрируемое браузером на ПК либо программкой ВатсАп для Виндовс изображение кода в область сканирования на дисплее мобильного аксессуара.

Операция заканчивается автоматическим закрытием модуля сканера на телефоне

и активацией дополнительного клиента мессенджера на компьютере либо планшете.

Дополнительно. В ситуации, когда выполнение сканирования предложенным выше образом не приносит результата, перезапускаем сопрягаемые приложения-клиенты WhatsApp, а потом повторяем функцию поновой!

Заключение

Как лицезреем, операция сканирования QR-кода при помощи приложений WhatsApp для Android и iOS очень ординарна и реализуема хоть каким, даже начинающим юзером мессенджера практически за несколько секунд.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив