Меняем пользователя в Viber для Android, iOS и Windows

Содержание

Регистрация и внедрение с разными целями нескольких аккаунтов в мессенджере Viber — распространённое явление и таковой подход в почти всех случаях рационален. При всем этом функции смены юзера в приложениях-клиентах сервиса для Android, iOS либо Windows не предвидено, что вызывает вопрос: как выполнить переход с одной учётной записи на другую? Вероятные ответы вы найдёте в последующей статье.

Как поменять юзера в Viber

Понятие «смена пользователя» обладателями аккаунтов в мессенджере Viber может интерпретироваться по-разному. Так, решением задачки из заголовка статьи полностью могут считаться процедуры, уже рассмотренные на нашем веб-сайте:

  • Правка регистрационных данных (смена имени, фото и других сведений) в мессенджере. Такие деяния в основном относятся к настроечным операциям, которые описаны в материале по последующей ссылке.

Дополнительно. Процедура смены юзера Viber, другими словами переход в учётную запись взамен той, что употребляется мессенджером, предполагает выполнение нескольких кардинальных операций. Это просит времени и очень неловко, в особенности когда есть потребность поменять акк нередко. Потому если две доступные с 1-го аксессуара учётки в Вайбере – это то, что вам точно нужно, советуем задуматься об установке второго экземпляра приложения-клиента системы.

Android является единственной средой, где можно развернуть два функционирующих независимо друг от друга Вайбера оковём клонирования. Такая возможность вначале предусмотрена в неких Андроид-оболочках (MIUI на аксессуарах Xiaomi и Redmi, Flyme OS на аппаратах Meizu), и также может быть реализована при помощи постороннего софта фактически на всех современных телефонах, которыми управляет «зелёный робот».

iOS

Юзерам Viber для iOS, чтоб поменять акк в мессенджере, инсталлированном на iPhone, нужно выполнить последующие шаги.

  1. Запустите мессенджер в среде iOS и сделайте запасную копию данных из применяемого на этот момент аккаунта. Это позволит избежать утраты инфы, когда будет нужно использовать текущую учётную запись в дальнейшем.

  2. Дальше удалите, а потом поновой инсталлируйте Viber для iPhone.

    Цель переустановки программки – получить доступ к экрану регистрации/авторизации в системе.

  3. Перейдите на вкладку «Безопасность и конфиденциальность» окна «Параметры» и щёлкните по кнопке «Деактивировать».

  4. Подтвердите поступивший запрос, кликнув в его окошке «Отключить».

  5. В итоге выполнения перечисленных выше шагов мессенджер на компьютере перезапустится и потом продемонстрирует окно активации. Отсканируйте QR-код при помощи приложения Viber на телефоне, после этого можете использовать акк «нового» юзера с ПК.

Заключение

Естественно, отсутствие в приложениях-клиентах Вайбера спец функции, задействовав которую можно было бы поменять юзера, создаёт трудности и неудобства обладателям нескольких аккаунтов в мессенджере. Но воздействовать на политику создателей сервиса мы не можем, потому для решения собственных задач не остаётся ничего другого, не считая как использовать обходные пути.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив