Удаление фото профиля в Google

Содержание

Вариант 1: ПК-версия

Учетная запись Гугл является единой для каждого онлайн-сервиса данной компании и автоматом синхронизирует личную информацию, включая и фотографию профиля. Чтоб избавиться от аватарки, можно пользоваться 2-мя методами, заключающимися в изменении действующего изображения либо в полном его удалении.

Метод 1: Изменение аватарки

Из-за того, что новые фото в Google-аккаунте всегда автоматом подменяют старенькые, более обычным способом удаления является подмена аватарки.

Перейти на главную страничку Гугл

  1. На стартовой страничке Google нажмите по фото в углу и изберите «Управление аккаунтом Google».

Переключитесь на вкладку «Главная» и щелкните левой кнопкой мыши по аватарке над именованием учетной записи.

Используйте кнопку «Выберите файл на компьютере», чтоб произвести загрузку нового изображения, либо назначьте уже имеющийся файл из подраздела «Ваши фотографии».

Определившись с выбором и дождавшись окончания загрузки, произведите кадрирование и нажмите «Установить как фото профиля».

В итоге основной снимок учетной записи обновится во всех сервисах.

Единственный недочет решения заключается в нестабильном и иногда достаточно долгом обновлении аватарки во всех сервисах Гугл. Но на данную ситуацию можно воздействовать последующим способом.

Метод 2: Удаление фото

По необходимости каждую когда-либо загруженную фотографию в Google-аккаунте можно стопроцентно удалить, тем принудительно отключив ненужную аватарку либо совсем оставив учетную запись без изображения профиля. Для реализации данной задачки нужно пользоваться особым разделом.

Перейти в архив альбомов Гугл

  1. Воспользуйтесь обозначенной выше ссылкой и на открывшейся страничке изберите альбом «Фото профиля».

    Аналогичным образом щелкните по вложенной папке «Profile Photos».

Из перечня имеющихся фото изберите ту, которую желаете удалить. Если требуется стопроцентно очистить раздел, деяния в любом случае придется делать раздельно для каждого снимка.

В режиме полноэкранного просмотра изображения кликните по значку «…» в правом верхнем углу и воспользуйтесь пт «Удалить фото».

Для пуска процедуры удаления будет нужно дополнительное доказательство через всплывающее окно.

Невзирая на удаление фото профиля, в качестве подмены всегда будет устанавливаться последующее в перечне изображение, и поэтому может потребоваться полная чистка. При всем этом, если после стирания на каком-то из сервисов сохранилась древняя аватарка, непременно воспользуйтесь сочетанием кнопок «SHIFT+F5».

Вариант 2: Мобильная версия

На мобильном устройстве произвести удаление фото профиля можно точно так же 2-мя способами, заключающимися в изменении либо чистке. В обоих случаях особенности вполне схожи сайту на ПК.

Метод 1: Изменение аватарки

Для конфигурации фото профиля в Гугл при помощи телефона в одинаковой мере можно пользоваться официальным веб-сайтом либо одноименным мобильным приложением. Мы разглядим только 2-ой вариант.

Скачать Гугл из Гугл Play Маркета Скачать Гугл из App Store

  1. Через главное меню откройте вкладку «Еще», разверните блок с именованием учетной записи и коснитесь кнопки «Управление аккаунтом Google».

Оказавшись на стартовой страничке опций, тапните по изображению над именованием, и во всплывающем окне воспользуйтесь ссылкой «Добавить фото профиля».

Изберите один из представленных вариантов, будь то мгновенный снимок либо загрузка фото из памяти устройства.

Каким бы конкретно образом не было загружено изображение, для продолжения будет нужно произвести кадрирование при помощи квадратной формы и надавить «Принять».

После проделанных действий произойдет сохранение новых характеристик, и фото на главной страничке опций поменяется. То же самое должно будет случиться и во всех связанных сервисах.

Метод 2: Удаление фото

Если древняя аватарка в каком-то из сервисов Google не изменяется либо вы просто желаете избавиться от всех некогда изготовленных снимком, придется пользоваться архивом альбомов. Данный раздел не имеет кандидатуры в приложениях, и поэтому будет нужно хоть какой удачный мобильный браузер.

Перейти в архив альбомов Гугл

  1. Откройте страничку по представленной выше ссылке, изберите «Фото профиля» и разверните папку «Profile Photos».

Из представленных изображений коснитесь подходящего, чтоб перейти в режим полноэкранного просмотра.

В правом верхнем углу экрана нажмите по значку с 3-мя вертикальными точками и изберите пункт «Удалить». Направьте внимание на то, что избавиться можно и от активной фото профиля.

Подтвердите удаление во всплывающем окне при помощи соответственной кнопки, не запамятывая про последствия.

Если вы избавились только от действующего фото учетной записи, в качестве новейшей аватарки будет автоматом установлено последующее изображение из архива альбомов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив