Как войти в Google Фото

Содержание

Фото — пользующийся популярностью сервис от Гугл, который позволяет своим юзерам хранить в облаке огромное количество снимков и видеороликов в их уникальном качестве, по последней мере, если разрешение этих файлов не превосходит 16 Мп (для изображений) и 1080p (для видео). У данного продукта достаточно много других, еще больше нужных способностей и функций, вот только для получения доступа к ним сначала необходимо войти на веб-сайт сервиса либо в приложение-клиент. Задачка очень обычная, но не для новичков. О ее решении мы и поведаем дальше.

Вход в Google Фото

Как и фактически все сервисы , Гугл Фото является кроссплатформенным, другими словами легкодоступным в среде фактически хоть какой операционной системы, будь то , , либо , , и на любом устройстве — ноутбуке, компьютере, телефоне либо планшете. Так, в случае с десктопными ОС вход в него будет осуществляться через браузер, а на мобильных – через фирменное приложение. Разглядим вероятные варианты авторизации более тщательно.

Компьютер и браузер

Независимо от того, под управлением какой из настольных операционных систем работает ваш компьютер либо ноутбук, войти в Google Фото можно через хоть какой из установленных браузеров, потому что в этом случае сервис представляет собой обыденный сайт. В примере ниже будет употребляться стандартный для , вы же сможете обратиться за помощью к хоть какому другому из доступных решений.

Официальный веб-сайт Гугл Фото

  1. Фактически, переход по представленной выше ссылке приведет вас по предназначению. Для начала нажмите по кнопке «Перейти к Гугл Фото» Потом укажите логин (телефон либо электрическую почту) от собственной учетной записи Google и нажмите «Далее»,

    а после введите пароль и опять нажмите «Далее».

    Примечание: С большой толикой вероятности можно представить, что входя в Гугл Фото, вы планируете получить доступ к этим же фотоснимкам и видео, которые синхронизируются в это хранилище с мобильного устройства. Как следует, данные необходимо вводить конкретно от этого аккаунта.

  2. Авторизовавшись, вы получите доступ ко всем своим видеозаписям и фотографиям, которые ранее были высланы в Гугл Фото с присоединенного к нему телефона либо планшета. Но это не единственный метод получения доступа к сервису.

Потому что Фото – это один из огромного количества товаров, входящих в единую экосистему Компании добра, перейти к этому веб-сайту на компьютере можно из хоть какого другого сервиса Google, веб-сайт которого открыт в браузере, исключением в этом случае является только . Для этого необходимо просто пользоваться отмеченной на изображении ниже кнопкой. Находясь на веб-сайте хоть какого из кроссплатформенных сервисов Гугл, нажмите по расположенной в правом верхнем углу (слева от фото профиля) кнопке «Приложения Google» и изберите в открывшемся перечне Гугл Фото. Это можно выполнить прямо из домашней странички Google

и даже на страничке поиска. Ну и, конечно, вы сможете просто ввести в Google-поиск запрос «гугл фото» без кавычек и надавить «ENTER» либо кнопку поиска в конце поисковой строчки. Первым в выдаче будет веб-сайт Фото, последующими – его официальные клиенты для мобильных платформ, о которых мы дальше еще поведаем.

Вот так просто можно войти в Гугл Фото с хоть какого компьютера. Обозначенную в самом начале ссылку советуем сохранить в закладки, другие же варианты сможете просто взять для себя на заметку. К тому же, как вы наверное могли увидеть, кнопка «Приложения Google» позволяет точно так же стремительно перейти к хоть какому другому продукту компании, к примеру, , об использовании которого мы ранее ведали.


Android

На многих телефонах и планшетах с Дроид приложение Google Фото является предустановленным. Если это так, в него даже не будет нужно заходить (имеется в виду непосредственно авторизация, а не обычной пуск), потому что логин и пароль от аккаунта автоматом подтянутся из системы. Во всех же других случаях необходимо будет поначалу установить официальный клиент сервиса.

Скачать Гугл Фото из Гугл Play Маркета

  1. Оказавшись на страничке приложения в Магазине, тапните по кнопке «Установить». Дождитесь окончания процедуры, после этого нажмите «Открыть».

    Примечание: Если Google Фото уже есть на вашем телефоне либо планшете, но вы по некий причине не понимаете, как войти в этот сервис, либо почему-либо не сможете это сделать, для начала запустите приложение, воспользовавшись его ярлычком в меню либо на главном экране, а потом перебегайте к последующему шагу.

Запустив установленное приложение, если будет нужно, войдите в него под собственной учетной записью Гугл, указав логин (номер либо почту) и пароль от нее. Сразу после чего в окне с запросом на доступ к фото, мультимедиа и файлам будет нужно дать свое согласие.

В большинстве же случаев вход в акк не требуется, необходимо просто убедиться, что система его верно обусловила, либо избрать подходящий, если на устройстве их употребляется более 1-го. Сделав это, тапните по кнопке «Далее». В последующем окне изберите, в каком качестве желаете загружать фото – начальном либо высочайшем. Как мы уже произнесли во вступлении, если разрешение камеры на вашем телефоне либо планшете не превосходит 16 Мп, сойдет и 2-ой вариант, тем паче что конкретно он дает бескрайнее место в облаке. 1-ый же сохраняет изначальное качество файлов, но при всем этом они будут занимать место в хранилище.

Дополнительно следует указать, будут ли загружаться фото и видео только по Wi-Fi (установлено по дефлоту) либо к тому же по мобильному вебу. Во 2-м случае будет нужно перевести в активное положение тумблер напротив соответственного пт. Определившись с опциями автозагрузки, нажмите «ОК» для входа.

Отныне вы будете удачно авторизованы в Гугл Фото для Android и получите доступ ко всем своим файлам в хранилище, также можете автоматом отправлять в него новый контент.

Повторимся, на мобильных устройствах с Дроид в большинстве случаев не появляется необходимости непосредственно во входе в приложение Фото, довольно легко его запустить. Если же все-же будет нужно авторизоваться, сейчас вы точно будете знать, как это делать.

iOS

На сделанных компанией Apple iPhone и iPad приложение Гугл Фото вначале отсутствует. Но его, как и хоть какое другое, можно установить из App Store. Сам же метод входа, который нас интересует сначала, почти во всем отличается от такого на Android, потому разглядим его подробнее.

Скачать Гугл Фото из App Store

  1. Установите приложение-клиент, воспользовавшись представленной выше ссылкой, или найдите его без помощи других.

Запустите Google Фото, нажав по кнопке «Открыть» в Магазине либо тапнув по его ярлычку на главном экране.

Предоставьте приложению нужные разрешение, позвольте либо, напротив, воспретите ему присылать вам извещения.

Изберите подходящий вариант автозагрузки и синхронизации фото и видео (высочайшее либо начальное качество), обусловьте характеристики загрузки файлов (только Wi-Fi либо к тому же мобильный веб), а потом нажмите «Войти». Во всплывающем окне предоставьте очередное разрешение, в сей раз на внедрение данных для входа, нажав для этого «Далее», и дождитесь окончание маленькой загрузки.

Введите логин и пароль от той учетной записи Гугл, к содержимому хранилища которой вы планируете получить доступ, оба раза нажимая «Далее» для перехода к последующему шагу.

После того как вы удачно войдете в собственный акк, ознакомьтесь с ранее данными параметрами «Автозагрузки и синхронизации», после этого тапните по кнопке «Подтвердить».

Поздравляем, вы вошли в приложение Google Фото на мобильном аксессуаре с айОС.

Подводя итоги всех обрисованных выше вариантов входа в интересующий нас сервис, можно смело сказать, что конкретно на Apple-устройствах для этого требуется приложить больше всего усилий. И все таки, именовать данную функцию сложной язык не поворачивается.

Заключение

Сейчас вы точно понимаете, как войти в Гугл Фото независимо от типа применяемого для этого аксессуара и установленной на нем операционной системы. Возлагаем надежды, данная статья была полезной вам, мы же на этом закончим.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив